Заливной пирог со свежей капустой и отварным мясом

Заливной пирог со свежей капустой и отварным мясом Выпечка, Еда, Рецепт, Видео рецепт, Пирог, Кулинария, Видео, Длиннопост

Друзья! Сегодня мы с вами будем печь супер простой в приготовлении, но очень вкусный заливной пирог со свежей капустой и отварным мясом. Начинка в этом пироге получилась не пресная, с  интересной пропиткой и очень вкусная. Капуста, хоть и сырая, отлично приготовилась, и мясо здесь получилось кстати. А тесто нежное и пушистое! В общем, не пирог, а сказка!

✨✨✨✨✨

РЕЦЕПТ:

Тесто:

2 стакана кефира (400 гр)

5 ст ложек растительного масла (50 гр)

1 яйцо

1 ч ложка соли

1 ч ложка соды

1 ст ложка сахара

190 - 200 гр просеяной муки (в 1 стакане ~160гр)

Начинка:

300 гр свежей капусты

1 луковица

150 гр варёного мяса

1 пучок зелени

2 ст ложки майонеза

1 ст ложка кетчупа

Соль, перец по вкусу

Форма диаметром 25 - 26 см


✨✨✨✨✨


Полный рецепт вы можете посмотреть в моём видео

Итак готовим.

В чашу для замешивания теста выливаем кефир, вбиваем яйцо, высыпаем соль, сахар, соду, добавляем растительное масло и перемешиваем.

Добавляем просеянную муку и замешиваем тесто как на оладьи.

Капусту для неё мелко шинкуем, лук мелко или четверть кольцами режем, зелень мелко режем.

Варёное мясо может быть любым, у меня это говядина, срезанная с косточек, варившихся на бульон. Мясо мы тоже мелко режем.

Мелко нашинкованную капусту выкладываем в чашу, чуть-чуть солим и мнем немного рукой, чтобы она стала мягче.

Добавляем к капусте лук, зелень, мясо и перемешиваем.

Добавляем майонез и кетчуп, они придадут начинке сливочный, с легкой кислинкой и оттенком специй вкус. Снова всё перемешиваем.

Берем форму (у меня она диаметром 25 см), смазываем форму растительным маслом и присыпаем панировочными сухарями.

Выкладываем в форму чуть больше половины теста.

На тесто равномерно распределяем начинку.

Аккуратно заливаем начинку оставшимся тестом.

Выпекаем пирог в духовке разогретой до 180 градусов в течение 40 - 45 минут. Я включаю оба тена и конвекцию.

И вот такой красавец у нас вышел.

Капуста в начинке хоть и сырая, прекрасно пропеклась и получилась очень вкусная. Тесто в этом пироге тоже очень вкусное и нежное.

Заливной пирог со свежей капустой и отварным мясом Выпечка, Еда, Рецепт, Видео рецепт, Пирог, Кулинария, Видео, Длиннопост