Заговорщики

Ссылки на предыдущие части в конце поста.


Гора Меру, высотой в четыре тысячи джануш, возвышалась посреди Светозарного Белого Острова – родины первых богов и первых людей. Пусто было ныне в некогда цветущих землях: все живые существа давно покинули эти края. Сначала животные и птицы потянулись на юг, затем ушли арии, ведомые своими могучими покровителями. Гора всё чаще содрогалась, воды мирового океана заливали равнины и леса, подбираясь к основанию Меру, воздух становился холодней. Близилось время последнего извержения, что погребёт Гиперборею на дне морском, сотрёт все следы её присутствия в этом месте. Спустя тысячи лет, пытливые исследователи так и не найдут на дне котловины Амундсена ни одного достоверного свидетельства о существовании обители первых богов и колыбели рода человеческого.

Ветер стих и только лёгкие шаги троих божеств нарушали мёртвую тишину улиц. Вишну, Брахма и Шива шли через Небесный Град, что был расположен на вершине Меру. Они приближались к центральному храму, который выделялся среди остальных строений и был виден издалека. Над его крышами, в вечернем небе стояла Полярная звезда, словно указывая цель для последних посетителей этого умирающего места.

Все трое молчали, пока не достигли ступеней храма и не вошли под его своды. Сотни огромных резных колонн главного зала перемежались статуями древних божеств. Здесь троица остановилась, и боги начали оглядываться по сторонам.

– Надеюсь мы правильно расшифровали завещание Кришны, – подал голос Брахма. – И не ошиблись измерением.

– Последним ключом к местонахождению Тёмного являются письмена на рукояти оружия Сканды, – произнёс Вишну, который снял с плеча дорожную сумку и достал оттуда бронзовый одноручный меч.

Кожаная оплётка снова была снята, она скрывала под собой письмена и рисунки, что шли вокруг рукояти меча, и сильно напоминали росписи на колоннах зала, в котором находились боги. Тень сомнения на мгновение легла на лицо Вишну, и он всё же уточнил у Шивы:

– Уверен, что твой сын в точности исполнил наказ Кришны? Когда Зевс усыновил Сканду, то заставил принести клятву верности новой семье. Мы не раз видели, как другие копии Карттикеи забывали о своих корнях. Всё что они оставили себе на память о своём прошлом, это имя Арея и более ничего. Тайная операция по возврату власти над вселенной нам, первым богам, идёт в разрез с обещанием не навредить своим новым родственникам. Не думаешь так?

– Посмотри внимательнее на рукоять клинка, что ты держишь в руках, – ответил Шива, показывая пальцем. – Сразу заметно, что от гарды и навершия достаточно отступов. Тут и вот здесь металл чист. Я уверен, исходный рисунок Гефест не тронул, когда перековал жезл Кришны в меч для нового бога олимпийского пантеона. К тому же, я знаю точно, что Кришна ничего не рассказал моему сыну о наших планах. Задачей Карттикеи было сохранить жезл Тёмного во время Исхода и замаскировать его под своё оружие, не исказив те письмена, что были на нём. Истинная суть этой просьбы была скрыта, совесть Сканды чиста, а олимпийцам, как и биржевикам невдомёк, что таится в данном мече все прошедшие тысячи лет. Они продолжают думать, что это источник силы древнегреческого бога войны, которым мы однажды смогли воспользоваться, не более…

– Давайте уже искать нужную колонну, – прервал его Брахма. – Нельзя исключать, что с возвращением хитроумного Локи и его помощника Сергея, у Биржи будет больше шансов догадаться о том, что на самом деле скрывается за этим мечом.

– Согласен, – кивнул Вишну. – Ещё раз осмотрите рукоять и начинаем поиск.

Трое богов по очереди покрутили в своих руках меч Ареса, запоминая письмена и рисунки, затем Вишну забрал клинок, и они разошлись по залу храма.

Прошло минут десять, как Брахма воскликнул:

– Есть!

Вишну подбежал к нему, поднимая перед собой меч, чтобы удостовериться в правильности находки. Следом подошёл Шива.

– Это точно она, – заявил Вишну. – Приступай.

Шива протянул в сторону колонны левую руку и прикрыл глаза. Камень содрогнулся и пошёл трещинами, которые продолжились в полу у основания, и даже появились на потолке.

– Остановись, а то перестараешься, – сказал Вишну, встревоженно глядя наверх, откуда уже начала сыпаться каменная крошка. – Ты можешь обрушить храм на головы.

– Извиняюсь, увлёкся.

Шива прекратил своё разрушительное воздействие и отстранился.

– Теперь я, – Вишну развёл руки и столб перед ними хрустнул и разделился на множество кусков, что медленно поплыли по воздуху в разные стороны, являя пустое место внутри колонны.

Не совсем пустое. Там находилась чёрная высохшая мумия, сидящая в позе лотоса. Ладони мертвеца покоились на коленях и были развёрнуты вверх. Вишну подошёл к трупу и осторожно вложил меч Ареса в руки Кришны.

Брахма достал из кармана газоразрядный прибор, включил его и направил счётчик на мумию, подойдя поближе. Редкие щелчки слились в непрерывный треск.

– Зачем? – поинтересовался Шива, наблюдая за братом.

– Удостовериться, что это именно то тело, что нам нужно.

– Ну и как?

– Фонит, – удовлетворённо ответил Брахма. – Поскольку Кришна перед смертью попал под удар биржевой брахмастры, то сомнений всё меньше и меньше. Мы нашли Тёмного.

– А ты всё это время продолжал сомневаться? – удивился Вишну. – Ни посмертное послание самого Кришны, ни подсказка на мече Ареса для тебя не являлись достаточными доказательствами, что мы обнаружили именного того, кого искали?

– Нет, – отрезал Брахма, выключая и убирая счётчик Гейгера. – Вы оба знаете Сатану и его шутки. Половина дурацких мифов и сфальсифицированных находок, что были восприняты за оригиналы, – результаты его развлечений. Меч Ареса был когда-то в его руках? Был. Копия завещания Кришны где хранилась? Правильно, в Биржевой базе данных. Ему ничего не стоило заранее подменить труп в этой колонне, пройдя сюда раньше, чем мы. Так, шутки ради.

– Это ради какой такой шутки? – не понял Вишну. – О чём ты? Люди будущего так и не обнаружили Гиперборею. Не было такого. Зачем впустую заниматься подменой одного тела на другое?

– Хаос более не угрожает мирам, в которых происходят не предсказанные события, что меняют ход мировой истории. Кто-нибудь в этом измерении может докопаться до развалин нашей родины, и никто его более не остановит. Сатана вполне мог предвидеть такой вариант и рассчитывать на него. Кто может гарантировать, что рогатый ещё не побывал тут?

– Никто, – задумчиво ответил Вишну.

– Ну и я о том же! Исследователи рано или поздно найдут этот саркофаг, проанализируют останки. И обнаружит там, например, представителя негроидной расы. Как тебе такая шутка, в его стиле ведь? Первые люди на Земле, да что уж там – первые боги, были негроидами, это же такой поворот! – пояснил Брахма свои опасения. – Нет уж. Лучше убедиться, что перед нами именно тот, кто нам нужен, а не результат дьявольских розыгрышей. Я ведь ещё помню то время, когда Сатана был одним из нас и носил имя Дьяуса, уже тогда всех нас достали его выходки, да так, что мы его заменили Варуной и изгнали навсегда. Сатана же в отместку начал вносить путаницу в наши священные тексты. В них сейчас чёрт ногу сломит, разбираясь кто есть кто. Он мог додуматься и до подобной шутки.

– Да брось, – неуверенным тоном сказал Вишну. – Не думаю, что Сатана даже помышлял о таком. Но в общем-то, я прекрасно понимаю твои сомнения. Согласен, проверить стоило.

Пол под ногами богов начал мелко трястись.

– Так должно быть? – удивился Шива, оглядываясь. – Или я действительно перестарался, разрушая колонну?

– Землетрясения сейчас здесь нередки, – успокоил его Вишну. – Пройдёт ещё лет сто и вулкан окончательно проснётся. В любом случае, нам следует поспешить и приступить к возвращению Тёмного в мир живых.

Брахма, Шива и Вишну опустились на вздрагивающий пол и сели в позы лотоса напротив мумии, в руках которой лежал меч Ареса.

– Харе Кришна, Харе Кришна, – раздалось монотонное пение голосов под сводами древнего храма. – Кришна, Кришна, Харе, Харе…

Все громче и торжественнее зазвучали голоса богов, когда сухой труп перед ними начал изменяться прямо на глазах. Кожа более не походила на сухой рваный пергамент, и перестала обтягивать кости. Чёрный цвет её стал гораздо светлее и теперь отливал синим. Появились мышцы и волосы. Грудь сделала первый вдох.

Перед Тримурти сидел обнажённый человек, чьё тело отливало странными тёмно-синими оттенками. Он ровно дышал в такт мантре, которую продолжали читать его братья-боги.

Неожиданно ладони его резко сжались. Одна обхватила рукоять меча, а вторая – лезвие. На бронзе появилась струйка крови голубого цвета. Глаза Кришны распахнулись. Вишну, Шива и Брахма приветственно вытянули руки в сторону воскресшего.

– Вы захватили с собой персональные порталы? – сорвались первые слова с губ Кришны.

– Нет, ведь их можно отследить, – ответил Вишну, слегка опешив от такого вопроса в лоб.

– Идиоты, – выдохнул Тёмный, вставая с пола.

– Вот тебе и благодарность, – поднял бровь Вишну, переводя взгляд на, не менее удивлённых реакцией воскресшего брата, Шиву и Брахму. – А в чём собственно дело?

– Это здание – одна большая ловушка, – отозвался Кришна, быстро оглядываясь по сторонам. – Разрушив колонну вы активировали устройство в недрах Меру. Его установил здесь Дьяус. Он смог обыграть меня, догадался, что я планирую воскрешение и решил этому помешать.

Пол под ногами богов начал сотрясаться всё сильнее.

– Я не зря опасался, – прошипел Брахма, недовольно глядя на Вишну.

– Надо уходить, – сказал Кришна. – Где портал через который вы прибыли?

– Если бегом, то в двадцати минутах отсюда, – сообщил Шива.

– Так чего стоим? Вперёд! – Кришна первый рванулся к выходу из содрогающегося храма.

Четверо богов неслись по улицам Небесного Града, впереди всех бежал Брахма, указывая дорогу. Земля под ногами тряслась всё сильнее, многие здания кругом шли трещинами и оседали.

– Как ты узнал, что Сатана установил здесь ловушку? – пыхтя поинтересовался Вишну. – И если уж ты смог вернуть свой атман в сансару, почему сразу не связался с нами, не предупредил о западне?

– А я и не смог вернуться. Сатана сам связался со мной. Дьяус воспользовался старым протоколом Асура Мазды, – ответил Кришна. – Отправил сообщение для меня напрямую в базу данных нирваны. Предупредил, чтобы я не вздумал возвращаться, иначе отработает его устройство и вулкан взорвётся вместе с теми, кто решит мне помочь.

– А так можно было? – спросил Шива, равняясь с Тёмным. – Да о чём ты вообще говоришь? Какой ещё «старый протокол»? Какая ещё «база данных»? Давно в нирвану провели интернет?

– Долго объяснять, – выдохнул Кришна. – Уцелеем я всё вам поведаю.

– Нет уж, – воскликнул Шива, перепрыгивая вздыбившийся прямо на его пути кусок каменной плиты. – Давай сейчас! Не хочу погибать заинтригованным!

– Поддерживаю, – оглянулся на братьев Брахма.

– Нас всех обманули, – ответил Кришна, понимая, что от расспросов братьев не убежать, даже если выжать всю возможную скорость. – Мы не настоящие боги. И мир вокруг нас не настоящий. В курсе происходящего с начала времён были только двое: сам творец – Асура Мазда и наш брат – Дьяус.

– То есть, ты ошибался, когда поднимал восстание? – вопросил Вишну. – Дело было не в демонах Хаоса, что вроде как с помощью Биржи хотели разорвать Великий Цикл и установить вечную Кали-югу по всей вселенной?

– Да, я был слепым глупцом! – воскликнул Кришна. – Но стоило умереть, чтобы осознать свои ошибки. Всё это время я, вы, да и все остальные, только играли на руку кукловодам грандиозного спектакля. Да где же этот чёртов портал?

– Мы не успеем, – закричал Брахма, останавливаясь и с ужасом глядя, как целая улица далеко перед ними провалилась куда-то вниз под землю, а на её месте выплеснулся пышущий жаром поток лавы.

Боги стали отступать назад.

– Есть предложения, как перебраться на ту сторону? – спросил Кришна, тяжело дыша и оглядывая раскалённую реку, что преграждала им путь к спасению.

– Может в обход? – сказал Шива.

– Я не знаю длину этой трещины, – отрицательно помотал головой Брахма. – В каком направлении мы не побежим, гарантий никаких. Портал на той стороне. Если только разделимся и кому-то из нас повезёт…

– Дьяус, будь ты проклят, – поднял в небо кулаки Кришна.

Неожиданно позади раздался громкий треск и запахло озоном, словно после грозы. Боги обернулись и с удивлением уставились на появившегося за их спинами высокого блондина.

Он скинул с плеча небольшую сумку, расстегнул её и достал оттуда четыре браслета. Четыре персональных биржевых портала для перемещения между измерениями. Кришна заметил, что в сумке виднелись ещё несколько таких устройств.

– Долго стоять и смотреть будете? – поинтересовался незнакомец. – Я не эксперт по вулканам, но похоже тут сейчас всё рванёт.

– Кто ты? – спросил Кришна, подходя и забирая первый из браслетов.

Устройство недовольно начало пищать.

– Секундочку, на вас расчёта не было, – сказал незнакомец, что-то нажал на браслете, ввёл какие-то цифры, направил на Кришну, а затем поменял пищащий портал, на тот, с которым только что производил манипуляции. – Вот теперь всё в порядке.

– Так кто ты? – повторил Тёмный.

– Сергей, – улыбнулся синтетический андроид. – Искусственный интеллект. Бывший программный комплекс, что управлял информационной структурой Биржи.

– Слуга Локи, – выдохнул Вишну, уже протянувший руку забрать себе портал, но так и не взявший его.

– Нет, – ответил, улыбаясь Сергей. – На самом деле, я давно никому не служу. Наоборот, имею своё собственное видение сложившейся на Бирже ситуации, а также ищу сторонников для одного крайне важного дела.

– Какого дела? – подозрительно спросил Вишну.

– Это не место для объяснений.

– Почему же? – встрял Брахма.

– Нет, ну вы даёте! Я вас пытаюсь уберечь от гибели, а вы медлите, топчитесь на месте и глупые вопросы задаёте! А, дошло, может пришла пора станцевать, восхваляя своего спасителя или как там у вас в Индии принято? Нет, не думаю, что времени на это хватит. Предлагаю поговорить всё же в более комфортной обстановке, – Сергей указал за их спины, там из-под земли поднималась огромная огненная волна, готовая обрушиться на то место, где они сейчас стояли. – Координаты я вам настроил.

Боги торопливо разобрали браслеты, нацепили их себе на руки, переглянулись и нажали кнопки.



– Такого не может быть, – заявил Сергей, вскочил со своего кресла и зашагал кругами по комнате, в которой вот уже более часа проходил разговор между ним и четырьмя спасёнными богами.

Искусственный интеллект взял слово и начал рассказывать о своём плане захвате власти во вселенной, но Кришна, вежливо выслушав речи андроида, только что объяснил ему, что мир вокруг них не настоящий. Что все они суть компьютерные программы, участвующие в какой-то игре с набором определённых правил, и обо всём этом изначально знал только Сатана, ну и сам творец этого бытия.

– Уж поверь, именно так всё и обстоит на самом деле, – Кришна потянулся к столу и налил себе ещё чая.

– И давно вы располагаете подобными данными? – хмуро поинтересовался синтетик, оглядывая собравшихся.

– Мои братья узнали обо всём недавно, как и ты, когда снова вернули меня в миры живых, – сообщил Кришна.

Брахма, Вишну и Шива согласно кивнули головами.

– Мои ранние планы мало чем отличался от тех, что ты озвучил Сергей, – продолжал Тёмный. – Я считал Биржу некой опухолью на теле нашей вселенной, опасной болезнью, что на самом деле потакает демонам Хаоса, постепенно уничтожая род потомков творца и отдавая Принцам измерение за измерением. Я пытался поднять восстание среди первых богов, чтобы установить новую власть над мирами Порядка и поскорее выйти на битву с владыками энтропии. Меня остановили. Уничтожили ядерными взрывами моё невероятное по мощи войско асуров, что должно было пойти сначала на рептилоидов и их приспешников, а затем уже обрушиться на миры Хаоса. К сожалению, мой родственник Дьяус, которого ты знаешь, как Сатану, смог хитростью выведать координаты моей военной базы и передать их биржевикам. Кроме того, он похитил мой скипетр, перекованный в меч Ареса. Я сбежал, но был тяжело ранен, серьёзно облучён радиацией и мог спастись, только добровольно отправив свой атман в нирвану. Я укрылся в одном из миров, и был тайно похоронен с помощью верных мне ариев. Надеялся, что мои братья тоже выжили в той мясорубке. Что они однажды добудут источник моей силы, прочитают моё последнее послание и смогут вернуть меня обратно.

– К сожалению это случилось не быстро, – произнёс Вишну. – Да мы успели спастись. И занялись тем, что стали успокаивать асуров во всех мирах. Встали в ряды биржевиков, заслужили их доверие, чтобы подобраться к биржевому хранилищу и выкрасть меч Ареса. Но обнаружили там подделку, настоящий клинок был похищен Гермесом. А он был отправлен в изгнание на Цереру и был вне нашей досягаемости. Мы были уверены, за всем этим стоит Сатана и меч хранится где-то у него.

– Вы не были с ним в сговоре, – пробормотал Сергей. – Локи и Верховный аннунак ошибались. Там, на Трибунале, на самом деле вы не помогали Сатане.

– Да, – подтвердил Вишну. – Мы должны были вернуть меч любой ценой. Локи и рептилоиды загнали Сатану в ловушку, и когда тому пришлось выдать местонахождение своего последнего свидетеля – профессора Франкенштейна, я сразу отправил за ним братьев. Имея это козырь в своих руках можно было поторговаться с Дьяусом, заполучить меч в обмен на оправдательный приговор. А то, что я спас его от стрелы Купидона, так это я просто не хотел, чтобы Сатана, лишённый своих сил глушилками аннунаков мог погибнуть слишком рано.

– И никакого личного портала ты ему не передавал, как проделал это фокус с пространством? – уточнил андроид.

– Этого я точно не делал. Не в моих интересах было помогать ему сбежать с суда.

– Но всё же он скрылся! Не мог же он в самом деле противостоять изобретению рептилоидов, что тысячи лет эффективно работало против других богов! – воскликнул Сергей.

– Дьяус способен на многое, – подал голос Шива. – Не стоит его недооценивать. Кроме того, у него могли быть сообщники в зале. Этот вариант тоже не стоит исключать.

– Меня смущает, что Сатана не скрылся сразу, едва вернулся Гермес и признался, что меч Ареса у Купидона с Франкенштейном, – задумчиво сказал Сергей.

– Мы тоже очень удивились, когда обнаружили клинок, а позже узнали, что Дьяус сумел бежать, – признался Брахма. – Раз уж он понял где меч, должен был попытаться забрать его раньше нас. Однако, Кришна всё нам объяснил – это была расставленная заранее ловушка. Из которой нас спас ты.

– И тут уже вопрос к тебе, Сергей, – сказал Кришна неспеша отхлёбывая чай и внимательно разглядывая андроида. – Как ты понял, где нас искать?

– Случайность. Глупая догадка, которую я решил проверить.

– А можно чуть больше подробностей?

– Те два придурка, что стали богами в результате эксперимента по наделению божественной мощью смертных. Они помогали Локи справиться с Принцами Хаоса, и тот забрал их с собой сюда. Они и навели на ваш след. Никто не ожидал, что они вообще способны справится с подобной задачей. Даже я не верил в успех, но прикинул все шансы и обнаружил крохотную вероятность, что они могут быть правы.

– Всё ещё не понимаю, – сказал Кришна.

– Они оба непрестанно ныли, что чувствуют себя лишними среди богов. Что их не примут, и так достали меня, что я решил их успокоить, покопался в своей памяти и вытащил несколько фактов, когда боги принимали новичков в свои пантеоны и как те становились уважаемыми членами своих новых семей, – пояснил Сергей. – Я обнаружил, что Арес или Арей, чей меч был похищен, на самом деле был сыном Шивы, а не Зевса…

– Да, это мой отпрыск, – кивнул Разрушитель.

– Я решил посчитать вероятность того, что именно этот меч мог быть чем-то иным, чем остальные клинки в других измерениях, ведь они почему-то не интересовали ни Тёмного Кришну, ни его последователей. Запросил в архивах допрос Гефеста, сводного брата Ареса, что выковал тот самый меч. Так я и узнал, как отличить подделку от оригинала. По рисунку, что скрывало покрытие рукояти, – объяснил андроид. – Тогда я, в тайне от Локи и других биржевиков, отправился к богу-кузнецу, с портативным сканером памяти. Показал ему своё свеженькое удостоверение помощника Главы Биржи и уговорил на досмотр воспоминаний. Полученный образ я прогнал по всем базам данных и обнаружил только одно точное совпадение. Это был рисунок на одной из колонн главного храма в Небесном Граде. Оставалось дело за малым: выяснить в каких измерениях Гиперборея всё ещё существует. Выпало около десятка миров. Я решил взять с собой побольше личных порталов, поставить их на режим идентификации и раскидать по храмам во всех измерениях. Положить прямо у нужной колонны. Даже не думал, что наткнусь на вас, расчёт был на то, что кто-то из вас, или ваших людей, поднимет браслет, и тот сразу передаст на пульт сигнал оповещения…

– Режим идентификации? – удивился Вишну.

– Да, это особенность нового варианта личного портала. После кризиса с Антонио Сальери, рептилоиды решили внедрить жёсткую привязку портала к одному или нескольким пользователям. Чтобы чужак никак не мог им воспользоваться. Замена на новые версии порталов только начата, поэтому я и рассчитывал на то, что вы не догадаетесь и без задней мысли подберёте устройство, куда я заранее внёс ваши данные.

– Так вот почему первый браслет запищал, когда я забрал его, – понял Кришна. – Ты совсем не ожидал, что встретишься со мной. Устройство не опознало меня.

– Верно, твоих данных в нём не было. Я пытался найти Вишну, Брахму или Шиву, – подтвердил Сергей.

– Ну, теперь всё встало на свои места, – подал голос Брахма. – И что же нам теперь делать? Мы вернули Кришну в миры живых, его возвращения с нетерпением ожидает новое войско асуров. У нас есть новый союзник в лице Сергея, который пообещал нам с помощью «Ящика Пандоры» создать мощных богов из верных нам смертных ариев, что ещё живы в некоторых мирах. Но смысл развязывать войну пропал! Мы все просто марионетки, играем по тем правилам, что привели нас к этой ситуации. Бессмысленная битва будет развязана на радость тому, кто её планировал с начала времён. Так ведь, Кришна? Если ты, конечно, не допускаешь ошибки в той информации, что смог заполучить, находясь в нирване.

– Сомнений у меня нет, – ответил Тёмный. – Мы будем биться не за правое дело, но на потеху кукловоду. Новые страдания и новые смерти, не освободят эту вселенную.

– И что нам делать? – поджал губы Сергей.

– Нам нужен тот, кто обладает большей информацией, чем я, – отозвался Кришна. – Мы должны найти Дьяуса, и выяснить у него, что же всё-таки происходит. Что за планы у нашего творца? О чём они сговорились с ним за спинами всего живого?

– Боюсь, сделать это будет чрезвычайно сложно, – сказал андроид. – По тем данным что у меня есть, Сатана Иеговович заперся в своём аду и никуда из него выбирается. Взять штурмом реальность, в которой всё подчиняется его воле – невозможно.

– Это тупик, – вздохнул Шива, выражая похожие мысли, что читались на лицах остальных братьев.

На некоторое время в комнате воцарилось молчание, прерываемое только звуками, с которыми Кришна продолжал тянуть очередную чашку ароматного индийского чая.

– Есть один вариант, – вдруг произнёс Сергей. – Из миров Хаоса Локи принёс с собой один интересный артефакт – Камень Мироздания. Эта штука способна лишить бога всей его силы и даже пробивать порталы из миров живых в загробные реальности. По крайней мере, так было раньше. Я не знаю точно, что нужно делать с этим камнем в наших мирах, но можно будет провести ряд экспериментов. Благо вся нужная информация заключена прямо в нём, в виде воспоминаний тех, кто пользовался с этими целями частицами данного артефакта – Осколками. Нужно только его раздобыть и попробовать. Наши шансы на успех достаточно велики.

– А точнее? – поинтересовался Кришна.

– Пятьдесят на пятьдесят, – усмехнулся Сергей. – И это лучший прогноз для самого безумного плана.


Предыдущие части

Глава 1. https://pikabu.ru/story/podmena_5769912

Глава 2. https://pikabu.ru/story/rodstvenniki_5771592

Глава 3. https://pikabu.ru/story/promakh_5777325

Глава 4. https://pikabu.ru/story/tribunal_5779634

Глава 5. https://pikabu.ru/story/soperniki_5787158

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.