Замёрзшие трубы

Доброго времени суток,у меня замёрзли трубы ,а именно идущие через вентиляцию на кухню,живу на 4 этаже,он же и последний,и зимой эти самые трубы замерзают,поэтому на кухне нет воды .
Стиралка тоже на кухне,и соответственно не работает.
писал 3 дня назад заявление в ЖКХ,в понедельник будет уже 6 день.Приходмл какой то Незнайка с перегаром и сказал,что что нибудь придумаем,вчера.И тишина.
Собственно,куда мне дальше обращаться,пока не лопнули эти самые трубы? Спасибо

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите обращение через ГИС ЖКХ, должны отреагировать, если нет, там же жалобу на бездействие управляющей компании.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Через какое время? Куда писать
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через какое время?

по закону, ресурсоснабжающие и организации сферы ЖКХ обязаны среагировать не позднее 3 суток.

Автор поста оценил этот комментарий

Пишите везде, в ГЖИ, прокуратуру, мерию. Есть конкретные сроки по ХВС, если не ошибаюсь, не более 8 часов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они вместе решения проблемы решили мне счёт в 2000 прислать с предупреждением что в суд подадут,хотя долг на ГИС указан 700👀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они? Это общедомовое имущество.

Автор поста оценил этот комментарий
По срокам не подскажу, как правило сроки устранения указаны в договоре управления домом, но не меньше установленных законом. В любом случае, через ГИС Жкх будут делать это быстрее, так как им нужно будет отчитаться перед контролирующими органами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку