Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2

Зачем оптимизация в медицине? Воровство медиков. ч.2 Медицина, Врачи, Больница, Россия

Оптимизация в чем ее причина? -первая причина - жадность - платная медицина по уровню доходности стоит на уровне нарко-торговли и проституции, но она легальна и некоторым хочется ее прибрать. Для этого нужно уничтожить конкурента, - бесплатную медицину, вторая причина инфантильность органов власти управляющих медициной, неспособных решить ее проблемы, третье - мотивация людей для обучения и работы медиком, находящихся под прессом властей, часть которой ангажирована для уничтожения бесплатной медицины. Для уничтожения бесплатной медицины нужно изгнать из нее медиков, что мы видим, делается с помощью оптимизации здравоохранения и переделки ее на "западный" стандарт, при этом надуманно говорят, что у нас медиков больше чем на западе, и больниц больше, на самом деле это не так, медиков меньше и уже намного и больниц стало, как в 1913 году в России, то есть меньше в разы. НО самая большая проблема, - это психологическая мотивация! Учиться на медика и работать медиком, не просто тяжело, А ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! из 100 студентов сейчас, что заканчивают вуз, идет работать практикующими медиками хорошо если половина или треть! а после работы год или два, остается работать еще меньше. Для государства обучение врача - разорение, - возьмем инженера - он учится около 4- х лет и идет работать, врач учится около 8! лет в два раза дольше и еще натаскивается год -два, его обучение априори в два раза дороже, а если принять профессиональный отсев, обучение врача дороже в 4-5 РАЗ чем инженера, поэтому умные страны просто ВОРУЮТ готовых медиков - обученных, прошедших профессиональный отбор, например Британия обучает только около 50% кадров для медицины, остальные привлекаются из за рубежа! То же самое в США, ФРГ, Канаде, Австралии, многие избирательно нацеливаются на Россию, например Чехия, Финляндия имеют интерес, в Израиле приняли государственную программу!, по привлечению российских медиков, так, как иммигрировавшие постарели, а новых обучать дорого, плюс молодежь там, умеет считать шекели, я как то говорил с евреем из пригорода Тель Авива - он программист-фрилансер, я спросил его - кто твои родители? -медики, - ответил он, а почему ты не медик? смотри сам - ответил он - я закончил вуз за 4 года программистом и сразу получаю 10 000 долларов, а врачом я закончу вуз через 8 лет и буду начинающим доктором лет 5 с 5 000 долларов, я теряю около 10 лет хорошей жизни... . Сейчас единственное, что спасает российскую медицину от массовой миграции мед. персонала за рубеж -это не знание английского на достаточном для работы уровне там, НО современная система образования взяла курс на тотальное обучение инглишу, готовим кадры за рубеж.

Все о медицине

11K пост39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и медстраховки за свой счет скоро появятся.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Уже многие переходят на ДМС, так как по ОМС хуй что получишь, либо будет шлак, либо все равно доплаты потребуют, либо очереди шо 3,14здец...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели цены на нормальные ДМС? Либо это еще больший шлак чем ОМС либо даже средний класс сам такое не тянет. Только за счет работодателя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и именно. У нас в городе в поликлиннику по моему только люди преклонного возраста ходчт и у кого денег лишних нет. Остальные платно к врачам в санаториях и платных клиниках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже давно есть. Мой ДМС работодатель оплачивает уже лет 12

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага есть ДМС и ОМС (от государства). А позже останется только ДМС или платно и очень дорого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы при этом деньги на ОМС не отчисляли , то вполне приемлемо было бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ДМС не все случаи покрывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если медицину сделать платной и за хорошие деньги, то врачам, может, побольше платить станут. На здоровье люди денег не жалеют, а врачей жалко. Они за копейки делают очень важную работу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку