Запись лекций в Zoom по расписанию

Работаю на удалёнке и большинство коммуникаций с коллегами проходит в Zoom. А иногда так бывает, что разрываешься между задачами и нет времени поучаствовать в важном обсуждении, поэтому приходится просить организатора сделать запись. А организаторы бывает что забывают и приходится потом допытываться у коллег, как всё прошло.
А ещё пару раз посещал вебинары образовательные, тоже в Zoom, но только потерял зря время на эту чушь, и подумал что, может быть, если бы я не смотрел конфу в живую, а записал её, то потом быстренько бы прокрутил - понял что фигня и не тратил бы лишнего времени на просмотр.
Проанализировал я этот свой опыт и подумал, а не сделать ли облачный сервис для записи лекций и конференций в Zoom - так чтобы на автомате по расписанию, без напоминаний  и просьб к организаторам, вся конфа записывалась в облако, а я потом мог скачать по ссылке и посмотреть.
Но только для себя такое пилить накладно и я подумал, что может ещё есть люди с такой болью.
Отпишитесь в комментах, пожалуйста, если сталкивались с проблемой записи Zoom и что думаете по этому поводу?