Замена ГРМ на Harley-Davidson TwinCam88 часть 2

Всем привет!

Продолжаю свою писанину. был вопрос: а зачем, собственно, всё это делать, в чем практический смысл?

А смысл в том, что на штатном Харлеевском ГРМ цепи распредвалов прижимаются башмаками, а они изнашиваются. Считается, что ресурс башмака 40-50 тысяч миль, но - нередки случаи полного их износа и за 30-35 тысяч. Если прозевать момент его замены - ошмётки башмака забьют маслоканалы (очень может быть) и движку придёт полный абздац.

Замена ГРМ на Harley-Davidson TwinCam88 часть 2 Harley-davidson, Кастомизация, Длиннопост

Выпрессовал подшипники с маслоплиты, под новые распредвалы они не подойдут

Замена ГРМ на Harley-Davidson TwinCam88 часть 2 Harley-davidson, Кастомизация, Длиннопост

и установил новые

Замена ГРМ на Harley-Davidson TwinCam88 часть 2 Harley-davidson, Кастомизация, Длиннопост

запрессовал новые распредвалы, конечно же совместив их по меткам+

так же заменил кольца-прокладки, фоток нет, очень неудобно подлазить телефоном.

Осталось только собрать всё это обратно ( в выходные). тут, конечно, лучше с помощником, поэтому жду выходных)

to be continued!

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А по чему елозят цепи нового грм?
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа того только в меньших маштабах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
О прикольно. И насколько хватает такого ступенчатого грм? Он еще и подогнан по шагу должен быть идеально или все уже придумано до автора и продается готовый комплект?
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

готовый. даже с инструкцией)))

Автор поста оценил этот комментарий

ну я полностью не читал, но это уже 2рая глава по замене. в первом он писал что купил комплект(я так понимаю готовый). а по ресурсу... я думаю надолго, а вот на сколько - хз =)

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен,что эта конструкция лучше цепной.Это всё-таки мопед а не часы.Былаб лучше применялась бы повсеместно,а так пока только цепи.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, спорить не буду, не пробывал. давно не катал, как позвоночник сломал, после восстановления 2 сезона ещё откатал, потом сын родился, пока не катаю. но на ZXR400  я цепь грм мог укатать за полтора сезона. на моей фотке с мотором яркое тому подтверждение, у нас их было 2.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хонда вфр смеется над тобой. Но стоило на новых перейти от шестерен к цепям, и мотор сразу стал говном

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

и?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А выфер родом из каких годов?Просветите))Приятно когда все такие до ужаса умные

Автор поста оценил этот комментарий

Грм там вечный. А цепной - сыпется. И цепи сейчас далеко не те, что было в 80хх-90хх а пластинчатое узкое говно. Есть мнение, что цепи ставят, чтобы брать деньги за их замену. Тут выебнулось дуккти и сделало ремень. Казалось бы заебись, стильно модно молодежно. Но только ебучие макаронники смогли сделать ременной грм так по уебански

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

А я ине  говорю про новые.А уж тем более про итальянские.Сейчас  по регламенту хонды замена цепей через 40 к,а это удовольствие дорогое.Поэтому я и езжу на старых мопедах-которым доверяю.Вечный...сомнительно.Есть индивидуумы способные кардан ушатать(не ураловский).А там конструкция куда проще.Поэтому,меня терзают смутные сомнения...А так на здоровье.

И да любой новый мот через 15 к пробега(уж не знаю почему),стараются спихнуть,по крайней мере у нас.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна сб400 всегда 95 года и всегда с пробегом 25к, при этом год от года только дорожает

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я свою ведьму в 2012 брал с пробегом в 14 к за 2 к евро.Сейчас на ней  60000 и могу продать за 5 к-не хочу.Старые хонды ездили легко по 100 к без всякой интервенции,только масла и фильтра меняй.Сейчас ситуация совершенно другая,к сожалению,да и мотоциклы всех производителей,как под копирку.

Сб 400 не катал-сб 500ф понравилась,но всё равно не про мення

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

какого нового? того что он ставит? там не будет цепи там на звёздах будет всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку