Зачем Вам нож?

Вчера нарвался на очередную отповедь от представителей "озабоченной" соблюдением законности общественности. Я уже давно постоянно ношу с собой нож. Не "людорез", как многие себе это представляют, а вполне себе компактную гражданскую модель, не вызывающую вопросрв даже у сотрудников полиции. Были разные, но в последнее время "прижился" у меня компактный Лезерман. Нож, две отвертки, открывалка. Некоторое время, дабы не смущать народ, пользовался мультитулом, но в поседннвной жизни он избыточен, да и не очень удобен, вот и лежит в бардачке. В машине он нужнее.
И два-три раза в год призодится выслушивать разное. В предпоследний раз меня обозвали "бандитом" после того, как помог вскрыть в магазине упаковку, а в последний... и так, нож тихо покоится в кармашке джинсов.

Зачем Вам нож? Нож, EDC, Неадекват, Хоплофобы, Хоплофобия, Длиннопост

Я тихо сижу в парке на скамейке, ем мороженное, наблюдаю как младший мотает круги на трехколесном велике... Справа присаживаются бабуля с внуком, тоже мороженое купили. Бабуля проводит стандартный инструктаж по технике безопасности:
- Кусай понемногу, а то горло простудишь, не торопись, маленькими кусочками, а то не куплю в следующий раз.
И тут вместо "здраствуйте":
- Молодой человек, вы зачем нож с собой носите, отойдите от нас.
Блин, я вообще-то, к вам не подходил, сами рядом присоседились. А бабка продолжает:
- Вы что, преступник? Я щас полицию вызову, разгуливают тут по парку с ножами. Отойдите от меня!!!
Ну вот, повезло нарваться на неадеквата. Спорить бесполезно, убедить неадеквата в его неадекватности - тут не каждый психиатр справится. Нет, я могу и поспорить, и поскандалить... если в этом смысл есть. Но устраивать бессмысленный скандал из разряда "дурак - сам дурак", да еще и при детях - глупо и смешно. Но и просто уйти - обидно. Зову малого, тот подруливает ко мне.
- Пойдем, сынок, а то здесь бабушка неадекватная, не дай Бог, на людей кидаться начнет.
Все это максимально четко и громко. Удалялись мы под вопли разобиженной бабки.

А вообще, глядя на таких хочется задать вопрос: вы что, реально думаете, что наличие в кармане миниатюрного ножа является, признаком преступных наклонностей? Или думаете, что задумавший преступление человек будет носить его открыто?

Да в любом супермаркете можно найти столовые ножи куда больше подходящие подиопределение "оружие", чем компактный EDC-нож. Для примера:

Зачем Вам нож? Нож, EDC, Неадекват, Хоплофобы, Хоплофобия, Длиннопост

Слева: любимый Лезерман, носится повседневно.
Посередине: бонус от оружейного магазина, хранится в оружейном сейфе, иногда исполузуется при выезде на шашлык, понтов ради. Именно ради понтов, ибо при стрельбе по тарелкам нафиг не нужен.
Справа: нож столовый, куплен в сетевом продуктовом магазине, хранится на кухне.

Мачете в хозяйстве не оказалось, за ненадобностью, а так - и этого добра в магазинах хватает.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом представляю, как могут цепляться люди на улице к раскладному ножику, если он "тихо покоится в кармашке джинсов". Допустим, можно нарваться на неадеквата, но если это у тебя проиходит раз за разом, то появляются подозрения, что ты что-то делаешь не так. Ты им правда не выёбываешься, излишне не демонстрируешь, как-нибудь понтово раскрываешь, даже не знаю что ещё придумать? То, что у тебя на фотках, с 2 метров просто так вряд ли кто даже заметит.

раскрыть ветку (62)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время 25см нож на бедре носил. Вообще никаких вопросов ни у кого не было.
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

и к топору в руках, что характерно, редко возникают претензии

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если с него кровь капает

6
Автор поста оценил этот комментарий

с 10 по 19 век?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дресскод такой(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Житие тогда тяжкое было ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще кошмар. Байкер без ножа, да ещё и в 19 веке смотрелся глупо...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, ещё как могут. Особенно когда сами просят нож, а потом спрашивают зачем я его ношу. Сам же пять секунд назад его выпрашивал. Огород я им сапаю, что не понятно! Ещё вопросы?
6
Автор поста оценил этот комментарий

больше интересен вопрос рациональности.. Если ты ходишь без сумки, то в карманах у тебя наверняка еще телефон, возможно кошелек, ключи (у курящих сигареты с зажигалкой), и вот куда там еще ножик таскать. А ежели все это покоится в сумке, то на кой пень нож пихать в карман. В случае если любопытные бабки найдут нож в сумке, то пост об этом точно будет топовый. Полезность данного девайса оспаривать не буду

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

всё перечисленное влазит в классические джинсы (без подворотов и заужений) и ещё в карман к ключам батл водки плоский входит, ЗЫ: пруфов не будет, тк водки нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ключи, на карабине, на петельке для ремня весят, так что фляге в заднем кармане ничего не мешает)

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, если нож не висит на цепочке снаружи, то в кармане никто не форме точно не определит - перочинный ножик это или губная гармошка или еще какая-то хрень.
7
Автор поста оценил этот комментарий

это то и удивило, обычно все ограничивается вопросом: "зачем тебе нож?"

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет ношу нож в кармашке штанов, ни разу никто не задал такой тупой вопрос... что то ты делаешь не так. Мой нож:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Красный крест видят и вопросов нет - доктор :D

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
доктор

Сэр тамплиер

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Deus vult!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сталина Ассасинов на вас нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хашишинов, говоришь... хех... гашишинов...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахашинов...
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишашинов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для для оказания первой помощи

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, ножницы в тактикульном обвесе. Дайте две!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сошки не забудь прикрепить. И оптику.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сошки на сошки обязательно. Полковник 100 уровня хуйни не скажет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист по эвтаназиям для выёбистых
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мои два красавца

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороши

Автор поста оценил этот комментарий

это какой-то TAD-Strider? Офигенно выглядит! только д2 не люблю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это tad

2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя, простити, керамбит с серейтором в быту вообще!? Ни колбаску порезать, ни яблочко почистить..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эстетическая красота...для души так сказать...ножемания не лечится

П.с. спайдерко гарпия культовый нож

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно на гарпию облизываюсь, есть в ней какая-то своя эстетика.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж разве полноразмерный? Вот полноразмерный крокодилДанди.жпг
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Разве это нож? Вот это - нож" (с)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. По сути, "зачем тебе нож?" и тупые доёбки - это одно и то же, отличается только степенью адекватности спрашивающего. Я спросил, почему такие вопросы в принципе тебе задают. Если ты достал нож, то чтобы что-то им сделать, т.е. наглядно видно зачем и спрашивать как бы нечего. В остальное время нож незаметен.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
тихо сижу в парке на скамейке, ем мороженное, наблюдаю как младший мотает круги на трехколесном велике...

он ел мороженное ножом ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

еще и говорят : Не ешь с ножа злым будешь ... а на некоторых посмотришь , так ведут себя так , словно их всю жизнь с топора блять кормили.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Достал нож, помог женщине в магазине разрезать полиэтилен на упаковке с бутылками, спрятал в карман. Через полминуты слышу, как она говорит ребенку: "у дяди нож, он, наверное, бандит"

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У тёти пизда, она наверное шлюха

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У дяди пиписька, он, наверное, насильник.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, ну ты ж сам понтуешься своим ножом, что плачешься тогда? Неужели пальцем не мог проткнуть эту обёртку с бутылок? Ты б ещё из пистолета прострелил бы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы ножом на много удобнее. Если он конечно в быстром доступе как у ТС, а не где-то на дне сумки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, когда нож в кармане - им понтоваться очень удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые виды полиэтиленовых пленок при попытке проткнуть их или оторвать тянутся на десятки метров в разные стороны , но сука не рвутся , и такую хуйню проще отрезать без всякого гемороя ножом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
так же было - помог разрезать упаковку продавщице. если бы хуем протыкал, думаю, она бы не так сильно пересралась. у меня бенч контего м390 - там по виду понятно что не свинокол.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было нож прятать в карман а не полиэтилен, тогда бы тетя так не подумала
1
Автор поста оценил этот комментарий

я полиэтилен протыкаю ключами, которые всегда в кармане, а дальше он легко рвется рукой

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, как бабка идентифицировала слегка торчащий из кармана кусок клипсы и пластика как нож. Это треба специально идти и высматривать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его из кармана и не видно толком. Ну или нацепить кобуру и носить в ней.
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы и вблизи не понял, что это нож, больше неизвестно зачем прицепленную на карман ручку напоминает...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цепляются. И до оружия в чехле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу вижу что чела нож в кармане - клипса торчит. Но вопросов не задаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку