Записки Головнина (часть 11)

Всем привет с Вануату! Головнин- первый российский мореплаватель, который дошёл до этих мест, а я- первый работающий тут российский пилот:)

02.01.2023

Всем доброе утро!

Сегодня летали разворот в уже известный вам порт Lonorore. Туда везли пассажиров и груз в виде замороженной курицы. При чем груз был не связан с пассажирами и отгружаться приехал владелец этих коробок с курицей. У нас не проходило по весу и он как-то сторговался с одним из пассажиров и тот остался в Виле:)) а мы загрузили еще 5 коробок))

Записки Головнина (часть 11) Самолет, Авиация, Малая авиация, Вануату, Видео, Без звука, Длиннопост

По дороге нашел на карте риф Кука, и решил пролететь и вам показать)

Записки Головнина (часть 11) Самолет, Авиация, Малая авиация, Вануату, Видео, Без звука, Длиннопост

В Лонороре выгрузили курицу и нам загрузили какое-то невероятное количество Кавы. Сказали, что 650кг, что было под предел по массе. Я решил проверить, но весов не оказалось. Тогда я просто вытащил 3 (каждый от25 до 45кг) мешка и сказал, что они не проходят по весу и со мной почему-то сразу согласились.

По прилету решили взвесить и оказалось, что мы привезли 700кг, то есть перевес примерно 20кг. Можно сказать, что незначительный. А вот перевес в 120кг уже много. Сделал пометку экипажам что с Лонороры брать груз только после контрольного взвешивания в присутствии экипажа.

Записки Головнина (часть 11) Самолет, Авиация, Малая авиация, Вануату, Видео, Без звука, Длиннопост

Обратно решили подлететь к действующему вулкану Амбрим, который был практически на маршруте, но нормально сфотографировать не получилось из-за облачности. Чуть дальше был вулкан Лопеви, и я практически был уверен, что он извергается! Но оказалось, что за него зацепилось облако и это иллюзия

Записки Головнина (часть 11) Самолет, Авиация, Малая авиация, Вануату, Видео, Без звука, Длиннопост

Сейчас самолёт уходит на 2 дня на ТО, так что я пойду учиться на Пайпер, если на него, конечно, будут рейсы.. ну а если нет, то ждите заметку про мой быт на Вануату:)

Всем отличного дня!

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу