Заключительная часть истории про утечку информации из «Альфы»

https://pikabu.ru/story/foto_sdelannoe_sotrudnikom_banka_oka... -часть 1

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_s_utechkoy_pers... -часть 2

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_s_utechkoy_info... -часть 3


Сегодня была еще одна встреча с представительницей банка. Она сообщила о том, что внутреннее расследование подошло к концу. Виновные уволены без права работать в банках (по статье, наверное, не шарю).

Максиму презентовали айфон xs (эх, а он как раз собирался на андройд перейти) ну, ладно, хоть что то.

Какие выводы? Выводы делайте сами, вы знаете столько же, сколько и я)


Вопрос: писать ли Максиму посты о работе в секс шопе с этого аккаунта или со своего?

И вопрос 2: что тут обозначает аббревиатура ТС?


Пикабу! Вы великая сила! Спасибо всем неравнодушным! Эта неделя была для нас максимально стрессовой, болел мозг от мыслей «госпади да как так то???»  и сейчас Макс меняет паспорт и мы окончательно об этом забываем.


P.S: друзья сказали, что этот пост заминусуют, интересно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

автор, вы молодцы, альфа-вы пидары, никогда с вами дел не имел и не буду (Тинькофф и Русский Стандарт - тоже нахуй).

раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут в данном конкретном случае альфа? Это же обычные люди-мудаки, возможно твой сосед, знакомый, друг тем же занимается на своей работе. Невозможно же за всеми уследить. А как вскрылось - уволили. Какие еще варианты развития должны были быть? Отжимать у работников телефоны или сотовую сеть глушить?

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

С Альфа уже лет 10, мелкие косяки были, но так полет нормальный. После Сбера так вообще мечта.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в банках не разбираюсь, но вот чем плох сбер? Все на него так плюются, а аргументов не приводят. Я не защищаю, просто интересно

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где карту открывали, путь там и объясняют чем плох Сбер!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если бы не так грустно, нужно было снять со счета деньги, пришли в кассу сбера. Оператор - я ваш счёт в системе не вижу, где его открывали туда и идите.

10
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, при переводе денег через Сбербанк из, примеру, Ярославля в Москву, за транзакцию берут процент. Вот схера ли? Банк вроде один!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За снятие рос Сбера в белорусском БПС-Сбербанк Беларусь берет 1%, российский 5%, вот печаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я о чём!! В далёком 2005 на зарплатные сб карту деньги шли три дня как минимум. С тех пор и не люблю.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не пойму. Уж лет 8 в сбере. Две дебетовых, одна кредитная. Все отлично, проблем никаких. Разве что, хотелось бы проценты по вкладам побольше, а не 4-5, в лучшем случае 6.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто условия в сбере наименее выгодны. Те же проценты на вкладах бывают и больше 6. + кэшбек и проценты на дебетовых картах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне их кредитная вообще не заходит, льготный период 50 дней, ещё и класть деньги надо с какого-то по какой-то день. Если ты даже внесёшь все деньги на кредитку, льготный период не обнулится.

Есть кстати и альфы кредитка, там на % не разу не попадала, льготный 100 дней, снимать до 50000р наличкой без комиссии, и льготный обнуляется. Так что ближе к 100 дням я просто кладу всю сумму, если не хватает у мамы на один день занимаю, утром снимаю и отдаю обратно))) и все начинается сначала)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ограничений по периоду внесения денег. Хочешь, 1-го числа гаси, хочешь 21-го. Но у меня и кредитка еще 12-го года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они одну выписку по счёту могут месяц делать! Раньше с онлайн-банков выписки не особо принимали, так такой гемор был от Сбера элементарную бумаженку получить. Так же помню как подруге три раза перевыпускали карту на старую фамилию. А да, ещё перевод например с дебетовой карты на кредитную внутри банка может занимать несколько часов, бывают ситуации, когда это мешает.Так же  По-моему они как раз сразу паспортные данные поменять не могут, а делается это через какое-то отделение в определенном регионе, т.е. пришла оставить заявку на кредитку, а тебе говорят, вот я отправила ваши новые данные, завтра скорей всего изменят и будем оставлять заявку. Вообщем пи*дец

5
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Как минимум работают лучше Сбера, Райфа и ВТБ. Но это мое личное мнение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Один из лучших российских банков, еще бы с ними не нормально было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку