Закон джунглей: нашел кокос - съешь кокос.

Наша вилла на Шри-Ланке расположилась ровно посередине старой кокосовой плантации. Я думал, что это будет большой плюс, т.к. красиво и халявные кокосы нам обеспечены. Если бы я знал, что именно на кокосовых плантациях в основном живут павлины, то я бы ни за что не стал рассматривать этот вариант. Эти петухи, а иначе никак не сказать, начинают орать ровно в 5 утра. Орать, голосом сумасшедшей кошки. Мяу...мяу. Громко и противно. Кокосы, как я думал будут халявные, находятся на высоких, мать его, пальмах. Просто так их не достать. Лазить по пальмам особого желания не возникло. Оставалось только поднимать опавшие.
Кокосы не яблоки. Если упал, значит уже "просрочен". Молоко горчит, а мякоть уже совсем не мякоть, а такой себе плотный орех. Кстати, "мякоть" именно старого кокоса мне нравится больше)
Итак, когда кокос у тебя в руках, его нужно открыть. Вот тут понадобится добротное мачете или топорик. Если нет ничего подходящего, то это пипец. Просто так орех не расколупать, он реально твердый. Чтобы добыть сок, конечно, можно воспользоваться и дрелью/шуруповёртом.
А я поступил вот так:

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.