Заказчик отмораживается на небольшие деньги

День добрый. Подскажите,что сделать можно. Ситуация такая.

Есть у меня один заказчик. Вроде работаем,вроде платит,но деньги всегда выбиваю с боем.

А тут месяц назад надо было ему оплатить свой домен и хостинг  на год. Стандартная процедура. Я ему напомнил об этом, назвал стоимость продления (3000 рублей). Тот клятвенно пообещал,что оплатит через пару дней, и был бы рад, если б я оплатил сам, и он мне вернет буквально вот вот..

Вобщем вы поняли,какую я глупость совершил-я оплатил хостинг из своих денег.

Звоню ему через два дня - он недовольный, мол денег нет,позвони еще е через два дня. ..Вобщем за своими деньгами, я как нищенка с протянутой рукой звоню уже третью неделю подряд...Поругались на той неделе. Он ответил что на этой неделе все мне перешлетв среду.. Я и звонить не стал,просто написал смс. Мне ни денег, ни ответа...ни привета.. Я хз что делать.

Отключать сайт-получится, как собака на сене-ни себе не людям. Тогда вообще точно ничего не получу.  Суд и прочее-детский смех.ради такой суммы - проще плюнуть и забыть.

Но обидно и не знаешь реально,что и сделать то можно. Подскажите, как быть в такой ситуации и повлиять на недобросоветного человека?

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еше старый добрый способ работает - вместо сайта впендюрить заглушку красивую, мол, ИП Конфирматов Владлен Пидорович, производитель корпусной мебели, кидает простых людей на бабки. Но это сработает один раз ибо вы потом с ним расстанетесь. А еще могут ебальник фрилансерский разбить за это. Даже дистанционно.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже думал про это и тоже подумал,что хуй знает,какая степень неадекватности может быть у человека,которые ездит на внедорожнике имеет свой бизнес и морозится из за копеек. Поэтому данный вариант отпадает точно.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно не в 90е живём. Бизнес и внедорожник вовсе не означает, что он вас убивать сразу придёт или "братков" пришлёт. Неадекватность может и будет зашкаливать, но кроме пустых угроз ничего не будет. А в законном поле, без подробностей как вы ведёте с ним дела (письменный договор или на словах, как юр.лица или ещё както, у кого исключительные права на сайт, движок, дизайн), вы универсального ответа не получите. Если фриланс и все связи удалённо, тогда, как уже все успели отписаться, глушите ему нафиг сайт. Очень хорошо работает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бизнес куплен в кредит, тачка в кредит а вот понты словно он сам на все с ноля заработал)и таких пол страны)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего он тебе не сделает. Так что не сцы, отрубай и все. На твоем месте, повторное включение у меня было бы уже не 3тр, а 5тр, ну за моральный ущерб. Откажется, выводи бабло с хоста и помаши дяде на джипе ручкой....


зы. Советую писать все дальнейшие разговоры с ним на диктофон. Начнет угрожать, скажи что все записал и если не прекратит угрозы, вместе с заявлением все пойдет к ментам и в сеть Причем с именами паролями и явками.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас ситуация почти такая же - и сумма, в общем, примерно тоже. Что я планирую сделать завтра (сегодня еще раз позвоню и попрошу рассчитаться со мной) - я залью на хостинг стоковый движок, вместо того сайта и буду ждать уже звонка от него с вопросом чезанах. В разговоре с заказчиком прикинусь шлангом, что оно само, но у меня, к счастью, есть бекап, но так восстанавливать его стану - только после полного рассчета со мной. Ни в коем случае не говорите и даже не заикайтесь, что сайт грохнули вы, а не оно само. Ясен пень, что он будет все понимать, но все равно будет закрадываться мысль, что может и не вы виноваты и это чувство у него благотворно повлияет на тон разговора с вами. Разговоры с заказчиками записываю на диктофон (так на всякий случай).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо говорить что после оплаты. Надо мол

-сейчас срочные дела разгребу и залью.

-Сорри очень важное дело на три минуты, и сразу залью.

-Два часа телефон был недоступен? Это наверное глухая зона у компьютера. Он у меня сломался. Но сейчас починю его и сразу залью.

-Да вчера не получилось, но сейчас я закончу работу для очень важных людей. Вы не представляете какие важные - всегда вовремя платят все о чем договорились. Вот как закончу - сразу залью

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг. У меня был спор из-за пары тыщ рубликов с чуваками, занимающимися нефтянкой. В итоге они заказали сайт у подростка за 5 тыщ (в духе конца 90х такой, с гифками на фоне). Когда через месяц (!!!!) они поняли что за фуфло вышло - снова пришли ко мне. И все равно торговались.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нефтяники торгуются из-за сайта. Разрыв шаблона.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я год назад чуть развернутее про это писал. Крохоборы каких свет не видел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём профиле нет такого поста.

У тебя есть другой аккаунт Пикабу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комменте писал. К похожему посту.

Автор поста оценил этот комментарий

чечены с самоваром полевым тоже нефтяники, если что)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного бизнесмена, который ездит на внедорожнике, но при этом в общении с окружающими старается, по его словам, "нагнуть", или "подвинуть". Если нанимает на работу, то "испытательный срок" на неопределенное время, с оплатой меньше, чем на полную ставку. Если человек увольняется, то задержка с расчетом, дескать "предупреждать же заранее надо, откуда сейчас деньги я возьму", и кормление обещаниями до бесконечности. Зачастую речь может идти о совершенно малозначительных суммах, тут главное - принцип.

Навряд ли ожидания того, что такого склада ума люди не смогли оплатить какую-то мелочь, потому, что нет денег, но вот завтра перезвонят и оплатят, оправдаются.

Самое интересное, когда есть устные соглашения, то он может в самый неожиданный момент сообщить, что письменного договора нет, и досвидос, не помню ничего. А если что-то в его пользу, то напомнит, дескать в Европах давно уже устная договоренность приравнена к письменной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям вот этот типаж описали....как есть тот человек...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку