1401

Заключительная часть истории про утечку информации из «Альфы»

https://pikabu.ru/story/foto_sdelannoe_sotrudnikom_banka_oka... -часть 1

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_s_utechkoy_pers... -часть 2

https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_s_utechkoy_info... -часть 3

Сегодня была еще одна встреча с представительницей банка. Она сообщила о том, что внутреннее расследование подошло к концу. Виновные уволены без права работать в банках (по статье, наверное, не шарю).

Максиму презентовали айфон xs (эх, а он как раз собирался на андройд перейти) ну, ладно, хоть что то.

Какие выводы? Выводы делайте сами, вы знаете столько же, сколько и я)

Вопрос: писать ли Максиму посты о работе в секс шопе с этого аккаунта или со своего?

И вопрос 2: что тут обозначает аббревиатура ТС?

Пикабу! Вы великая сила! Спасибо всем неравнодушным! Эта неделя была для нас максимально стрессовой, болел мозг от мыслей «госпади да как так то???»  и сейчас Макс меняет паспорт и мы окончательно об этом забываем.

P.S: друзья сказали, что этот пост заминусуют, интересно)

Найдены возможные дубликаты

+137
ТС - топик стартер. Или же автор поста.
Минусы возможны, так как кто-то скажет, что продешевили.
Возможно было пойти дальше, но это будет стоить совсем других усилий, а может где-то не хватить опыта и вообще ничего не получите.
Так что если вы сами оцениваете, что все разрулилось с хорошим исходом и о большем не думали, то рад за вас. От меня плюс)
раскрыть ветку 9
+37
А я всегда считал, что ТС - это Творец Сего...
раскрыть ветку 6
+34

А еще это "тормоз стояночный". И к некоторым авторам именно эта расшифровка и применима.

раскрыть ветку 3
+2
theme creator 
раскрыть ветку 1
+1

Наконец то я дождался ответа на свой немой вопрос. "Все, что вы хотели знать, но боялись спросить")))

-29
ТС не ТранС? Все время думал что так пишут из за невозможности определить пол.
ещё комментарий
+32
Автор так тяжело написал) Надо было Максу тогда сказать: "Не не, спасибо, я на андроид перехожу..." и вздохнуть...
+19
Топик Стартер - т.е. автор поста
раскрыть ветку 7
+17

Топик стартер прочитал голосом Продиджи)

раскрыть ветку 6
+15
Смейк май пост ап! (по Продижски)
+18
Иллюстрация к комментарию
+1

Ну блин, теперь я постоянно буду это так читать :|

раскрыть ветку 3
+39

Я чего-то не понял - пикабу - сила, а как айфончик - так Максиму. Мы тж ништяков хотим

раскрыть ветку 8
+16
Каждому, кто плюсик ставил по айфону за счёт ТС
раскрыть ветку 4
+3
Сейчас 728 плюсов. Чтобы купить каждому по новому айфону нужно около 62 млн. рублей. Не думаю что ТС такой богатый
раскрыть ветку 3
+5
Я за вами постою. Че зря посты плюсовал чтоли
раскрыть ветку 1
0

Давай давай..... Я за вами

+1
Каждому по три айфона
+7

Курьера может и не по статье уволили, но с занесением в базу безопасников. Банки ему теперь точно не светят.

раскрыть ветку 4
+1
Невозможно уволить не по статье. Даже по собственному желанию - тоже статья.
раскрыть ветку 1
0

Ну это занудство. Все для удобства говорят "по собственному" и "по статье".

0
Я курьером не была, а что банки им больше платят чем в среднем по рынку?
Куриных курьерских мозгов хватит на то что-бы осознать потерю, или он уже на доставке еды третий день бегает?
раскрыть ветку 1
0

Неа, не велика потеря для него.

+17

автор, вы молодцы, альфа-вы пидары, никогда с вами дел не имел и не буду (Тинькофф и Русский Стандарт - тоже нахуй).

раскрыть ветку 17
+29

Причем тут в данном конкретном случае альфа? Это же обычные люди-мудаки, возможно твой сосед, знакомый, друг тем же занимается на своей работе. Невозможно же за всеми уследить. А как вскрылось - уволили. Какие еще варианты развития должны были быть? Отжимать у работников телефоны или сотовую сеть глушить?

ещё комментарии
+16

С Альфа уже лет 10, мелкие косяки были, но так полет нормальный. После Сбера так вообще мечта.

раскрыть ветку 13
+9

Я вообще в банках не разбираюсь, но вот чем плох сбер? Все на него так плюются, а аргументов не приводят. Я не защищаю, просто интересно

раскрыть ветку 10
+1

Соглашусь. Как минимум работают лучше Сбера, Райфа и ВТБ. Но это мое личное мнение.

0

Один из лучших российских банков, еще бы с ними не нормально было

+39

Всмысле уволены? Есть нарушение закона по обработке персональных данных, там нет такого варианта "увольнение". Охуеть, на айфон купились. Блядь, просто охуеть. Вы поставили цена вопроса подобного инцидента в один айфон. Хуле вы плачетесь потом, что ваши фотки по всему интернету разошлись, если позволяете за побрякушку закрыть все нарушения закона за побрякушку?

Да ещё и толпа подсирал набежала, "молодец, рад что всё так удачно кончилось". Как блядь удачно, банк выше в белом и такой молодец? Да всем причастным в банке выписали премию суммарно в 10 этих ебучих айфонов за то что они закрыли этот вопрос так быстро и гладко.

раскрыть ветку 18
+70

Да потому что это реально лучший расклад. Доказать слив персональных данных в суде весьма сложно, а сама альфа в суде признаваться вряд ли бы стала. И даже если получиться доказать, то банк получит штраф в 50 000 рублей. И это будет платёж в пользу государства, а не ТС. Ему присудят моралку на 5000, ну и часть от заявленной суммы для юриста. Теперь вопрос: нахуя этот гемморой, если можно сразу в виде компенсации получить айфон, который стоит гораздо дороже?

+38

А что не так в примирении при нарушении статьи кодекса об административных правонарушениях?

Или ты один из тех, кому лишь бы другие продолжали бесконечно сраться?

ещё комментарии
+81

Ок, цена юриста который готов за это взяться -50 тыс руб, вохможный выйгрыш с этого дела 5 тыс руб. Стоит того?

раскрыть ветку 11
+54

Нет не стоит, все правильно сделали. Суды у нас даже издержки в случае победы компенсируют как попало, по своим каким то соображениям считают цены на услуги юристов и тд. И получается можно выиграть  дело и все равно остаться в минусе по деньгам, но с моральным удовлетворением.... (кому оно нахер нужно)

-14
За выЙгрыш огромный жЫрный минус.
раскрыть ветку 2
-15

выйгрыш, андройд - как можно быть таким неграмотным?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+11

Ну как бэ в посте написано, что парень паспорт меняет уже всё равно.

А что ещё, голову на блюде надо было требовать?

раскрыть ветку 1
+6

Только хардкор - надо сжечь все отделения банка, обычных сотрудников пустить по миру, а руководство сжечь на костре на Красной площади.

0

Загляните в почту, которую указывали при регистрации на Банки.ру. Вас разыскивает награда в 30 000 рублей за лучший отзыв февраля :)

раскрыть ветку 1
0

Враки(

0

андройд! выйграл!

0

Пусть Максим напишет адрес работы, будем у него закупаться

0
Посты работника секс шопа уже есть и оооочень подробные. Не зайдёт
0

А что с тем знакомым, который опубликовал оскорбительное сообщение?

0

Делают хорошую мину при плохой игре. На месте работников, отвечающих за репутацию, я бы не айфоны покупала, а выносила в паблик то, что для работников банка политика работы с пд клиентов была ужесточена, чтобы больше такого вот не было. Потому что постфактум уволить кого-то и дать компенсацию - это несложно. Сложнее признать ошибку и сделать так, чтобы она не повторилась.

раскрыть ветку 4
+1

Они на банки.ру ответ написали и нам при первой встрече сказали, что ввели специальную программу. Но установить её можно только на новейшую версию андроида, так что работать с ней могут пока не все сотрудники

раскрыть ветку 3
0

а можно ссылку на отзыв на банки.ру? Интересно почитать их ответ)

раскрыть ветку 1
0

Значит, есть смысл спросить их, когда все сотрудники смогут пользоваться этой расчудесной фичей)

0
Я бы прочитала его истории из секс шопа
-1

>>Виновные уволены без права работать в банках

Чушь. В ТК такого нет. Единой «базы банковских безопасников» не существует (утверждаю на правах банковского безопасника). Если с нового места работы никто не позвонит в Альфу поинтересоваться прошлым сотрудника, об этом косяке не узнает никто и никогда.

Скорее всего, провинившемуся дали уволилиться по собственному желанию, а от ТС откупились айфоном, чтобы не довёл дело до суда и проверки РКН, ибо штрафы там ощутимо выше его стоимости.

-3
Тут такое возможно с любым банком в РФ. Так что косячат все банки. Нет хорошего или плохого банка. Обидно почему то мне, что тса купили за мобилу. Я бы так дешево не продался и дальше бы пошел банк разъебывать.
-3

не богохульствуйте!

-4

Войн адройда. Выкалупывайте, выкалупывайте. Зачем они мне, если приходится видеть такое.

-6

А, кстати, может кому нужен айфон xs 256гб в фирменном пакете альфа банка? Ещё не открывали. Лоу прайс

раскрыть ветку 1
-1

Неа, за 20к без проблем покупается mi 8. Поддержка жестов, инфракрасная камера как у айфона, но нормальная ОС.

-6

При попытке перейти по ссылке на предидущие посты сперва выскакивает реклама купить какую-то антенну - это чё за выебон?

раскрыть ветку 1
+8
Купи, узнаешь
-7
А зачем паспорт то менять?
раскрыть ветку 3
+7

Ибо засвечен

раскрыть ветку 2
+2

если вы хоть раз давали сканить паспорт- он уже засвечен)

-8
Фонарём или вспышкой телефона?
ещё комментарий
-26

Айфончиком откупились? Хха. Хороший юрист с них бы миллионные компенсации запросил.

раскрыть ветку 41
+33

Не в этой стране

раскрыть ветку 40
0
Фотку то удалили в итоге?
0

Очень рад, что закончилось позитивно! Следил с первой части.

0
С магазина нужно ещё за рекламу денег выбить.))
-8

Каждый раз когда я судился, у меня находилась куча советчиков с большими глазами, авторитетно рассказывающие, что ничего не светит. Ибо страна не эта, у ответчика бааальшие подвязки, судьи куплены и т.д. И каждый раз чегой то все нормально выходило.

раскрыть ветку 36
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: