Закрыли больничный

Сегодня жене закрыли больничный по диагнозу "Рак молочной железы".
Лечение заняло 8 месяцев. Все процедуры по полису ОМС. Конечно, любое лечение требует и своих вложений, но это недорого по сравнению со стоимостью лечения.
Сейчас выводим с ней радионуклиды после лучевой красным вином и желаем всем вам здоровья!
В июле серебряная свадьба.
Всем причастным - долгой ремиссии!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю. А я вот уже как с 19:00(а сейчас время 1:22) сопровождаю мать своей подруги по институту.
Рецидив в ноябре(по опухоли в голове). С симтомами температура и боль в животе. Она уже 2 месяца как не ходящая... с 8 этажа на себе помогал спускать ее до кареты скорой помощи(мать ее мне позвонила помочь с этим делом, прилетел в считанные минуты). Катаемся по хирургическом корпусу. Не могут ничего найти(как мать ее говорит)... моя жена уже давно дочь спать уложила, да и сама спит поди... Извините за ошибки, но глаза уже через раз, а помочь, то с кушетки на каталку, то помочь подержать... блин... ей еще 30 лет нет....
раскрыть ветку (43)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Держись
раскрыть ветку (33)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да я то держусь... Я просто своими глазами вижу как вместе с подругой угасает и ее мать...
п.с. минут 15 назад повздорил с женой... услышав от нее вопрос, якобы у нее нет своей семьи? На что ответил, ее мать одна со своим братом(примчаслся с работы(как только смог) сюда,хоть нагрузку с меня немного снял) они девушку, весом 80+кг(до этого стройная была(сейчас я понял,что этот вес из-за приема гормональных) ну никак обратно на 8й этаж не затащат... И буду ждать ответа: госпитализация или домой...(2:12 уже)
раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, что помогаете. Жена , надеюсь, не со зла, просто ворчит... отпишитесь хоть как там.
раскрыть ветку (19)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, есть такие люди,которые всегда и везде всем готовы помочь, кроме собственной семьи. У меня муж такой: в два ночи побежать на другой конец города к банкомате кинуть деньги на кредитную карту старой знакомой по работе? - легко. Войти в положение руководства на заводе и два месяца сидеть без з/п? - запросто (до сих пор у них эта задержка... Уже два года не могут наверстать, хотя у директора регулярно и машины новые, и сыну квартиру в Минске купил). Задержаться до полуночи на работе, потому что кто-то что-то не успел? - да хоть каждый день. Дать другу в долг, когда сами копейки считаем? - Ну ему же очень надо (ага... надо "девушке на восьмое марта подарок сделать", с которой он и пары месяцев не провстоечался... потом муж год этот долг забирал...) Просидеть несколько выходных за помощью тому же другу в ремонте машины? - Ну он же потом и мне поможет (не помог).
Стоит ли говорить, как я устала ждать его вечерами с двумя детьми? Если бы он ради семьи был готов хотя бы на половину из того, что делает ради друзей, было бы прекрасно... Но дома я только слышу: "Ну это же друг, ну как ты не понимаешь" или "Ну так получилось, надо потерпеть?"
Если автор выше такой же, то там ворчание жены я очень хорошо понимаю. В такой ситуации и можно было бы, конечно, промолчать... Всё-таки больному человеку помогает. Но не у всех достаточно самообладания.
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не спорю. что помогать нужно без фанатизма. Я совей подруге очень обязан... Помогла она мне очень давно и сильно. Морально и душевно мои мозги на место поставила... А я уж был с месячным запоем и с суицидальными мыслями(Крах небольшого дела и жесткими долгами и сопутственно разрывом на тот момент одной девушки(от которой крышу сносило)... Не знаю как, но она единственная в тогда время нашла этот проблеск, через который потихоньку до меня достучалась, когда я просто всех своих друзей послал. и никого не хотел вообще не то, чтобы видеть, а ощущать присутствие...

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально большой молодец, хотя этого, может и не осознаете. Я сейчас лежу в больнице и мне тоже помогает мой хороший друг, потому что у семьи нет больше такой возможности, они уже сделали всё, что в их силах. Сам всё разузнал о моей ситуации, оплатил лекарства и еду, выслушал и успокоил. И он даже не понимает, что такого он сотворил фантастического, а мне от такого человеческого отношения в мою сторону аж плакать хочется. Так что сил вам и большое спасибо, что такие друзья ещё существуют.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же дело не в том, что помощь друзьям плохо. Это хорошо. Это даже отлично. Но, как минимум к жене должно быть отношение не хуже. Но чаще всего у таких людей жена - само собой разумеющееся... Она уже здесь, романтики никакой, что-то вроде мамы с опциями секса.
Лично я уже неоднократно убедилась, что ради меня ни скорую не вызовут (серьёзно... Уже был случай. Я даже сама не могла встать, меня бил озноб, я просила скорую, а он так и не вызвал. Вызвал потом мой отец, который был у нас. Это произошло года три назад, но я до сих пор так и не поняла, что это было Оо), ни в дежурную аптеку не побегут (тоже был случай...), ни с работы не отпросятся, чтобы с чем-то помочь. А вот ради друзей всё это запросто и регулярно.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто про меня пишете... Первый муж тоже был таким: всем помочь, ради друзей в огонь и в воду. Но последним пёрышком, сломавшим спину верблюда, стала совершенно дикая ситуация. Наш двухлетний сын чем-то отравился, я сидела на ступеньках на даче, в панике, понимая что неизбежен вызов скорой в наши ебеня, а он методично собирал рюкзак и говорил "Ну я обещал Димасу сегодня сходить за крабами ..."
Это был просто какой-то сюр. Тогда я приняла решение свалить от него как можно скорее. Что, собственно, через год и сделала. Не жалею ни секунды.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нене. Я и в 2 ночи подрывался в аптеку. И очереди отстаивал в эндокринологу (у жены диабет 1й тип с детства), и знаю все дозы инсулина, знаю все реанимационные действия при гипо/гипер гликемии/коме. Всегда знаю ее запас/остатки тест полосок.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и шли таких нахуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счет друзей, не всегда подорвусь, а вот насчет данной подруги - хоть ночью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, и у меня такое было.

Но тут все же ситуация, когда девушка реально умирает, помочь некому, а это все же подруга. Тут, имхо, жена неправа, что ворчит. Для наглядности ей стоит представить, что мужа нет, двое детей и кто-то в семье вот так тяжело заболел, а помочь некому, кроме одного друга, хорошего человека. И сразу все эти мысли, по сути ревнивые, отпадут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Описалт прям моего бывшего. Один в один. Хорошо, что не стала с ним семью заводить. У человека друзья всегда были на первом месте. Если бы лично с этим не столкнулась, вот не поверила бы. Сил вам!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таким людям возвращается) потерпите. Не конкретно от того друга-подруги-коллеги. А просто вселенная бумерангом вернет.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакого бумеранга. А ваши слова - лишь общие фразы, зачастую ничего не имеющие с реальностью. Как "не грусти, всё будет хорошо". Есть много ситуаций, когда плохие люди счастливы, а хорошие - несчастны. Хотя, думать о бумеранге, наверное, приятнее

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, это не мое дело. Но нафиг он такой красивый нужен, если семье ничего не дает? Может послать его на небо за звездочкой?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишусь. 4й раз в смотровой приехали. Ждем врача... может что нашли, не знаю пока...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лечить можно травой ножом и словом, от тебя максимальный позитив и радость что "всё так хорошо обойдётся, могло бы быть и намного хуже". Главное - правильный настрой на выздоровление!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отписываюсь. Сейчас 4:11 утра, я дома. в 3:35 нас отправили домой так ничего(по словам ее мамы) не нашли. Пишу с компа. открыл немного алкоголя. поясница ушла в трусы...

П.С. Я бы в жизни никогда не подумал бы, что онкология очень даже масштабна, пока я однажды, не помог им же добраться на прием в онкодиспансер. у меня даже что-то внутри защемило от битком набитого помещения... от млада, то взрослых...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У девушки были острые боли, невыясненного характера, а ее домой отправили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается так. Не нашли же ничего. Скорей всего списали на онкологию...
55
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи. Многим не понять эту помощь, моя жена тоже спрашивает зачем помогаю, если тебе в ответ не помогут. А я просто помогаю, потому что могу помочь
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня почти всегда за это упрекали, но а я хули наивный дурачок, могу помочь помогаю
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, помогайте. Вот просто так, от чистого сердца, потому что можете, потому что хороший человек, . Если мы перестанем помогать друг-другу - вымрем. Спасибо всем, кто готов прийти на помощь, просто так, потому что внутри остались еще свет и человечность.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Каждый сам знает, что ему делать. Помогать это правильно. Что то хорошее в этом мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогаешь, чтобы люди не теряли веру в человечество, таки

30
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Терпенья Вам и ещё раз терпенья.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас сильно маленький ребёнок, не обижайтесь на жену. До двух ребёнкиных лет только и ждёшь, когда помогут тебе. Мозги на бекрень. А то что вы помогаете своей подруге - спасибо вам! Это важно не только её родным, но и вам тоже. Очень вам сочувствую.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нашей дочери 2г 9 месяцев. одна она пока что. и я помогаю жене по дому(правда иногда пинками) но помогаю с 3х месяцев мог спокойно остаться на продолжительное время с дочерью. сейчас вообще спокойно и покушать приготовить и поиграть(развивательные всякие) и порядок навести. Я не обижаюсь. я понимаю ее... я б тоже волновался если бы она так же куда нибудь ушла...

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что означает помогать пинками?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
То и значит, что я не все могу сразу углядеть, где помощь нужна. Вот и подпинывает иногда в нужном направлении )
2
Автор поста оценил этот комментарий
С пинка наверное
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец, братик, терпи. Терпи и и кусай. Вгрызайся, но терпи. Не сдавайся. Покой придёт, потом. Сейчас на на адреналине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья и терпенья
Автор поста оценил этот комментарий
А вы делали ПЭТ всего тела?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а я даже не знаю что это. Наверное нет. Что мне известно. Это, рентген и узи(3 раза). Ну и анализы различные
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПЭТ-КТ. Погуглите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглю. Но такого точно ей не делали....
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ПЭТ хорошая вещь, но не во всех городах есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПЭТ КТ очень информативная штука насчет выявления метастаз в органах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще сцинтиграфия, на предмет метастаз в кости
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку