Замыслил я прогуляться на 65 км!

После того, как я скинул 40 кг (я об этом рассказывал тут), ко мне вернулось утраченное было желание проходить по 10-15 тысяч шагов ежедневно. То пройдусь между кварталами, то — между районами.

В прошлом году меня посетила идея: может, прогуляться между городами? Идея засела в голове и периодически о себе напоминала. Так что недавно я решил, что в апреле пройдусь от Москвы до Сергиева Посада.

Маршрут прикинул, где есть и спать — тоже прикинул. Посоветовался с людьми, которые много ходят, на тему того, что с собой брать. Дело за подготовкой. Я рассчитываю идти два дня. Так что сейчас каждый день прохожу больше шагов, чем обычно. Более того, каждый второй понедельник увеличиваю количество шагов на 5000 в день. Рассчитываю к началу "прогулки" приучить ноги к норме в 30 тысяч шагов ежедневно. Чтобы расстояние в 65 км за два дня не стало неожиданностью для организма.

Да, идти планирую на относительном удалении от железной дороги — мало ли что.

Такая, в общем, идея.

Если тут есть люди, которые ходят на такие расстояния и могут дать любые дельные советы, комментарии открыты.

Замыслил я прогуляться на 65 км! Яндекс Дзен (ссылка), Поход, Отпуск, Отдых на природе, Поездка, Туристы, Туризм

Лига путешественников

22.5K пост52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически хожу-гуляю по 4 часа в день с учётом моей скорости 6 км/ч это 24 км. Ни одного кг не сбросил. Это наверное как-то по другому работает, когда ты молодой, а нам нужны дополнительные нагрузки

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне пятый десяток, не скажу, что я шибко молодой))

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятый десяток широкий диапазон) Мне 41, на мне не работает. Может у вас диета?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сорок. Но мне не нравится, как это звучит, поэтому говорю, что мне пятый десяток))

У меня относительная диета: я не покупаю вредного домой. Захочу пиво или бургер - это в кафе. Захочу торт - в кафе. Дома же - фрукты, салаты, тушёные овощи. Из мяса - перепелка, кролик, индейка. Ничего жареного.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как жаль, что у меня склонность к кулинарии))

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное понимать, что кулинария - это не обязательно жареные стейки.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, всё это в прошлом. Запечёное мясо, овощи. Но, блин, один хрен(

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае зайдём с другой стороны: а вы уверены, что те килограммы, которые вы хотите скинуть, действительно лишние?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения того что я могу такие пешие прогулки делать и не устаю, то да. А вот соотношение веса 181/96 многовато

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я всё-таки исхожу из концепции, что всё очень индивидуально. Может, вам и не нужно толком сбрасывать.


У меня рост 185, и ещё два года назад я весил 111 кг. Но после того, как поменял своё отношение к пище, в течение полутора лет лишние кг ушли. И остаюсь в рамках 72-74. Жить (в прямом смысле) стало легче.


А коллега мой ниже меня почти на голову, весит при этом под сотню кило, но его это совершенно не беспокоит. И со здоровьем полный порядок.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но есть ИМТ, который придумал Адольф (другой Адольф). И теперь любая программа показывает, что у тебя ожирение!

раскрыть ветку (10)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку