Записки Бармена

Глава 2. Каково быть одиноким?

Вот так сидишь у себя в баре, полируешь бокалы до блеска, а в голове мысли гоняешь, о жизни. Работа помогает, отвлекаться от рутины и от однообразных серых будней.

- «Молодой человек, бутылку красного полусладкого и два бокала» - сказал мужчина средних лет, держа свою спутницу за руку. Отдаю вино, бокалы.

- «Женаты» - подумал я. С одной стороны, не плохо завести семью. Всегда есть с кем поговорить и не придётся вечера на пролет проводить за экраном монитора, который в последнее время уже не может скрасить моё одиночество. Всегда будет еды полный холодильник, как это обычно бывает. И грубо говоря, секс всегда под рукой, а не с рукой. Хотя, когда его много то и не так хочется, наверное, почем знать…

Вчера мой коллега по бутылкам и шекерам рассказывал: – сидит за стойкой девушка-модель тело как лексус, грудь размера третьего с большим вырезом, в полупрозрачной блузке, длинные волосы до талии и все в этом духе. Грустит. Он ее увидев, поправил прическу, по пути промочил горло стаканом воды, подошел. Поинтересовался в чем дело, фразой из заезженного до дыр сериала:

- «Почему такая красива, девушка и одна?» На ее лице появилась милая улыбка, от его сочувствия и она обронила пару сотен слов о расставании с парнем, тяжелой судьбе и не справедливости мира. Бармен предложил ей пару алкогольных коктейлей, под предлогом успокоительного и галантно предложил ночлег в своей маленькой, недавно снятой однушке.

В тот момент, алкоголь подействовали, голова слегка кружилась от хмеля, недолго думая она согласилась, с условием на одну ночь. Прекрасно понимаю, чем дело закончилось, с учетом того как гордо и надменно мой товарищ рассказывал это. Чуть ли не брызжа в меня слюной от радости.

Баран!
Гад!
Придурок!

Я влетел в местную курилку, на моем лице была завистливая гримаса, в горле комок, а душераздирающий голос в моей голове:

- «Почему на его месте был не ты!» - не давал мне больше думать ни о чем другом. Почему всем так везет, а мне нет? Люди выигрывают миллионы в лотерею, у кого-то богатые родители, а кто-то просто счастливчик по жизни. Разве много прошу? Нет! Мне бы девушку, хотя бы одну и всё. Я закурил, потом вторую, никотин свое дело сделал. Не много успокоившись, я вышел обратно в зал.

Настроение было не к черту, работа подходила к концу. Пиво единственное, что могло скрасить мой вечер. В ближайшем магазине взял три бутылки, вспомнил ту ситуацию и вернулся за четвертой. Кассир удивлено посмотрела на меня, стало не ловко.

Сел на скамейку около подъезда, которую освещал одинокий фонарь, закурил, редкие прохожие озирались на меня, что-то бормоча себе под нос, мне было не до них. Мысли уносили меня в свои чертоги.

Блин, я конечно не Бред Пит, но девушки у меня не было, от слова совсем. Хочется уже настоящую живую, а не под одеялом рассматривать журналы с тематическими содержанием. Вроде вот она, совсем рядом стоит в автобусе или в лифте, как будто специально притягивает взгляд, своей упругой попкой в лосинах или прозрачной кофтой, так близко, что хочется по трогать.
Да, какой там потрогать, как часто пишут в интернете «я бы вдул». И ты смотришь на неё так аккуратно, только бы не увидела, что пялюсь, а как только, замечает, что у тебя глаза уже как у маньячины и из рта свисает слюна, сразу взгляд прячешь, а то еще подумает не хорошее что ни будь.

И снова выжидаешь момента, как шпион, пока отвернется, чтобы ещё пару мгновений посмотреть, а потом всё, она выходит из лифта или автобуса и ваши пути расходятся навсегда, вот такие вот отношения пятиминутки, думал я, допивая первую бутылку пива.

В этот момент из подъезда вышла девушка, наверное, я бы даже не заметил её, но она села рядом, на другой конец давно покрашенной скамейки.

- «Тебе не стыдно, сидишь тут, пиво пьёшь?» – резко спросила у меня не знакомка спокойным тоном, головой указывая на меня и пакет с оставшимися тремя бутылками.

- «Извините, но настроения и так нет, а вы тут еще давите на меня, сидели бы лучше дома» - удручённым голосом произнес я, с виду ухоженной и симпатичной девушке.

- «В квартире не охота сидеть, вышла подышать свежим воздухом, а тут ты» - спокойно ответила она, слегкой ноткой грусти.

- «Я ни куда от сюда не собираюсь ближайший час или два, поэтому разрешаю тебе присоединится» - на удивление себе произнёс я, открывая вторую бутылку.

- «Похоже так и придётся сделать»- нагло произнесла она, достав моё пиво из шуршащего белого пакета.

- «Эмилия» - так по-дружески произнесла она свое имя.
(Продолжение следует)

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172