Захватчики. На конкурс “Нейро-вдохновение 2.0"

Захватчики. На конкурс “Нейро-вдохновение 2.0" Темное фэнтези, Фэнтези, Конкурс, Мистика, Рассказ, Продолжение следует, Авторский рассказ, Паразиты, Длиннопост

Ночь вязкой жижей разлилась по округе, накрывая своим черным зловонным плащом затихший город. Из печных труб ровной серой полоской уносился ввысь едкий смердящий дым. И без того мутные окна маленького замшелого домика на самой окраине города закрывали тяжелые ставни, отчего в доме воцарилась кромешная тьма. По дому неспешно передвигалась тонкая женская фигурка. Она хорошо ориентировалась в темноте, лучше многих здесь живущих. Из-за чуткого слуха и зрения ее частенько звали на охоту, но девушка лишь отмахивалась. Куда уж ей на охоту, лишний раз из дома выйти - и то сил не хватает.

Она не с первого раза, но отворила заслонку высокой железной печи, подкидывая шарообразное топливо. Единственное топливо, что могли позволить такие простолюдины, как она. Выживая на задворках мира, они научились не жаловаться, а нести бремя жизни достойно.

Говорили, что в столице куда лучше, но кто ж пойдет проверять? Лишь слухами и питались. В этом, забытым всеми городке, жили те, на кого и магии не хватило, максимум что можно было встретить - хороший слух, меткость в стрельбе, быстрый бег, ну и прочие житейские глупости. Серьезной магией никто не мог воспользоваться, как и артефактами силы. Охота на зверей Черного леса была долгой и опасной. Возвращались не все и не полностью, но добыча помогала выживать еще несколько месяцев, не терять рассудок и человекоподобную форму.

В качестве печного топлива использовался прессованный помет носорзубов - мирные травоядные животные, дают молоко и шерсть, а экскременты не хуже любого топлива.

Был у здешних жителей один огромный минус - все они бессмертные. Хоть голову разруби, хоть сердце проткни, а все равно не умирали. А вот если переставали есть мясо лесных существ, то менялись, кожа облазила, больше не отрастая, разум мутился, никого не узнавали, на односельчан бросались, так и дичали потихоньку, а потом в лес уходили, там им было самое место. Что с ними происходило потом – неизвестно. Да так и не вернулся никто из ушедших… Как ни искали - даже тел не нашли.

Но даже потребляя достаточно мяса, был риск, некоторые здешние звери заражены неизвестной болезнью, она ни как им не вредила и распознать ее не получалось, только спустя какое-то время у здешних людей выпадали волосы, истончалась кожа, потихоньку облепляя тело сухой коркой. Местами образовывались кровяные не заживающие раны, возможность разговаривать пропадала и заменялась гортанными звуками. После пары десятков лет в таком виде, зараженные сходят с ума и их везут в поедальные ямы, там они рвут себя и ближних на куски, от боли, от безысходности, от невозможности продолжать эту жизнь, бьются о земляной пол, пытаются вскарабкаться по стенкам ямы наверх, чтобы внести еще больше смуты в и без того отвратительный мир. Их не кормят, надеются, что они перейдут в стадию одичалых и уйдут в лес, с некоторыми срабатывает, а с некоторыми нет.

В дверь тихонько постучали, отчего девушка дернулась. Она прислушалась. Мужчина за дверью прерывисто дышал, сердце колотилось как бешеное, заставляя кровь чуть ли не бурлить в жилах.

Она поспешила открыть дверь.

- Как все прошло? – Шепнула девушка, но он не ответил, лишь дернул плечом, откидывая ее руку и прохошел в комнату, которая, собственно, была тут одна.

С улицы доносились тихие голоса жителей. Те, кто должны были заниматься разделкой добычи, уже принялись за дело. Видимо охота прошла успешно.

- Ты же не сможешь всегда тут отсиживаться? – Рыкнул недовольно мужчина. – Аярна! Ты слушаешь?

Она недовольно скривилась и так все прекрасно понимая. Но воспоминания прошлой охоты все еще терзали ее душу и тело. Длинный рубец, проходивший от бедра до колена навсегда отнял у девушки способность быстро передвигаться, а яд, находящийся в когтях того, кто его оставил, принес невыносимую боль и черные пятна, покрывшие ее ноги и спину.

- Гарен, я уже говорила тебе, от меня толку не будет.

- Я могу даже понести тебя! – Он не скрывал своей злости, добела сжимал кулак и Аярна очень надеялась, что он не применит его к ней. – Твой слух нам нужен! Ты подводишь не только меня! Ты подводишь всей жителей! – С этими словами он вскочил с насиженного места, да так, что стул под ним подпрыгнул.

Когда мужчина выскочил на улицу, Аярна облегченно вздохнула и расправила напряженные плечи. Пусть Гарен и был хорошим хозяином и, по мнению соседей, надежным спутником, в порыве гнева учудить и сломать несколько вещей, даже о голову ближнего, для него не было чем-то странным, хотя такая манера девушку до сих пор пугала.

Неужели снова придется идти в лес? Там страшно. Ведь те, кто не владеют даром слуха, не слышат всего, что доступно ей. А так хотелось вычеркнуть из головы эти звуки.

- Я в тебе не сомневался! – Гордой скалой высился рядом с печкой Гарен, опираясь своими чересчур накаченными руками на белесый угол. – Тебе точно помощь не нужна?

После утвердительного отказа он немного помялся и заверил что будет ждать на улице. Черные густые волосы он сегодня заплел в косу, и она, подобно дубинке, колотила парня по жилистой спине.

Аярна хлопнула себя по щекам приводя в чувства. Мелкая дрожь, начавшаяся еще утром, лишь усиливалась. Руки не слушались, и девушка даже еле смогла собрать светло-русые волосы в низкий хвост, толстой косой она похвастаться не могла, но радовалась, что хоть это не выпало.

- Могла надеть что-то менее броское? – Недовольно шикнул на нее муж, стоило им выдвинуться на охоту.

Что она могла поделать, если синий цвет усиливал ее способность, помогал отличить настоящее от лживого и опасного зверя от мирного. Хотя Гарен в чем-то был и прав, среди черных стволов и темно-зеленой выцветшей растительности Аярна была подобно легкому небесному облачку в этой холщовой голубой рубашке, но и выделялась, конечно сильно, как бельмо на глазу.

Ничего не ответила, только палец к покусанным губам приложила, дабы призвать к молчанию. Шли долго, с час точно. С каждым пройденным метром бурелом становился все непролазнее, а колючки под ногами все сильнее впивались в плотную одежду.

Аярна остановилась, похрустела костяшками тонкой шеи и вскинула голову. Тишина. Но такая ли она тихая на самом деле?

Скрежет когтей, тонкий, не толще волоса, кто-то ползет по стволу наверх, к гнезду красноклювов, безобидных птиц, непонятно зачем поселившихся в этом месте.

Дыхание… Оно было повсюду вокруг. Лес дышал.

Полупрозрачные существа выше на голову даже самого высокого мужчины в поселении двигались куда-то по своим делам. Они мирные, даже говорить толком не умеют, лишь безликие свои головы из стороны в сторону воротят.

Где-то гулко отозвался дикий носорзуб, а детеныш ему вторил.

Вот оно! Гортанное рычание, которое везде узнаешь – сколорок. Его было не видно из-за теневой завесы создаваемой силой его третьего глаза.  Он злился, что люди пришли на его территорию, бил себя хвостом по красно-черным чешуйчатым бокам, вертел из стороны в сторону длинной шеей, украшенной шипами. Щурил желтые продолговатые глаза, скребя длинными иглоподобными лапами по стволам деревьев.

- На три часа. – Отстраненно бросила Аярна, не мигая, смотря на существо, ведь пока она смотрит, его защитная стена будет уязвима для любого воздействия, это и была главная способность смотрящего, именно ради этого она нужна была охотникам и Гарену.

Взметнулось древко черного огромного копья, стрелой пронеслось в указанную цель и, как только вонзилось в тело зверя, невидимая стена пала, обнажая добычу охотников. Сколорок ревел, извивался, угрожающе вставал на дыбы поднимая передние клешни в воздух.

Пусть существо опасное, но своими способностями он мог воспользоваться, только когда пребывал в невидимости, а из-за появления Аярны невидимая защита была разрушена. Его мясо давало гораздо больше энергии и силы удержания человеческой формы чем в ком бы то ни было из обитателей леса.

- АЯРНА! – Никогда девушка не слышала, чтобы Гарен так кричал.

Но обернуться она не успела. Чудом попав между шипами, а не на них, она была отброшена хвостом сколорока.

Не сразу, но девушка очнулась. Глаза заволокла пелена слез и тумана, из носа хлестала толи вода, толи кровь, дыхание с хрипом доносилось из груди. Она лежала на спине, но над собой практически ничего не видела, а вокруг… Вокруг впервые была тишина.

Ничего не болело и она с удовольствием потянулась, вытягивая руки вверху. Из носа продолжало лить, вытерев лицо рукавом она отметила, что это не кровь – уже хорошо. Лицо и уши, кажется, горели огнем, и Аярна приложила прохладные руки к щекам.

Наконец-то пелена отступила, и она огляделась. Повсюду, куда бы не упал взгляд, цвели цветы. Всевозможных расцветок, даже таких, которые раньше девушка и не видела. Теперь ее рубашка не выделялась, скорее даже вписывалась в окружающую обстановку.

Красиво. Даже настолько, что казалось нереальным. Нос наполнил букет незнакомых запахов, он приятно дурманил голову, и девушка сама не заметила, как начала покачиваться в такт цветам на поляне.

- АЯРНА! – Грубая мужская рука потянула ее с земли. – Ты цела?

Гарен ни на секунду не задержал внимание на цветной поляне, лишь рывками, подобно дикому зверю, побежал обратно.

Когда Аярна открыла глаза, она была уже дома, лежала на кровати. Сидящий рядом Гарен встрепенулся, увидев, что девушка очнулась.

- Ты в порядке?

- Наверное. – Она потерла виски, голова довольно сильно болела. - Как все прошло?

- Не считая твоего отлета с места сражения, все прошло более чем хорошо, в этот раз даже без ранений справились. – Он помедлил, явно подбирая слова чтобы продолжить. – Все интересуются, когда ты сможешь присоединиться к нам в следующий раз.

Аярна лишь подкатила глаза, действительно, с ней им было удобнее, правда ее ощущения никто не спрашивал.

Она вспомнила про цветы, не понимая, были она на самом деле или же привиделись, пыталась спросить у Гарена, но он ничего не ответил, только пожал плечами, все как обычно. Он не заметил бы их, даже если бы лежал на той поляне вместе с Аярной, если оно не представляет опасности, то и смысла замечать что-либо нет.

Через неделю все повторилось, Аярна намеренно привела охотников на тоже место, где они были в прошлый раз. Снова скривилась от противного скрежета когтей о древесину, но переборола себя. Гарену она обещала спрятаться сразу, как только сорвется защитный купол сколорока. Так и сделала. Только вместо сидения в одном месте устремилась туда, где лежала в прошлый раз. Эти цветы не давали ей даже спать спокойно, каждую ночь являясь во сне, заставляя стонать и возиться, в очередной раз приводя в бешенство Гарена.

Аярна прорывалась сквозь колючий кустарник и чуть не поскользнулась на мокрой листве под ногами. Девушка спускалась в овраг, покрытый плотной шапкой тумана, да такого, что даже не было видно, что там внизу.

Чем дальше она ступала, тем сложнее было скрыть восторженную улыбку, она нашла то самое место, и оно было абсолютно реальным, таким же, как в ее снах.

Аярна медленно присела в окружении цветов, оперлась на руки, вдохнула полной грудью, пьянящий аромат, уже чувствуя, как начинают гореть лицо и уши. Она случайно тронула какой-то упругий бутон и красная, пряно пахнущая, жидкость брызнула на лицо, стекла по щеке, оставляя до одури болезненный, но вместе с тем приятный след. Аярна невольно застонала - настолько сладко-болезненное тепло разлилось по телу, заставив слезы литься из глаз.

Это напоминало аллергию и забытье, кружилась голова и разум вырывал из реальности лишь обрывки. Поэтому, когда на поляну спустился Гарен девушка даже не отреагировала. Он тронул ее за плечо и отшатнулся, явно не понимая, что происходит.

Аярна запрокинула голову, в глазах безумие граничило с болью и наслаждением.

- Вставай, мы уходим. – Попытка потянуть девушку вверх не увенчалась успехом, ее колени и ноги уже заволокла лоза, прочно удерживающая ее на одном месте.

- Гарен… - Она вскинула руки вверх, потянула навстречу мужчине. – Иди ко мне…

- Ты не в себе. – Рыкнул тот, но не смог отстраниться, лоза плотно обвила его ступни и с силой, неподвластной даже опытному убийце зверей, тянула к земле.

Гарен зашипел от боли, когда в его порез на ноге, оставленный сколороком, просочилась маленькая зеленая лоза. Расползаясь под кожей, проникая в вены, в каждый орган, она неумолимо, по частям, захватывала его тело.

- Аярна… - Прохрипел он, уже не в силах держаться на ногах и падая к ногам девушки.

Она вскочила как будто от удара, за окном слышались чьи-то радостные вопли – селение отмечало богатую охоту. Аярна медленно приподнялась с кровати, прошлась по комнате, не сразу заметив оставленного на кровати Гарена. Они уже так давно не спали рядом, что девушка удивилась, увидев его рядом с собой. От парня необычно пахло, чем-то сладко-пряным, даже находясь в паре метров от него, начинала мутиться голова и учащаться сердцебиение. Тело била мелкая дрожь, Аярна, крадучись приблизилась, трясущейся рукой провела по лбу Гарена, убирая волосы и тут же вскрикнула, ведь цепкие пальцы схватили ее за запястье.

Он навалился сверху так же внезапно, как и разорвал все преграды к женскому телу, Аярна не сопротивлялась его внезапной вспышке желания, ее саму тянуло к его горячему телу.

Он рычал как дикий зверь, сжимая руки Аярны над головой, нетерпеливо закидывал ее ноги себе на плечи. Почти кричал вбиваясь в дрожащее тело девушки, которая, кажется окаменела.

Гарен запрокинул голову, выпуская часть себя в Аярну, этой частью были тонкие лианы, змеями расползающиеся по телу девушки, разъедающие органы, заменяющие кровоток.

Она закричала, грань боли, наслаждения и безумия была разорвана и стерта.

Аярна нехотя приоткрыла дверцу заднего хода из дома, ведущую в некогда красивый сад. Сама она не видела его никогда, но еще ее дедушка рассказывал о былых временах, когда трава была в прямом смысле зеленее. Через какое-то время дед одичал и скрылся в лесах. Если быть точнее, попал на цветочную поляну и был испит, но об этом прежняя Аярна не знала. Новые воспоминания влились в сознание вместе с захватом женского тела хищным растением.

Прежней Аярны больше не существовало…

Кто бы мог подумать, что Гарена так удачно ранят на прошлой охоте, и он окажется на цветочной полянке, чтобы принести в себе в городок несколько растений…

Девушка потянулась, разминая затекшие мышцы, и оглядела двор. Тут сутулились высокие черные деревья с растрепанными кронами, а темно-зеленый кустарник плотно завоевал все пространство под ними.

Аярна раскинула в стороны руки, опуская ладони к земле, недалеко от одного дерева присела, откинула ком земли и улыбнулась, увидев под ним сочный побег.

- Вы не сильно торопились. – Хмыкнула девушка, ее некогда блеклые глаза горели ярким зеленым огнем, а от былой худосочной фигурки не осталось и следа, чуть розоватое, полное соком жизни тело – такой стала девушка.

- Давайте преобразим этот жалкий мирок. – Аярна похлопала по стволу дерева и сразу же из-под земли поползли зеленые корни, они обогнули каждое дерево, плотно сплелись между собой и образовали высокий купол.

Плотные, похожие на толстые сочные деревья, побеги перекрутились между собой, и девушка прошла меж ними чтобы оценить масштабы получившейся комнаты. Она недовольно цокнула языком, похлопывая по растению.

- Давай побольше, если я могу дотянуться до противоположной стены просто раскинув руки, то какая же это комната!

Подчиняющиеся девушке растения расползлись по сторонам, отодвинулись как можно шире, пока Аярна удовлетворенно не кивнула.

- Дорогуша, ты снова перебарщиваешь… - Еле волоча ноги, из дома вышел Гарен.

Он был все тем же подтянутым качком, но голос изменился, дополнился скрипучими нотками и взгляд похолодел.

- Уж прости, но мне потребовалось чуть больше энергии чем я думала, - девушка игриво подмигнула ему, - к тому же тут совсем нет солнца, ты же не хочешь, чтобы я зачахла?

- Не говори глупостей, - отмахнулся тот. – Лучше скажи, когда все будет готово?

- Уже практически закончили, осталось вырастить цветы и наполнить купальню.

Гарен кивнул и привалился к стене покосившегося домика. Аярна же активно управлялась с растениями отдавая им все новые поручения. Внутри, новой, просторной комнаты которую соорудили зеленые стволы и лозы постепенно нарастали цветы.

Всевозможных оттенков, форм и видов, они поражали воображение своим многообразием.

Вход прикрыли несколько лиан, сделав из своих листьев имитацию двери.

- Долго еще? – Гарен заглянул внутрь.

Аярна заботливо подстраивала толстые лозы в подобие стола и стульев.

- Ты тут сеансы психотерапии что ли проводить собралась? – Хмыкнул мужчина, устремляясь к незаметной шторе из листьев на стене.

- Все-таки мы тут осядем, поэтому не нужно жрать всех без разбору. – Девушка не обращала на него никакого внимания, полностью поглощенная своей работой.

Гарен был не против, он зашел в скрытую комнату, более темную, чем основное помещение. С его появлением несколько растений на стенах подняли свои цветы и осветили пространство теплым желтоватым светом.

- Нравится? – Хихикнула Аярна, видя, как удивился ее друг подобным новшествам.

- В этот раз ты превзошла саму себя!

- От тебя это звучит даже как-то дико. – Она водрузила на стол в центре комнаты кожистый сосуд, напоминающий огромную чашу. Растения тут же оплели его мелкими стебельками, сделав продолжением конструкции.

- Что-то в этот раз маловато сока выставляешь. – Прищурившись осмотрел емкость мужчина. – Не похоже на тебя.

- Я стала менее расточительна, дорогой! – Она призывно облизала свои пальцы. – Тем более сейчас я не могу выделить больше… Все-таки с прошлым телом его производство было попроще.

- Теперь моя очередь быть в мужском теле, уж прости. В следующий раз поменяемся. – Он усмехнулся, быстро преодолевая расстояние между собой и Аярной и затягивая ее в свои объятия.

Откинул с обнаженных плеч каштановые волосы, налившиеся за последние сутки цветом и силой, провел языком от шеи до уха, но девушка лишь усмехнулась, похлопывая его по бедрам.

- У тебя не хватит нектара даже чтобы наполнить свою купель, не трать его на меня. – Аярна провела языком по алым губам Гарена, явно наслаждаясь моментом и своим новым телом. – Но я рада, что мы немного подождали и избрали этих людей. Не хочу и думать, как бы я выглядела в теле какой-нибудь уродины!

- Да, сейчас это твое лучшее воплощение, - он нехотя отстранился, неловко поправляя ремень на брюках, которые вдруг стали чуть менее удобные. – Пожалуй я действительно сосредоточусь на купели…

- Пора бы! – Ехидно заметила Аярна. – Думаю, я задержусь в этом теле надолго, оно без признаков разложения или одичания, подлатать ногу было сущим пустяком.

Девушка крутанулась вокруг своей оси, демонстрируя как она ловко обращается с еще некогда больной ногой, вместо шрама на ноге виднелась татуировка шипастой лозы.

- Это тоже ничего, - хмыкнул парень, скрываясь в другой комнате. – Однако если ты мне поможешь с наполнением купели - я буду рад.

- Ну ничего ты без меня не можешь! – Аярна почти вприпрыжку проследовала за спутником.

- Конечно, ты моя любимая завлекалочка. – Гарен обошел небольшое углубление в полу, кожистые стенки пульсировали от нарастающего напряжения, а небольшое углубление в полу, уходящее куда-то под землю, то сжималось, то разжималось.

- И все? – Надула пухлые губки девушка.

Гарен неловко почесал затылок.

- Быстро же ты управилась с этим телом.

- Еще бы! Все-таки изначально я орхидея, цветок женского пола.

- Ты забыла упомянуть, что ты хищная орхидея. – Не смог не заметить парень.

- Ой, да какая разница! Ты вон тоже не говоришь на каждом шагу что ты хищное растение!

- А разве по мне не видно? – Он приложил руку к стене комнаты и по ней пошла рябь, а отверстие в центре выпустило в купель немного пряно пахнущей жидкости, мутно-медового цвета.

Сладкий запах разносился вокруг уже несколько дней, привлекая все новых и новых людей.

- Аярна! – Только что вышедшую из дома девушку окликнула ее соседка, статная черноволосая Даяна. – Я думала вы сегодня присоединитесь к охоте.

- Ох, нет, спасибо, нам это больше неинтересно.

- Разве ты не боишься одичать? – Уже переходя на шепот продолжила разговор Даяна.

- Нет, дорогуша, нам это больше не страшно. – Хмыкнула Аярна явно ведя соседку в сторону зеленого сооружения. – Ты уже видела это?

Даяна была не против, явно желая посмотреть поближе на эти диковинные растения, верхушки которых можно было заметить с любой стороны города.

- Зайдешь? – Хозяйка причудливой растительности отодвинула полог на входе, приглашая соседку войти.

Та немного колебалась, явно не понимая безопасно ли входить в настолько странное сооружение, но любопытство взяло верх, и она неспешно зашла внутрь. Внутри светло, будто каждый цветок изнутри светится белым огоньком, необычное зрелище завораживало, усыпляло бдительность.

- Присаживайся! – Аярна махнула рукой на плетеный стул, мирно расположившийся возле круглого столика. – Можешь уже перестать сканировать все вокруг, тут безопасно, тем более здешние материалы, - девушка похлопала по подлокотнику плетеного из лоз кресла, на которое опустилась, - неподвластны подобным чарам.

Будучи цветком чувствительным, орхидея могла чувствовать любое магическое проявление, особенно если оно было направлено на нее.

Даяна не сильно удивилась, что ее раскрыли, все-таки Аярна знала ее сила и могла спокойно это угадать.

Девушка присела, заботливо расправив на коленях черную бархатистую юбку.

- Как давно у тебя язвы? – Аярна задала вопрос в лоб, не сильно церемонясь, поэтому на минуту комната погрузилась в тишину.

- Как ты поняла? Я никому не показывала и не рассказывала… - Почти не шевеля губами произнесла Даяна.

- Тебе и не надо ничего говорить, - отмахнулась девушка, - у меня острый нюх, я чувствую от тебя теплый запах разлагающейся плоти, он обволакивает всю тебя, словно покрывало.

Даяна заметно поежилась. Видимо столь детальное описание пришлось ей не по душе.

- Я могу помочь, твои раны – это не приговор!

Девушка встрепенулась, в глазах блеснула резко появившаяся надежда, но этот блеск так же быстро угас, видимо осознание реальности взяло над ней верх.

- Это невозможно, тлен уже не вылечить…

- Глупости! – Хмыкнула Аярна пододвигая к Даяне стакан, наполненный полупрозрачной жидкости. – Надо это выпить, ты почувствуешь улучшения.

Гостья сощурилась, оценивающе смотря на Аярну.

- Только если ты выпьешь со мной, не привыкла я получать подобные подарки, хочу перестраховаться.

- Понимаю, - девушка с лёгкостью ветра переместилась к Даяне. – Давай бокал, я буду первой!

Даяна проследила как хозяйка лиан сделала несколько глотков и протянула бокал обратно.

- Не стоит беспокоиться, я каждый день пью нектар и, как видишь, со мной все хорошо.

Гостья немного расслабилась, но подносила ко рту жидкость явно с недоверием. Глоток. По телу разлилось тепло. Еще глоток. Дышать стало легче, каждая клеточка тела обрела легкость и мир вокруг заиграл новыми красками.

- Тебе нравится? – Губы Аярны коснулись уха Даяны, но та никак не отреагировала, будучи завороженная красками перед собой.

Даяна покачивалась, то прикрывая глаза, то распахивая их так, что сосуды норовили полопаться. Принятие нектара со стороны выглядело довольно забавным и хозяйка лиан, подперев подбородок тоненькой ручкой, пристально наблюдала за изменениями, каждый раз был как будто первым, настолько ей нравилось происходящее.

Соседка ушла в сторону дома опьяненная живительным соком. В том, что она вернется Аярна не сомневалась – все возвращаются.

Из комнаты с купелью неспешно выплыли двое мужчин, опираясь исключительно друг на друга они кое как добрели до выхода.

- Ты перестарался. – Вздохнула хозяйка лиан провожая взглядом их гостей.

- Мне все еще сложно не выпивать их полностью. – Гарена видно не было, лишь голос эхом проносился по помещению. – А ты, я смотрю, полностью поменяла подход. – Он вздохнул. – И где же моя любимая хищная орхидея, замуровавшая в своих сводах людей?

Аярна лишь фыркнула. Видимо эти воспоминания не приносили ей такого упоения как ее спутнику.

- Новые времена, требуют новых мер. Ты не думал, что нам пора, так сказать расшириться, рассмотреть новые горизонты?

- В каком смысле? Я думал ты хотела осесть тут.

- Мы и осядем тут, а еще там, - она махнула рукой куда-то вперед, - и даже там! Мы создадим свою цветочную сеть! И в этот раз мы не будем выедать целый город.

- А как же запасы? Мои подземные ресурсы на исходе, ты же знаешь.

- Не волнуйся, мы очень быстро пополним их. – Аярна была настроена решительно.

Гарен всем телом почувствовал, как по их сооружению прошла возбужденная волна. Его соратница явно замыслила что-то невообразимое и, по всей видимости, ей больше не хотелось впадать в спячку, в которой они пробыли пару сотен лет, вдоволь напитавшись в деревне лесовиков, она раньше распологалась в лесу. Но, после того, как появился мутуализм двух хищных растений, не простояла и месяца. Все немногочисленные жители были испиты до состояния мумий. Хотя, некоторые люди обрадовались, ведь такое испитие лишало даже бессмертных существ жизни, а большинство все-таки хотело умереть в трезвом уме и светлой памяти, а не бродя по лесу диким зверем.

- Значит, убивать людишек мы больше не будем? – Гарен нехотя вышел из комнаты с купелью.

- Что? – Девушка уже потеряла нить разговора, явно поглощенная сцеживанием сока из своих набухших грудей. – Не беспокойся о таких мелочах. Конечно же, некоторых мы сможем доесть полностью, ведь кто-то же должен контролировать людскую популяцию, а то расплодятся еще, леса начнут вырубать - проблем не оберешься. – Фыркнула она, явно не в восторге от всего этого.

В цветочной стене показался человеческий силуэт. Одурманенная женщина преклонного возраста шагнула в центр комнаты. Аярна на нее не обратила даже малейшего внимания, лишь сухо бросила:

- Приходи как восполнишься.

Женщина, слегка пошатываясь, скрылась за пологом листвы.

- Ну, хотя бы не замуровываешь в стволах, - усмехнулся Гарен. – Через сколько они будут возвращаться?

- Раз в неделю или в две, как восстановятся жизненные соки, а к нормальной жизни вернутся уже на следующее утро. – Аярна провела пальцами по груди, собирая остатки сока, ее размер заметно уменьшился после сцеживания и теперь она хотя бы помещалась в платье.

- Значит, мы тихо и мирно живем пока что тут? – Гарен почесывал обросший щетиной подбородок. – Надо бы придумать, чем можно заняться. Никогда раньше не думал о подобном…

- Правда весело? – Аярна была воодушевлена как никогда. – Мы можем узнать что-то новое! Впервые за сотни лет я чувствую себя такой вдохновленной! Представляешь? Мы можем не пожирать города, а захватывать!

Мужчина усмехнулся. Никогда еще его так не пугала собственная спутница, но в ее словах было что-то интересное. Вокруг целый мир, а они привязались только к этой области, нужно что-то менять… Если все остальные города такие же беспомощные, то что мешает их хищному союзу захватить весь мир?  

Фэнтези истории

389 постов536 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается неуважительное поведение.