Записки худеющего - 3

всем привет!


вот и прошла еще одна неделя похудения, преодолена психологическая отметка в 120кг, было очень приятно видеть 119)

рассказывать пока особо нечего, все так же, как описано в предыдущих постах. приведу график взвешиваний. лучше всего взвешиваться каждый день утром, тогда видны водяные циклы и сколько прибавляется после шашлыков или пива, которое я себе позволяю по выходным.


толстячки, а ну гоу худеть!

Записки худеющего - 3 Похудение, Правильное питание, Здоровье, Полнота

да, худеть я начал 22 июня, ровно в 4 часа. на самом деле просто так совпало, дату не выбирал, и вообще это была среда. с неделю думал, потом решил, всё с завтрашнего дня ем вареную курицу и овощи. не дожидаясь понедельника, первого числа или нового года.


всем успехов! на этом этапе главное начать. не бойтесь и все получится.

Лига диетологов

238 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор маладца!!!
Тоже две недели назад на белковую диету лайт села. А то после родов 20 кг набралось- не уходят(( начали суставы болеть, ходить тяжко( до беременности весила 55 - после 75.
4 кг за 2 недели ушло! Кушаю досыта мясо куриное ( в фольге с базиликом и помидорами тааакая вкуснота получается!) , рыбу вареную- тушеную, ягоды с сада, салатики, супики, яйца вареные и омлеты. Окрошка на кефире с курятиной и фасолью вместо картошки. От сахара в чае и кофе не смогла отказаться, увы. Может плэтому всего 4 кг ушло...
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте вместо сахара мёд, и не в чай, а вприкуску с кончика ложки.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Мёд углеводистее сахара (( полезнее, да, но суть диеты в убирании углеводов по максимуму. Набираю витамины свежими ягодами и зеленью
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мёд не может быть углеводистее сахара. Сахар это чистый углевод, так сказать 100 грамм углеводов в 100 граммах сахара.

Автор поста оценил этот комментарий

Суть диеты чтобы расход был выше дохода. К тому же без физ.упражнений ваш организм в первую очередь начнёт есть сам себя в отсутствии углеводов, и только в самую последнюю очередь начнёт использовать подкожный жир.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не обязательно. На физ.упражнения сил, времени и желания может и не быть- белковая диета прекрасно убирает лишний жир и организм сам себя не ест- он же не голодает. Может немного кожа одрябнуть, но это водорослевыми обертываниями лечится
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы худеете - значит ваш расход меньше прихода. Это значит, что вашему организму не хватает калорий из пищи, и он вынужден брать их изнутри. Жир для организма - последний резерв, и если при диете человек не нагружает мышцы физ.нагрузками - организм равномерно расщепляет мышцы по всему телу, так как они ему в данный момент не нужны. Да, параллельно он и жир будет брать, потому что он ему тоже нужен, но в целом человек при диете без физ.нагрузок теряет не только в жире, но в и мышцах. Собственно, в мышцах человек теряет даже при грамотной сушке с постоянными занятиями в зале, чего уж тут говорить про обычные диеты.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну немного я мышцы все же напрягаю- ребёнку 9 месяцев, она мой личный тренажер)) сели-встали- поползли - метнулись)) но больше ничего не делаю. Один из плюсов белковой- после неё реально больше мышц, чем до неё! Проверяла лет 6 назад на себе. Я думаю у неё принцип такой: едим много белка- из белка строятся мышцы- мышцы сами по себе в фоновом режиме потребляют много калорий- продолжаем есть один белок и калории берутся из жира. Может ошибаюсь, но результаты именно такие.

Ем часто, вкусно и досыта, преимущественно белок
Жир уходит
Мышцы крепнут и прорисовываются
Физ нагрузки- бытовые
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мышцы не растут без нагрузки, просто за счёт сушки кажется что они стали больше)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

мышцы растут без нагрузок, есть исключения всё таки)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, могу только порадоваться за таких уникумов, у меня растут только от серьёзных физ.нагрузок)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

при увеличение теста и при смене рациона, но не так заметно как на фарме)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит фоновой нагрузки хватает для их роста?)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть вприкуску и по чуть-чуть, вы съедите максимум чайную ложку. А если мёд настоящий - то в этой ложке будет куча полезных микроэлементов, которых обычно не хватает людям, которые сидят на диетах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С кофе не вариант, да и микроэлементов в ложке будет не ахти как много. Но с чаем нормас зайдёт.

Я например уже не могу пить чистый кофе и чай с сахаром) только когда напиток как капучино сладкий заходит, или какао.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте так не частил с белком, может по почкам ударить.

А от сахара можно не отказываться, он не причина всех бед)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может так оно, но я ведь разбавляю белок чуть чуть углеводами, жирами- полностью от них не избавиться... А этот способ- максимально перейти на белок- это неплохая и вкусная диета, на которой здоровому человеку можно сидеть не дольше 5-6 недель не чаще раза в год. Качки сидят на более суровом белке годами. И килограммы с неё не возврашаются, ибо организм без стресса худеет. Пока прошло 2 недели и минус 4 кг. Планирую за оставшиеся 3 недели ещё 5 скинуть и отдохнуть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку