Задарим автомобильными значками ребенка! Флешмоб!

Наверное уже все прочли вот этот мой пост,
https://pikabu.ru/story/malchik_poprosil_proizvoditeley_pris...

Я высказал идею,что было бы отлично найти адрес и пополнить коллекцию ребенка значками российских автомобилей!:)


И мне удалось связаться с его мамой, и на условии сохранения в тайне ее адреса, они готовы, и будут ООООООЧЕНЬ рады, что в принципе видно в ответе от них.

Я обязался сохранить их адрес в тайне, поэтому ни тут, ни по почте, и не могу его опубликовать, можете не просить.

Задарим автомобильными значками ребенка! Флешмоб! Путешествие посылки, Посылка, Доброта, Позитив, Без рейтинга, Коллекция, США, Флешмоб, Длиннопост

На данный момент, я вижу это таким образом, если вы хотите поучаствовать, вот мой email. artsem08(собачка)mail.ru
напишите на него,что вы хотите отправить, приложите пару фоток, и я скажу, есть ли уже подобные значки от других людей.

Так же, если есть возможность и желание, можете на свой вкус добавить, например фото машины или краткую историю марки на английском языке.

В переписке я укажу свой адрес в Великобритании, для отправки посылок и для дальнейшей передачи ее ребенку.

Когда большинство значков будут у меня, я обязуюсь за свой счёт отправить их в Америку. Ну и конечно, все фотки, как получал,как собирал посылку и как отправил естественно с меня!

Что мы получим в итоге? Воооот такой плюс в карму, и мама юного любителя авто, обещала дать ответ с благодарностью Пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, остались ещё у кого-нибудь такие "газели", только чугунные? Такие теперь не ставят - опасно, а вот мне как-то раз дали в руках подержать - такая, если уронишь, сама пол проломит, но не погнётся)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только такая

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей есть дома. Они автостроителями были. Правда на постаменте из буковой дощечки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну ничего, пару раз отвёрткой ковырнуть, и готово
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно у кузнецов реплику заказать

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост про ребят из Питера, которые делают 3D принтер, который металлом печатает. И они бесплатно печатают модельки для калибровки принтера.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл, если это будет подделка.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это литье, где взять форму?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

снять слепок в музее

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдет не просто дорого, а очень дорого. И договариваться музеем тоже та еще затея. Но все можно, если очень захотеть. Проще на заводе заказать, у них должны быть возможности изготовить под заказ деталь, которая уже не выпускается. По крайней мере в японских автозаводах так.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤔 похожи ли российские заводы на японские 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае у них нет чертежей этой детали)

Автор поста оценил этот комментарий

На барахолке недалеко от моей работы такого продавали за 250 рублей в январе, только нога была отломана немного, но была в комплекте. Вещь приятная рукам. Или из цама или из чугуна, никелированная добрым слоем... Посмотрел на интернет-аукционах- нашел пару штук оригинальных что-то в пределах 2000-3000 рублей.

А этот на барахолке за пару дней ушел...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку