Зачем нужна Заря ОС

Многие спрашивают, зачем делать свою ОС, которая по характеристикам отстала лет на 20, уж лучше установить Windows 10.

Очень простой ответ в этом коротком видео

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я также отмазывался перед училкой когда доказывал что я сам все переписал.


Вы даже название блога/имени/никнэйма переписали с ЦентОСа и стилизовали флажок винды, например.


Когда вы все перепишите она будет на основе не своей.


Свое можно создать только с нуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потповоду названия это вы за уши притянули. Я о цетрОс двже не разу не думал.

С лого, туд да. Если кто может создать логотип для Заря ОС, то буду признателен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываемся на автора!

Автор поста оценил этот комментарий

Злые языки могут говорить что угодно.


Разберем ситуацию. Вы берете никсовую основу. Пишите на ней офигенную операционку. Реально хорошую. Она получает распространение по всей стране. Эта операционка стоит везде. На моем домашнем компе, в деревенской школе, в городской управе, в диспетчерской аэропорта - везде.


Ядро при этом не наше. Непонятно какие там закладки. Непонятно куда пойдет обновление ядра и что будет с вашей ОС когда используемое ядро морально устареет а новое ядро пошло в другую сторону от вашей оснастки.


Вы принимаете решение обновить глобально все операционки страны. Снова на импортное ядро? Или на свое? В любом случае вся страна должна тратить ресурсы (деньги) на смену операционки из за того что вы решили таки переписать ядро, допустим на свое, отечественное!


Я не против своей операционки. Но она должна быть с самого начала своей. На своем ядре а не очередном клоне никсов.


Сколько их уже было? альт, роза, рэд, астра... Чем эти операционки отличаются от вашей? Ну да ваша будет поновее. Но это будут те же никсы только в профиль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написать сразу все с нуля - это утопия

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пример React OS ничему не учит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Reactos не так? То что они даже в образовательских целях код Винды не смотрят, а все сами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я также отмазывался перед училкой когда доказывал что я сам все переписал.


Вы даже название блога/имени/никнэйма переписали с ЦентОСа и стилизовали флажок винды, например.


Когда вы все перепишите она будет на основе не своей.


Свое можно создать только с нуля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Злые языки ооворят, что Гейтс у Джобса на проектом ОС работал. А потом так получилось что Винда раньше вышла

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцом, ТС, "творчески переосмыслил" то, что мы там с одним камрадом тебе писали и мемасики клепаешь отдельным постом.


А еще почитал еще, какую ахинею ты пишешь про свободное ПО.

Не понимаешь разницы между юридическим лицом, товарным знаком и лицензией, но пытаешься других поучать, что это все плохо.

Зато сам используешь тупо ворованный код! Там тараканы просто строем в голове идут, видимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, все мои посты читаете. Уже подписались? Давайте пост-ответ, где все по полочкам разложите и расскажите как правильно.

Автор поста оценил этот комментарий

А ядро в этой своей ОС какое? Свое или ихнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Своя она будет когда все перепишем. А так это лишь проект, а не готовый продукт.

показать ответы