Заголовок должен звучать так:

А может быть хватит?

Хватит прибедняться и унижать профессию до уровня земляных червей?

Почему на прон Мы тоже это делаем ) большинство комментариев в стиле "а можно пятипортовых тп-линков накидать и кабель ССА воткнуть"?

Когда при развитии цивилизации люди говорили "Уууууууу, у вас, кузнецов есть жернова, а я морду себе в костре спалю"? или "УУууууу, вы, купцы на кораблях что-то повезете через океан, а я просто утоплюсь в ручье"?

Имейте гордость за профессию! Хватит тянуть говнокабель на говнооборудовании за 50 копеек за километр!

Пора бы уже задуматься о профсоюзе и единоматериковом ценнике!

Хватит терпеьт этих ахуевших капиталистов, которые за 5 тысяч в месяц требую поставить им программных продуктов на вашу уголовную ответственность на несколько лет!

Хватит использовать материалы, которые накроются за полгода-год!

Вместе мы - сила! Можем закупаться с хорошими скидками лучшими материалами и оборудованием!

Из увядающих фирм мы сможем делать топ-конторы на гигабитах и с системами бэкапов, с PoE камерами и регистраторами, которым расходы на легальное ПО и оборудование не бьют по карману, а приоритетная статья бюджета!

Конторы, которые не закупают китайский ноунейм, который по чиху РКН отваливается и создаёт на проблемы, а создавать трабл-тикеты поставщикам, чтобы они решали наши проблемы.

Это будет не "мафия" как в "Сопрано" по мусору и стройкам, это будет сообщество профи, которое не позволит себя втаптывать в грязь дешманскими расходниками и устройствами, которые обслуживаешь в десять раз дольше, чем тянешь, а  сможет своим огромным количеством закупаться по оптовым ценам качественными инструментами, витухой и оптикой, чтобы работать комфортно и качественно и подтягивать на свой уровень тех, кто добросовестно ездит на работу, которая больше стоимости дороги в любых регионах.


Я не говорю о какой-то сплошной революции в этой сфере, давайте хотя бы уважать себя не на бутерброд с картошкой, а чтобы хоть на колбасу хватало!


Я прочитал кучу постов безвыходности с аргументами "ну тут вот так"


МЫ СТОИМ БОЛЬШЕГО! И ЭТО ДАЖЕ НЕ ВЫШЕ РЫНКА! Но не надо к нам относиться как к рабам, которые работаю за плошку риса!

Боссы давно позабыли, что у нас в руках рубильники от всех локомотивах их бизнеса. Пора намекнуть, что за копейки их машинисты и кочегары не будут работать!


Простая схема - "проект-предоплата-исполнение-поддержка" сделает из нас не ИТ-рабов, а ИТ-специалистов. И не надо демпинговать там, где уже не хватает на себя и семью. Зря выучивались что ли?


Клиентов хватит на всех. Без обмана, без разводов, с хорошими ценами закупки меди и оптики. Будем делать хорошо и качественно, без маркетологических хитростей и разводов и всем будет хорошо!

Давайте ради самих себя и профессии, не захламляя прекрасный ресурс, который против коммерции, сможем стать СООБЩЕСТВОМ, которое всех примет, обучит, поделится скидками и оптовиками и сможет вписаться в существующий капитализм с должными ценами и ответственностью!

https://t.me/ru_it_union

Лига слаботочников

954 поста10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания