Занятия с психологом. Визит 1

Прошёл мой отпрыск ПМПК заключение-расстройство РАС. Дано: 13 лет. Диагностирован Синдром Аспергера. Из обязательных занятий ему рекомендован к посещению педагог-психолог.

Первая встреча была со мной, поговорили о сыне и я подписала договор. Ничего необычного.

Далее меня попросили заполнить анкету доп. информации о моём Чаде и честно ответить на вопросы, что я и сделала. Там тоже ничего необычного. Но. Самому психологу, для понимания, я скинула пару фото рассказов моего ребёнка. Чтобы было понятно, что если он молчит, не значит, что он вообще ничего не понимает и не мыслит.

Занятия с психологом. Визит 1 Синдром Аспергера, Психолог, Подростки, Аутистические расстройства, Длиннопост
Занятия с психологом. Визит 1 Синдром Аспергера, Психолог, Подростки, Аутистические расстройства, Длиннопост

Привожу я, ребёнка на приём, а первый вопрос который задаёт психолог: умеет ли он(мой ребёнок) читать и писать. Ребёнок удивился такому вопросу, но ответил утвердительно, хотя по его словам, очень хотел съязвить.

Дальше-больше, она даёт ему листочек с картинкой которую нужно разукрасить на его усмотрение. Листочек с вопросом, что ты больше всего любишь делать. Он и украсил рисунком слово "Фантазировать". Всё по-честному.

Занятия с психологом. Визит 1 Синдром Аспергера, Психолог, Подростки, Аутистические расстройства, Длиннопост

Далее даётся листок с заданием по азбуке, где нужно вписать под букву чёрту характера. Этого моё Чадо делать не стал и ему дали задание на дом.Психолог сказала ребёнку, что на следующем занятии они будут разбирать влияние букв имени на характер. Сын сравнил утверждение, влияния букв с верой в гороскопы. И психолог спросила:- А ты не веришь в гороскопы?

Занятия с психологом. Визит 1 Синдром Аспергера, Психолог, Подростки, Аутистические расстройства, Длиннопост
Занятия с психологом. Визит 1 Синдром Аспергера, Психолог, Подростки, Аутистические расстройства, Длиннопост

Занятие длилось 30 минут. Когда они вышли и мой подросток переобувался я спросила психолога -Как прошло? . Ответ меня ввёл в недоумение она сказала, что для неё занятие прошло "Познавательно"

Отсюда вопрос, дорогие Пикабушники, я не посещала психолога, тем более детского. Чего ждать? Что это за картинки? Может это какой-то тест?

Сын, на мой вопрос, хочет ли он ещё пойти ответил, что хочет посмотреть что будет дальше...

Аутистические расстройства

670 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.