Загадка

А сегодня, дорогие мои читатели, я расскажу вам как при помощи говна и палок собрать...
Хотя нет.

Сегодня давайте включим фантазию и попытаемся угадать, что же такое можно сделать из говна и палок, что жена сначала удивлённо будет у виска пальцем крутить, потом согласится что это очень полезная в хозяйстве херня и даже расщедрится на поллитру.

Ну а потом, когда жена скажет:

- Так, нам ещё минимум восемнадцать таких хреновин надо", ты придёшь к пониманию и осознанию простой житейской мудрости, что дурная голова рукам покоя не даёт.


Итак, уважаемые знатоки, внимание, вопрос.

Что именно не рекомендуется к изготовлению?

Минута пошла.


Ну а пока вы думаете, я всё-таки поведаю вам сию грустную историю.


Мои постоянные читатели знают что меня достала в шишки эта городская суета и я, взяв в охапку кошку, и со словами "Да гори оно всё конём!!!" свалил в деревню.


К слову сказать, Киса там освоилась.

Срёт на соседском огороде, а не в пластиковом лотке.

Дерётся с соседскими котами, отстаивая право свою территорию.

Короче говоря, наслаждается всеми прелестями деревенской жизни.


У меня же, с развлечениями в деревне не густо, а мой пиздопротивный характер моя деятельная натура не позволяет сидеть на жопе ровно.

Казалось бы, сиди себе в тенёчке, попивай себе пивко да водочку под задорные чириканья воробушков, только от мух не забывай отмахиваться. Ну или на речку сходи, окуньков полови или карасиков.

Так нет же. Наши руки не для скуки, блеать!!!


Разбираясь в сарае, я нашел куски старого ДВП.

Вот вроде и нахуй не нужен, а до мусорных баков тащить лень...

Стал думать куда бы его с умом приспособить...


(Один из многих кусков)

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Придумал!!!

Режем на полосы и делаем из них два кольца.


У меня ДВП хватило на четыре кольца.


- Вот нах!!!

Гордо продемонстрировал я жене, когда она поинтересовалась чё за херню я тут творю.

Жена хмыкнула, пожала плечами и со словами:

- Да, очень полезная в хозяйстве херня, - оставила меня наедине с моим рукожопием.

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Ещё нам понадобятся маленькие квадратики из ДВП.

Я сделал восемь штук 10х10 см.

Стараемся чтоб всё  было идеально.

Скручиваем все восемь квадратиков.

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Берём ровную поверхность, грубую наждачную бумагу, и подгоняем под один размер.

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

На землю расстилаем полиэтиленовую плёнку и начинаем собирать нашу конструкцию.

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Ну.. Примерно вот так у меня получилось.

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Вытаскиваем из сарая бетономешалку и замешиваем бетон.

Марку сказать не могу, т.к. херачил исключительно примерно.

Шесть лопат гравия, лопату цемента, вода и немного фэйри.

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Куда девать бетон думаю не надо объяснять подробно?

Единственный нюанс, после заливки было бы неплохо закутать всё плёнкой, чтоб не испарялось, а при воздействии высокой влажности и температуры набирало прочность.

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

На следующий день разбираем нашу конструкцию.


Я знаю что бетон набирает прочность гораздо дольше, но черви в жопе шевелятся, поэтому в нарушении всех строительных норм и правил, под личную ответственность, извлекаем.

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Жена недоумённо переводила взгляд то на меня, то на получившиеся изделия, а я довольно улыбался.


- Ахуенно получилось!


- Да? Может всё-таки поведаешь мне, городской жительнице, нахуя козе баян нахрена нам нужно вот это?!


- Эх ты... Ща, покажу.

Смотри, вот так у нас было..

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Пять минут работы лопатой.


- И вот так у нас стало...

Вовнутрь цветочков каких-нибудь натыкаешь. Как просохнет, беленькой красочкой покрасим..

Вполне ахуенно должно получиться, как мне кажется.

И вообще, гони поллитру за идею ланшафтного дизайна!!!

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

Жена, немного задумавшись и походив вокруг саженцев, выдала требуемую поллитру.

Ну а вечером, сидя за ужином, тихим и вкрадчивым голосом произнесла.


- Солнышко, нам ещё минимум восемнадцать таких колец надо...


Ну твою же в жопу мать!!! И хули мне в тенёчке спокойно не сиделось и пивко с водочкой не попивалось...


Куда деваться..

Будем делать ещё 18 таких колечек..

Загадка Мат, Длиннопост, Текст, Рукожоп, Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом

зы

Баянопоиск, ты великолепен и тебе нет равных!

Хуй его знает где ты углядел сходство на 31%, но пойду на всякий случай пошарюсь на огороде.

Чё там за баба с сиськами у меня на огороде делает?!

Рукодельники

52.7K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.