24

Замена водительского через 3 года после экзамена.

Возникла у меня весьма непростая ситуация в связи с которой решил написать этот пост, может кто сможет подсказать.

3 года назад (май 2015) выучился и полностью сдал экзамен на категорию "С" в Хабаровске в ДОСААФе. Из-за ряда причин заменить водительское с "В" на "ВС" не мог до настоящего времени.

Сейчас в Новороссийске в МРЭО ГИБДД требуют, что бы я пересдавал экзамен. Запрос в Хабаровск отправлять отказались и письменный отказ не дали.

Стоило мне написать заявление на имя начальника отделения (а он как раз в отпуск ушёл), запрос в Хабаровск отправили, но утверждают, что заменят водительское без экзамена только если я сдавал его до совершеннолетия. На слова что мне был 21 год на момент сдачи отвечают: "Тогда будешь пересдавать здесь". На какую статью или указ они ссылаются назвать не могут, говорят: "Я тебе назову статью" только и всё. И то даже эти слова говорит только один кэп, остальные все, как один, просто игнорируют этот вопрос...

Некоторые советуют просто поехать в другой город заменить водительское, но взбаламутив всё отделение я уже из принципа не могу отступить XD

Может кто сталкивался недавно с такой ситуацией или есть знающие юристы, кто сможет подсказать как на них можно надавить как следует. В Хабаровском отделении (и туда уже позвонил) говорят трясти с них письменный отказ и идти в прокуратуру.

Или кто сможет указать статьи в законодательстве, которые прямо опровергнут моё право получить "С" без пересдачи экзамена)

Прошу поднять пост не рейтинга ради. Комментарий для минусов есть ;)

Дубликаты не найдены

+3
Есть ограничение лишь в том случае, когда сдана теория, но не сдана практика - теория сгорает за 3 месяца. Если были сданы и теория и практика, то повторная пересдача не нужна.

В распоряжении ГИБДД Хабаровска имеются протоколы сдачи Вами экзамена и Новороссийск обязан их запросить. Срок их хранения - 10 лет, емнип. Никаких ограничений на срок получения карточки после сдачи обоих экзаменов нет.

Чтобы упростить задачу, обратитесь через интернет-приемную в региональное угибдд с подробным описанием ситуации и указанием на то, что в предоставлении услуги необоснованно отказывают. За обращения из интернета руководство подразделений сношают быстро, и вскоре с вами свяжутся.
+2

не пойму вы запрашивали письменно? зарегистрировали обращение?если отказываются регистрировать ,то по почте ,заказным ,с описью ,ждать ответ в течении 30 дней ,если молчат то в прокуратуру жалобу на нарушение ФЗ.

+1

Комментарий для минусов

0

Может через Госуслуги попробовать? У меня никаких проблем с заменой документов,  даже при нахождении не по месту прописки, не возникало.

0

Трясти письменный отказ и в прокуратуру. Можешь им заказное с описью отправить на имя начальника.

-1

В ЛРО таких умников сразу разворачивают. Не получил сразу - иди пересдавать. Вполне возможно что и в гаи так же

раскрыть ветку 3
0

Вот теперь я напрягся. Сразу это сколько? Я три недели как все сдал, в лро через гос услуги подал, но пока не дошёл. Могут завернуть?

раскрыть ветку 2
0

Они обязаны за 2 недели сделать. Но если ты сдал доки то все ок. Сгорает именно справка и экзамен за полгода.

раскрыть ветку 1
-2

В чем проблема пересдать?

раскрыть ветку 6
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Не известно, что у них там за машины, в каком они состоянии, малознакомый город и долгое отсутствие практики на крупногабаритных авто. Да и меня в этом отделении уже все знают, отступать точно некуда - завалить будут стараться крайне усердно XD

раскрыть ветку 1
0

Тут и заваливать не надо) Меня в городе валили 4 раза  по хуйне, там маршрут такой, что почти всегда  едешь посреди полосы, хер сделаешь поворот, потому что все запаркованно, и ты вообще ничего не видишь, и почти всегда созхдашь помеху, вот через месяц дойдет очередь на пересдачу) буду парится, платить не хочу,  езжу еще на моте, там без проблем сдал, но холода блин.

+1
Категорию C на незнакомой машине, после трех лет перерыва? Ну-ну...
0
3 года без практики
раскрыть ветку 1
0
Это где такая норма? Опыт и знания то поопить очень трудно.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: