Зачем в СНТ запирают на ночь площадку с мусорными контейнерами? 8-)

На выезде с территории с двух прилегающих СНТ недавно установили мусорные контейнеры (раньше мусор приходилось с дачи увозить в город). Мусорная площадка огорожена (забор из профлиста с воротами) и разделена на два отсека: СНТ-1 и СНТ-2.

И уже не один раз, уезжая поздно вечером (когда уже темно) с дачи, я обнаруживаю, что ворота мусорной площадки закрыты и заперты на замок. Вот гадаю. А зачем? Боятся, что мусор сопрут под покровом ночи? Днём никто мусорку не охраняет, мусор можно красть спокойно, без помех. Камер там тоже нет, с дач и с дороги место не просматривается из-за густого кустарника и деревьев :-). (Недавно возвращалась под утро, светало уже, мусорка была все ещё заперта, около неё кто-то оставил мешки с мусором, но их не украли ).

Какие-нибудь ещё могут быть варианты?))

P.S. Да, конечно, этот вопрос логично было бы задать председателю СНТ, а не на Пикабу))) Но мне неохота специально из-за такого вопроса ему звонить))) Может, кто подкинет идеи для развития моей фантазии?))

Так-то мне, по большому счёту пофиг, мне не сложно кинуть мусор в багажник и выкинуть в контейнер около дома. Просто любопытство меня немного тормошит))) Если случайно встречу председателя, то, конечно, спрошу :-).

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан