Заголовок должен звучать так:

А может быть хватит?

Хватит прибедняться и унижать профессию до уровня земляных червей?

Почему на прон Мы тоже это делаем ) большинство комментариев в стиле "а можно пятипортовых тп-линков накидать и кабель ССА воткнуть"?

Когда при развитии цивилизации люди говорили "Уууууууу, у вас, кузнецов есть жернова, а я морду себе в костре спалю"? или "УУууууу, вы, купцы на кораблях что-то повезете через океан, а я просто утоплюсь в ручье"?

Имейте гордость за профессию! Хватит тянуть говнокабель на говнооборудовании за 50 копеек за километр!

Пора бы уже задуматься о профсоюзе и единоматериковом ценнике!

Хватит терпеьт этих ахуевших капиталистов, которые за 5 тысяч в месяц требую поставить им программных продуктов на вашу уголовную ответственность на несколько лет!

Хватит использовать материалы, которые накроются за полгода-год!

Вместе мы - сила! Можем закупаться с хорошими скидками лучшими материалами и оборудованием!

Из увядающих фирм мы сможем делать топ-конторы на гигабитах и с системами бэкапов, с PoE камерами и регистраторами, которым расходы на легальное ПО и оборудование не бьют по карману, а приоритетная статья бюджета!

Конторы, которые не закупают китайский ноунейм, который по чиху РКН отваливается и создаёт на проблемы, а создавать трабл-тикеты поставщикам, чтобы они решали наши проблемы.

Это будет не "мафия" как в "Сопрано" по мусору и стройкам, это будет сообщество профи, которое не позволит себя втаптывать в грязь дешманскими расходниками и устройствами, которые обслуживаешь в десять раз дольше, чем тянешь, а  сможет своим огромным количеством закупаться по оптовым ценам качественными инструментами, витухой и оптикой, чтобы работать комфортно и качественно и подтягивать на свой уровень тех, кто добросовестно ездит на работу, которая больше стоимости дороги в любых регионах.


Я не говорю о какой-то сплошной революции в этой сфере, давайте хотя бы уважать себя не на бутерброд с картошкой, а чтобы хоть на колбасу хватало!


Я прочитал кучу постов безвыходности с аргументами "ну тут вот так"


МЫ СТОИМ БОЛЬШЕГО! И ЭТО ДАЖЕ НЕ ВЫШЕ РЫНКА! Но не надо к нам относиться как к рабам, которые работаю за плошку риса!

Боссы давно позабыли, что у нас в руках рубильники от всех локомотивах их бизнеса. Пора намекнуть, что за копейки их машинисты и кочегары не будут работать!


Простая схема - "проект-предоплата-исполнение-поддержка" сделает из нас не ИТ-рабов, а ИТ-специалистов. И не надо демпинговать там, где уже не хватает на себя и семью. Зря выучивались что ли?


Клиентов хватит на всех. Без обмана, без разводов, с хорошими ценами закупки меди и оптики. Будем делать хорошо и качественно, без маркетологических хитростей и разводов и всем будет хорошо!

Давайте ради самих себя и профессии, не захламляя прекрасный ресурс, который против коммерции, сможем стать СООБЩЕСТВОМ, которое всех примет, обучит, поделится скидками и оптовиками и сможет вписаться в существующий капитализм с должными ценами и ответственностью!

https://t.me/ru_it_union

Лига слаботочников

961 пост10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Автор поста оценил этот комментарий
Нууу..хз... картинки с реддита тут некоторые тоже берут(правда указывают на это)..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да пусть берут хоть все. сервера мэйл.ру не лопнут.

просто это блядство какое-то - вылезти из своего болота, чтобы нажаловаться в чужой узкоспециализированной "лиге" модератору на предмет, до которого мозги не доберутся никогда.

тут вообще дофига людей с синдромом вахтёра. 5 лет, 0 постов, 20 каментов, из которых 19 - призыв модератора.

это нормально?

тут люди общаться заходят, некоторые годами молча читали без реги, кто-то десяток аккаунтов разменял, натролливая всех и получая банхаммером.

а это-то что? насрать в чужую песочницу на инициативу, когда даже не врубаешься, что происходит?

Мимо ну вообще никак не пройти! Надо высраться в чужом треде!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке. Вы чего спиртом платы протирали и тряпочку случайно понюхали? Слаботочка всегда была великой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВЕЛИЧАЙШЕЙ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь идет вообще о местном расключи-подключи, то таких умельцев пруд-пруди, кинуть кабелек, поднять линк сможет плюс минус любой Вася. Так что откажетесь вы "кинуть кабелек", сделает это кто-то другой за меньшие деньги. Что тут сложного? Вообще ничего. Копейки получаете вполне справедливо, если вам нужны деньги больше - капитальное строительство, мастеры АСУТП, проектирование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я после этих любых васей и зарабатываю.

то "кинут кабелек" в квартире последовательно,

то обожмут, зачистив витуху,

то скрутку пару на пару сделают.


а какие-то бедняги по паре тысяч за патч-корд отдают, позвонив говнюкам из "компьютерной помощи".


Если наш профсоюз окутает города и провинции, то и людей перестанут обманывать и у специалистов деньжата на кино-вино-домино появятся.


сегмент огромный, в строительстве и проектировании своих хватает, тут про другую нишу, но чтобы и wowworks и прочий шлак с рынка выдавить с их ахуевшим демпингом, когда монтаж/демонтаж трёх камер с настройкой регистратора за 700 рублей пытаются конечному пользователю втюхать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Диссонанса у Вас нет ??, что 500 рублей за интернет по радиоканалу это норм, а за стабильный интернет по проводам 5000 это обман, я про то что "мальчику-энекейщику" 200р., за его качество работ Вам почему то не норм (ета за 500 норм)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по проводам физику в квартире этажом выше 300р./мес.

а мне 5к. провода такие же, интернет тот же.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор может дать ссылку на канал телеграма, добавлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://t.me/ru_it_union

спасибо-пожалуйста!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы стоим столько, сколько сможем выбить из капиталиста, ни больше ни меньше. IT-шники относятся к интеллигенции, поэтому их профсоюз никому не упёрся. Если они будут бастовать, то хуже будет только им и их семьям, потому что не будет денег.

Но, если они присоединятся к рабочим, производящим материальные блага, то это будет польза.

Вот хорошее видео на тему - кто больше может повлиять на капиталиста (можно сразу  смотреть со второй минуты).

Предпросмотр
YouTube10:36
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего никуда выбивать не надо.

обычные партнёрские отношения по схеме "win-win"

знаниями, опытом и умениями экономим партнёрам время, за что получаем деньги.

в некоторых случаях можно и бартер рассмотреть. в своё время была халява в паре баров, а можно же и салоны красоты, дома отдыха, стоматологические клиники, спортзалы, бани и кучу другого полезного заиметь в партнёрку.

Смысл даже больше не в деньгах, а в наращивании связей, поиск и использование полезных контактов, хорошие человеческие отношения и прекрасное настроение.

а не злобное пролетарское бурчание, как в рассказе Аверченко про рабочего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нормально по 5к 10 Мбит для юрика :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поставил йоту и сидишь за 500.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без тебя разберусь как развлечения себе организовать. И да, ты не отвечаешь на вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты что такое, чтобы тебе отвечать?

сам добавлю, прийоб.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, задолбали ребята, на публичном сайте требующие себе приватный чатик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

иди водички попей. и в игнор меня добавь, чтобы жопа не горела.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шито? В стране около полумиллиона медиков - а объединиться в более-менее работоспособный профсоюз, который реально защищает их права, смогли только пару лет назад около тысячи. И то, когда их уже реально щемить начинают - либо в профсоюз, либо на улицу.

А тут вы предлагаете 5к диванным откормленным бойцам покинуть укрепрайон... Удачи, братан

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и дело, что даже ходить никуда не надо. добавился в чатик и сиди-плюй в потолок, да жди заказов.

просто могучей кучкой можно сделать больше, чем в одно лицо. Скинуться по 10 рублей - уже на рекламу и оператора хватит, который будет заказы в чат сбрасывать или самих клиентов.

Врачи-то все в делах, а айтишники по 30 часов в день в онлайне - с компа, телефона, ноута, планшета или ещё какой хрени.

Телега для айтишников - как бит переслать.

Ну и возродить поинтовки и прочие "вероятность резиста крайне мала"-тусы. Сейчас даже компьютерные клубы опять открываются. Кто-то детей уже может взрослых на практику отдать.

Короче, только польза, вреда даже придумать сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

Шараш-монтаж не выдавить, он интуитивен для клиента, потому что заказчики либо не видят смысла платить больше за ничтожные услуги, как они думают, либо настолько не разбиваются в теме, что готовы отдать кучу денег первому встречному за патчкорд. Вы их никак не выдавите, вам как специалисту выход только один - прекратить марать свои руки "переделками" и "кинуть сипчик", а идти на более крупные объекты, где вашу работу будут уважать, и где вася с петей говномонтажники за две копейки не будут отбирать у вас работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 22 года за компьютером с интернетом я как-то умудрился прокачаться в разных "комплюктерных" специальностях, что могу зарабатывать, поднимая жопу для того, чтобы договор у курьера подписать, забрав свой экземпляр.


Меня удручает обстановка при которой молодёжь застывает на местах вась и петь и начинает деградировать, думая, что въёбывать на дядь за 5к сисадмином на пиратских виндах - их предел.


Когда сам таким был, то не было ни ютубов, ни русскоязычных статей, интернет был, как родник в пустыне. Сейчас же это как Енисей в Сахаре, а все туда попердеть и поссать заходят.

Думаю, что можно либо вдохновить застывших и стагнирующих, что можно за такие деньги не в одной конторе рабом быть, либо хотя бы дать понять, что для 90% страны компьютеры - это рокет-саенс и со своими знаниями можно не за 300 рупий винды переставлять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё дело в СКС, а не в пожарке/видео/охранки. Без СКС ни одна инфраструктура сегодня работать не может, и так будет еще много и много людей. А всё остальное, всякие подразделы слаботочки идут так, вдовесок к СКС, на сдачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

протянул арендодатель витуху с интернетом - втыкай микротик с вайфаем и торгуй, через SIP звони, да письма с ноутов отправляй.

просто надо понимать с какой стороны разговор о СКС идёт.

В офисе на 40 квадратов или в БЦ на 1-2 тысячи или больше.

В мелких офисах мне стыдливо 200 рублей пыталих пихнуть за настройку сети, а за дверью работы и закупки уже десятками тысяч и миллионами исчислялись.

Но понимая цену часа простоя без интернета мелкого офиса, хотелось на эти 200 рублей купить какао с чаем и на голову этому товарищу вылить за оскорбление.

Потому что если посчитать - аренда 120к в месяц, фот на 5-6 человек - 200к в месяц, итого 320к за 22 рабочих дня, почти 2 тысячи в час на всё про всё. А он это оценивает в 6 минут, грубо говоря. Кто потом вызывал себе "компьютерную помощь" за сумасшедшие тыщи? Вот точно не я.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вы обнаглеете, и ваши задачи скинут на обычных юзеров, ибо ничего трудного в профессии нет. Будете лапу или ещё что сосать в профсоюзе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

машины или такси тоже не нужны, пешком же можно дойти!

Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё такой вопрос ) если я телегой не пользуюсь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем пользуешься?

логично найти что-то массовое и удобное.

мне телега удобна тем, что с компа запускается без привязки к телефону, как вацап.

файлы перебрасывать удобно

шифрование для внутреннего параноика

аналог - только IRC сервер поднять)) или что-то монструозное, типа всяких слаков, жир, конфлюенсов и т.д.


ну или в вк группу сделать. в фб, судя по комментам, народ еще не разобрался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та которая 117 человек или 24
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я там один пока))

ru_it_union

Автор поста оценил этот комментарий
Мысль интересная, но я как-то плохо представляю. Как может работать itпрофсоюз, тем более в масштабе страны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от помощи советом до скидывания заказов по районам/регионам.

пишешь, например, в чатик:

"Есть кто в %город1%? надо бабушке со скайпом помочь,  я в %город2%, могу то-то и то-то"

И будешь уверен, что к ней не придут разводилы на десятки тысяч, а "свои", которые честно опишут ситуацию и помогут. В ответ кому-нибудь тоже поможешь, если рук хватать не будет или типа того.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не исповедую, однако это ничего не изменит, пока не изменится массовое сознание. Современный айтишник - никто иной, как клоун у пидорасов.  IT - сфера обслуживает бесконечную армию купи-продаев и бюрюкратов всех мастей. Почему так? Потому - что отсутствует реальное производство и общественный вектор развития.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будто айтишник на мухосранском заводе - прям герой у супер-героев))

там бухи до сих пор на 1с 7.7 сидят, а сервер - это десктоп на четвертом пне.

да и даже на заводе будут купи-продаи. вся экономика на торговле и держится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что у него есть второй аккаунт. Уж больно много совпадений уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я уверен, что пикабу глючит второй день, если не больше.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, опять оскорбления и преследование.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан, Жамбылская область, город Чу.
и кстати, цены на монтаж камеры указаны вместе с протяжкой провода. Монтажом видеонаблюдения сейчас не занимается только ленивый, поэтому и цены падают. Есть такие "монтажники", которые и за 5 $ согласны делать, был бы объем. Заебали школьники. А на проверку не знают, что такое CCTV и с чем его едят. Недавно давал ценовое на объект, выбрали не меня, потому, что у конкурента дешевле. Глянул на ценовое от конкурента, и охуел. Давненько я не видел комплекта видеонаблюдения, в описании характеристик которых есть словосочетание TVL 600... Вот и работай с такими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

накосипорят они, а переделывать тебя позовут))

у меня как-то был объект от знакомых, я приехал и прям рыбу в кипяточек закинул, картошечки нарубил, чо там еще в уху кладут, уж и не вспомню. и прям ходил с ведром и из него УХУ ЕЛ.

какое-то древнее б/у-шное разномастное аналоговое говно, мониторы по 15 дюймов, глянул счет за это дело - еще два ведра наварил. 3 ляма! за 15 или 16 полудохлых камер.

бакс тогда по 30 был, то есть там откатов было на 2,9 наверное. СТО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ за полное говно!!!

я сел считать переделку - вышло на $15к. 4 этажа, камер 30, нормальный сервер, ящички и т.д. Мне сказали ДОРОГО, ужался ещё, уже прям откровенно смеясь до десяти к: сказали, что будут частями закупать месяца три, я их нахуй уже послал, потому что нельзя так мозг ебать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

задело да ?,  но не я виноват что Вы 22 года не туда развивались, и что по сути из Вас получился только энекейщик - кабельщик, которому кажется, что мало платят, а знаете по чему вам мало платят, по тому что хороший монтажник не занимается IT, а хороший IT не занимается протяжкой кабеля, а раз вы делаете то и другое, значит в том и другом посредственны - за посредственную работу и платят посредственно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от компании размещено не столько вакансий, вот резюме на вакансию IT специалист приходит не намного меньше чем на вакансию водитель, я о том, что специалистов от "IT" как таксистов вот от туда и низкие ценники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень ценная и полная информация.

"специалист ИТ" - может быть и на 5к в месяц за один приход, а может и на 300к и экономить миллионы на закупках, благодаря сертификатам.

про грамотность промолчу, надеюсь это помощник стажера hrюшек, иначе гнать нахуй из офиса надо таких.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой батя "приедь посмотри, Яндекс ушел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа, "интернета нет"?

2
Автор поста оценил этот комментарий
....И незамедлительно выпил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше нет, а идти лениво.

в лиге 5к пикабушников, вполне неплохо для начала профсоюзной деятельности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно у нас профессия. Я её к ебеням послал и сижу дома 5 год. Сайты клепаю. Тоже говно. Но хуже нашей профессии я не знаю. Мы побочка. Без электрики, сантехники условный обьект не запустится. А вот пожарка это требования властей. А прочая блудня типа видео блажь хозяев.
Без пожарки магаз может работать,а вот без кассы врядли. С этого надо отталкиваться:))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и сайты говно, проще через еламу бюджеты сливать и иметь процент.

мы - не побочка, а офисоосновывающая структура.

без должной безопасности любой мудак с ноутбуком за час-два стырит базу клиентов и прослушает разговоры, сидя рядом в машине.

пока этого не осознают и боссы и работники - контора на волоске висит.

если только это не интернет-магазин спинеров, вейпов и гироскутеров с оборотом в лям/год.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Говно у нас профессия. Я её к ебеням послал и сижу дома 5 год. Сайты клепаю. Тоже говно. Но хуже нашей профессии я не знаю. Мы побочка. Без электрики, сантехники условный обьект не запустится. А вот пожарка это требования властей. А прочая блудня типа видео блажь хозяев.
Без пожарки магаз может работать,а вот без кассы врядли. С этого надо отталкиваться:))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

без пожарки как "лошадь" или как "вишня" магаз заработает?

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Сектанты от IT! Такого я еще не видел.


Смиритесь. Мы - обслуга. Мы не ставим задачи, которые приносят бабки. Мы их, блядь, решаем.


Если бизнес НЕ хочет бэкапов, НЕ хочет хорошего оборудования, НЕ хочет платить за нашу качественную работу - мы можем лишь:

1) Аргументированно объяснить, почему лучше это все-таки делать. Если не можем, то

2) Уволиться и найти человека, который согласен с вашими аргументами, и работать на него, молясь, что ваш новый работодатель и вы сами - правы, а старый - ошибается. Если и этого не можем, то остается только

3) Пойти нахуй.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

даже пункты 2) и 3) не дают моральных возможностей уничтожать экономику страны.

никаких " с волками жить - по-волчьи выть"

не думаю, что администрация портала с калькуляторов сидит с такими спонсорами/инвесторами.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Сектанты от IT! Такого я еще не видел.


Смиритесь. Мы - обслуга. Мы не ставим задачи, которые приносят бабки. Мы их, блядь, решаем.


Если бизнес НЕ хочет бэкапов, НЕ хочет хорошего оборудования, НЕ хочет платить за нашу качественную работу - мы можем лишь:

1) Аргументированно объяснить, почему лучше это все-таки делать. Если не можем, то

2) Уволиться и найти человека, который согласен с вашими аргументами, и работать на него, молясь, что ваш новый работодатель и вы сами - правы, а старый - ошибается. Если и этого не можем, то остается только

3) Пойти нахуй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и можем!

тормозящий комп или сетка на 100 мегабит, а не на гигабит увеличивают расходы на работника и эти часы за год складываются в пару-тройку месяцев оплачиваемого безделья. и что дешевле - 50 тысяч сейчас или миллионы за годы?

всё обосновывается в цифрах вполне легко. он херового кабеля до компов и глючащей системы видеонаблюдения, под которой украдут или убьют. ответственность или копеечки?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потом битой, и если не понял идею что нужно работать за достойную оплату - продолжать бить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем же битой?

просто обрисовать перспективы по ценам и срокам

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Идея правильная, только куча народа хочет слепить из того что было :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или переубеждать или кучу в кучу и искать нормальных.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. других оскорблять - так ты первый, а как ответку получить - так сразу жаловаться?
Чувак, ты просто феерический

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление картинкой

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего сказать - доебись до орфографии.
А по сути - я сам айтишнег. Занимаюсь в данный момент и слаботочкой, и силовыми сетями, и СКС, всем, чем придётся, ибо жрать хочу. Идея у тебя, конечно, хорошая, пролетарии всех стран объеденяйтесь, так сказать, а по факту? Ну не хочет заказчик cat6e медь, хиквижновские камеры и хороший, годный сервер в стойку. Денег нет, фирма маленькая или всё уже украденно до нас, нас это не ебёт. Поэтому всегда я предоставляю 3 ценовых проекта: дорого-богато, нормально цена/качество и дешманский шрот. Угадай, что выбирают люди, так сказать, от чего отталкиваются? Правильно, средний или шрот. Пойдёшь против системы? Иди, родной, рядом есть тот же Вася Пупкин, которому подошёл срок уплаты кредита, и который сделает ту же работу за меньшие деньги. Не с того конца начинаешь. Надо сначала выпилить всех Вась, потом думать о единой цене. И то, как бы не пролететь. То, что у вас в нерезиновой копейки, у нас в ебенях деньги.
Вот средние цены в $ по нашему региону:
метр протяжки кабеля - около 0,8$
протяжка кабель канала (зависит от высоты) - от 0,5 до 1$
установка и настройка 1 камеры - от 15 до 30$
установка 1 дымового датчика - около 5 $
настройка и установка ППК - от 15 до 20$.
согласен на такие цены? Нет? А мы тут в ебенях согласны. А если нет - всегда найдётся Вася. Вот и думай...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ишь, раздухарился!

нормальные цены, если кабель в гофре, то и до бакса дойдёт.

установка и настройка камеры 2000 - это и с протяжкой может быть. учитывая скидки от поставщиков.

так что узбагойзя, лучше ебеня свои бы назвал, чем на москвичей кидаться, пёсьеголовец)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
он сам в it-шниках-вот и наболело..но он не думает о последствиях..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

онА. просто из мира аниме выдернуло "свежее", надо выслужиться перед модератором, пока с пинтереста и реддита картинки тырит.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

видишь, тут анимешники и комиксники могут нас и дальше унижать.

а я хочу сделать СЛАБОТОЧКУ GREAT AGAIN!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут толи какую-то секту формируют, толи в телегу народ зовут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же не в лиге слаботочников, тебе то что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут толи какую-то секту формируют, толи в телегу народ зовут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коллег у добный мессенджер для заказов  и работы.

чтобы тут всяким активным товарищам не мешать в ленте. что не так?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мааааме, маме надо жаловаться сразу! Она поддержит и заступится за такого. Ладно, хуй с тобой, золотая рыбка. Тебя я запомнил и теги на твои опусы записал. Встретимся в других темах, слаботочник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, опять нарушение правил

можно все комменты этого товарище потереть из поста?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юношеский максимализм и Айн Ренд в штанах :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собака лает, караван идёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте ради самих себя и профессии, не захламляя прекрасный ресурс, который против коммерции, сможем стать СООБЩЕСТВОМ

Ничего не получится. К сожалению у большинства работников  IT наглухо отбито классовое сознание. У многих мысли такие -

"Ха-ха ! Как я хорошо устроился! Я профессионал! Рабочая элита! Добился!  Шарю в электронике! Не то что сраный водитель трамвая или учитель-нищеброд. Капитализм, счастье, заебись!".


Даже на Пикабу, если почитать, то многие комментаторы исповедуют именно такой подход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

многие, но не все же.

(но в чатик пока никто не пришел) видимо, со временем поста не угадал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пример, когда чел нанял зеленого студента, они из говна и палок быстренько запилили систему и продали ее окупив затраты и плотно сев на поддержку.


Нанял бы он профи, который сделал все четенько - мог не осилить по зп или сроку, а это значит получил систему, когда клиент ушел. Т е система бы не окупилась.  Вот такой он, бизнес. Риски и там и тут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это наебизнес, а не бизнес - втюхивать шмудряк и подсыпать приправы за дополнительную плату.

опять же, тут прям омут ценных мыслей. Что за система, за сколько продали, почем поддерживали - я телепатов попрошу голову автору высера взорвать, а не угадывать эту котолампу про ни о чем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так как в большинстве случаев, если мы говорим про серьезные и крупные объекты, стоимость работ жестко привязана к проектно-сметной документации и определяется федеральным законодательством.


Пока существует такая практика расчета трудовых ресурсов, роста в стоимости работ не предвидится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про коммермескую недвижимость и арендуемые площади.

если им провайдер втюхивает по 5к 10 мегабит, а офис должен был запуститься в прошлом месяце, то о каких проектно-сметных стоимостях речь?

классическое "дорого-быстро-качественно, выбери три".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жанна д'Арк. Первая кровь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже последняя, скоро дети понаехавших дворников и посудомоек этим заниматься будут. как раз подрастают.

а потом и инди-игры на core i3 ноутах начнут писать.

Автор поста оценил этот комментарий

бадхерт, что с таксистами сравнил ?? (нужные профессии, только вот тех и других безмерное количество) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"бадхерт"?

фейсбалм!


кто писать грамотно не может - тот, процентов на 90, дико туп и безобразен. вторым комментом добил до 99%.

адьё.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и покупайте. Организуйте свою фирму, демпингуйте рынок своими ультранизкими ценами и сверхвысоким качеством работ. В чем проблема?


Совершенно нормальный вопросы. Почему сейчас так, как есть сейчас. Основной вопрос для понимания окружающей действительности. Вы, очевидно, чего-то не понимаете, блин, раз считаете, что достаточно десяти человекам договориться и начать предоставлять услуги качественней и дешевле, чем по рынку. Давно бы уже договорились... Результат таких договоренностей - вокруг вас. На результат таких договоренностей ВЫ И ЖАЛУЕТЕСЬ, И ПРОТИВ НЕГО И ПРОТЕСТУЕТЕ.


Серьезно, ответьте сами себе хоть на эти дурацкие вопросы. Почему люди продолжают клепать поделки из говна и палок, и неужели никому не приходит в голову идея, что лучше работать хорошо и дорого, чем хуево и дешево. Это, понимаете ли, ключевые вопросы для ваших декларируемых целей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

организовано всё.

проблема в том, что пипл клюёт на рекламу, которая у разводил с ценником "500 рублей за метр" занимает 60% бюджета.

Сначала - сарафанное радио, потом уже поддержка уровня цен с дополнительными продажами. Что бы комп не за 15к, чтобы лицензии, чтобы к работникам отношение было не рабовладельческое.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чем ваша проблема, блджать, если это все обосновывается? СДЕЛАЙТЕ это, обоснуйте. Прекратите работать на дерьме за дерьмовый прайс, если можете объяснить своему руководителю его выгоду в этом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем повторять посыл поста?

я об этом и написал.

ищу единомышленников в более отзывчивой среде.

почитайте посты и каменты в этой лиге, многие готовы из говна и палок что-то собирать, а не работать по регламентам и так, чтобы им было удобней и дешевле обслуживать системы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не видно группы в телеге IT_UNION

оставляйте свои ники, добавлю, назначу модеров и придумаем правила!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие посты будут приветствоваться. И для обучения и для экономии:

Задачка для Лиги слаботочников

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на кой вам черт единомышленники?.. Вы думаете, эти сентенции настолько сложны, что один человек сам по себе их не поймет, что ли?


Да каждый это понимает, блин. И тем не менее - продолжает лепить поделки из говна и палок. Вы все еще не понимаете, по какой причине, что ли?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, мистер смит!

мы три километра ЛУЧШЕГО кабеля на десятерых в два раза дешевле с завода купим.

по работам с прайсом определимся, чтобы не было в городах уродов, что вашим бабулям за 35к винду переставляют.

вопросы какие-то тупые, нет веры в человечность. сидите охранником в пятёрочке за 25к и думаете, что бога за бороду поймали?

вот эбаут "хуй там!"?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы