Замкнутый круг...

Краткое примечание от автора: Эта работа была написана просто так, прошу не брать её в серьез. Выкладываю я её, потому что мне важно хоть чьё-то мнение... Если есть ошибки - простите!

~Когда-то они говорили, что от любви до ненависти один шаг... ~

-Пролог
Подросток лет 17 открыл свои глаза. Лежа по середине леса, он не помнил, что делал вчера вечером, да и вообще, за всю жизнь. Конечно же, он не помнил как вообще тут оказался и как его зовут. Классика какого-либо жанра, так ведь? Вот только, когда люди так просыпаются, это не смешно. А страшно. Почему он забыл то, кем является? Почему из всех мест этого мира, он очнулся здесь? Да и какой смысл вообще был? Он не понимал или не хотел понимать. Хоть и сквозь деревьев было и не видно, но погода была солнечной, мягкие облака подобно серебристый змеям тянулись по лазурном небе. Дул ветерок, который качал светлые волосы паренька.
Встав и отряхнувшись, он увидел впереди него трапу, ведущую куда-то своей извилистой дорогой.

???? : Ну и куда ты ведёшь?

Перед тем, как он ступил на траву, он спросил это не уверенным голосом. Возникла острая необходимость пойти по ней...

***

Выйдя из этой мрачной опушки леса, на горизонте было видно маленькую деревушку на равнине. Вот тут уже солнце светило во всю свою мощность. Вся эта картина веяла ностальгией, такой далёкой и затягивающей в свои пучины. "Почему ты знакома мне? Неужели... Я тут был?" медленно разгоняясь, он побежал в сторону деревни, как ребёнок, который бежит к матери, которую только что нашёл.
"Надо! Надо быть там! Мне надо! Я обязан!".
Прибежав ко входу деревни, его встретил смуглый короткий мужчина средних лет в рубашонке. Лицо его оставалось пофигистичным и жёстким, когда он увидел незнакомца.

?????: Из какой деревни вы прибы-? Ах?

Это мужчина хотел спросить что-то, когда он медленно перебил сам себя.

?????: Фред?!

Мужичок выглядел взволнованным...

-Глава 1: Нежный голос в моих ушах...


?????: Фред?!

Мужчина внимательно всматривался в его лицо, скрывая своё изумление.

?????: Хотя, впрочем мне показалось? Я не знаю, откуда я тебя знаю, но где-то я тебя видел...

Говоря это, мужчина потирал свой подбородок.

????: Сэр... Я вас никогда не видел прежде... Вы не знаете, где я нахожусь...?

Спрашивая это, в его словах теплилась надежда на помощь. Надежда, что его помнят хоть где-то...

?????: Как ты тут оказался пацан? Ты находишься в самой южной деревне страны Горцы. Разве ты не знаешь где живёшь?

Начав говорить с жестокой эмоцией в голосе, он заканчивал нотками любопытства.

????: Нет! Я вообще ничего не помню! Я только недавно проснулся в лесу, не имея ни о чем!

?????: Всмысле ничего не помнишь? Ты дитё Элизабет что-ли?

????: Дитё Элизабет? Что это значит?

?????: Ты даже не знаешь, что это значит?

Сделав максимально удивлённое лицо, которое он только мог сделать, он задал этот вопрос.

?????: Эгх..! Ладно! Я тебе объясню. 1200 лет во время нападения ведьмы Элизабет на человечества, она отправила больше 500 человек в другие миры. На протяжении всех этих лет, каждые пару лет появляется по одному человеку, который ничего не помнит, не знает и так далее... Их называют детьми Элизабет.

????: То есть я ребёнок какой-то Элизабет?

?????: Не совсем... Так мы называем людей, которые появились из ничего, из места, которого здесь нет... Меня Лекси зовут.

????: Ты назвал меня Фредом, тогда пусть это будет моим именем.

Лекси: Ну тогда хорошо! Будем знакомы!

Мужичок потянул свою руку вперёд.

Фред:...?

Лекси: Ты даже этого не знаешь? Эх... Лады...

Он сам пожал руку Фреду.

?????: Ну и что тут происходит?

К нним подошла молодая девушка с серебряными волосами и голубыми глазами. Лекси склонился перед ней.

Лекси: Мисс Эльза, у нас тут Дитё Элизабет!

Эльза: Дитё Элизабет? Интересно! Привет!

Она повернулась к Фрэду.

Эльза: Ты наверное напуган и потерян! Позволь тебе помочь!

Продолжение следует...

Послесловие от автора: Надеюсь вас эта история хоть как-то зацепила! Простите, что эта история короткая, но это не мой основной рассказ. Если вам будет интересно прочитать мой основной рассказ над которым я работаю, просто спросите. Желаю вам удачи!

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.