Замена водительского через 3 года после экзамена.

Возникла у меня весьма непростая ситуация в связи с которой решил написать этот пост, может кто сможет подсказать.

3 года назад (май 2015) выучился и полностью сдал экзамен на категорию "С" в Хабаровске в ДОСААФе. Из-за ряда причин заменить водительское с "В" на "ВС" не мог до настоящего времени.

Сейчас в Новороссийске в МРЭО ГИБДД требуют, что бы я пересдавал экзамен. Запрос в Хабаровск отправлять отказались и письменный отказ не дали.

Стоило мне написать заявление на имя начальника отделения (а он как раз в отпуск ушёл), запрос в Хабаровск отправили, но утверждают, что заменят водительское без экзамена только если я сдавал его до совершеннолетия. На слова что мне был 21 год на момент сдачи отвечают: "Тогда будешь пересдавать здесь". На какую статью или указ они ссылаются назвать не могут, говорят: "Я тебе назову статью" только и всё. И то даже эти слова говорит только один кэп, остальные все, как один, просто игнорируют этот вопрос...

Некоторые советуют просто поехать в другой город заменить водительское, но взбаламутив всё отделение я уже из принципа не могу отступить XD

Может кто сталкивался недавно с такой ситуацией или есть знающие юристы, кто сможет подсказать как на них можно надавить как следует. В Хабаровском отделении (и туда уже позвонил) говорят трясти с них письменный отказ и идти в прокуратуру.

Или кто сможет указать статьи в законодательстве, которые прямо опровергнут моё право получить "С" без пересдачи экзамена)


Прошу поднять пост не рейтинга ради. Комментарий для минусов есть ;)

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛРО таких умников сразу разворачивают. Не получил сразу - иди пересдавать. Вполне возможно что и в гаи так же

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь я напрягся. Сразу это сколько? Я три недели как все сдал, в лро через гос услуги подал, но пока не дошёл. Могут завернуть?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они обязаны за 2 недели сделать. Но если ты сдал доки то все ок. Сгорает именно справка и экзамен за полгода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух. Спасибо.

Уже звонили, сказали готово подъезжайте. Но мало-ли. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку