Замена Guitar rig

Привет, друг.

Рад видеть тебя в уютненьком.


Многие музыканты, в работе с гитарным звуком, отдают предпочтение комбайну Guitar rig. Я и сам пользовался им в прошлом, однако, меня всегда напрягал его большой размер и сильная нагрузка на процессор. С современными компьютерными системами это не большая проблема, но если работать на старых компьютерах или ноутбуках, то обработка гитар начинает утомлять.

Замена Guitar rig Творчество, Музыканты, Музыка, Рок, Культура, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Интерфейс программы Guitar Rig. Используется для обработки гитар.

Плагин хорошо организован внутри, есть куча пресетов, которые позволяют перещелкиванием получать пригодный звук, но, часто такой огромный выбор запутывает. Да и используют его, зачастую, вместо реальных «железяк» начинающие гитаристы, которым разбираться со всеми возможностями плагина, может быть некогда.

В поисках альтернатив я наткнулся на плагин от Kuassa AmplifikationOne.

Замена Guitar rig Творчество, Музыканты, Музыка, Рок, Культура, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Интерфейс программы AmplifikationOne от Kuassa.

После загрузки его в хост, сразу бросается в глаза его компактность, удобное расположение обработок и привычное окно выбора пресетов.

Готовых пресетов ощутимо меньше, но, как по мне, они названы так, что сразу можно определить, какой нужен именно тебе, так как в названии отражено назначение гитары, а не перечисление моделей или музыкантов.

Такой подход позволяет, даже не разбирающемуся в различиях между стратокастером и телекастером выбрать подходящий звук, для своей музыкальной сессии, а при работе над проектом «накидать» примерный звук, который можно будет доработать более точными регулировками.

Замена Guitar rig Творчество, Музыканты, Музыка, Рок, Культура, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Выбор пресетов в программе AmplifikationOne.

Если же есть необходимость «зарыться» в настройки и создать свой уникальный звук, то для этого имеются все возможности.

Видео показывает назначение кнопок плагина, а также возможности по выбору кабинетов, усилителей и перегрузов.


Для обработки гитар я использую его гораздо чаще, чем Guitar Rig.

Аудио демонстрацию плагина можно послушать тут.

[UPD]

Скачать в ознакомительных целях можно тут.