Зачем мужчине женщина, а женщине мужчина?

Осторожно, длиннопост :)

Мне почти 38 и я одна по своей "доброй воле" уже много много лет. Причина - я не понимаю зачем я мужчине и зачем он мне.

Я не люблю готовить - т.е борщи, плюшки, тортики от меня ждать долго, ну не в кайф мне это. Да умею, да хвалят, но не люблю. Не блещу какими-то супер знаниями в политике, рыбалке, астрономии, компьютерных играх и других темах, которые часто интересны мужчинам. Я вообще больше заточена на работу, чем на семейную жизнь. У меня ребенок есть - т.е. считаюсь рсп, ну и личный бзик - приводить домой чужого мужчину чуток опасно.

Секса мне много не надо, раз в неделю, а то и в 2 недели - за глаза. Читая пикабу, многие пишут, что любят больше. Да и в целом, больше люблю быть одна и чтобы меня никто не трогал и не дергал. А слушать "где ужин, почему рубашка не поглажена, что ты делала весь день" и другие прелести меня давно не возбуждают. Плюс какие-то детские триггеры, скверный манипулятивный характер, упрямая, все по-моему должно быть и т.д. Ну как бы, что я могу дать адекватному мужику - писечку??? такое себе.  Фигуру, статус, яркий ум? напомню мне почти 38, при всем желании я уже не катируюсь.

Так же, я не понимаю, что мне может дать мужчина.

Деньги? - так я и сама умею зарабатывать, пусть это не миллионы, на жизнь хватает. Секс? - есть много замен более безопасных.... Да и лень что-то объяснять, показывать, привыкать друг к другу физически.

Заботу? - как бы нужна отдача, а я не особо заботливый человек. По крайней мере некоторые мне жаловались, что не чувствуют от меня эмоциональной отдачи. Честно, я хз о чем речь - я тут, рядом, по головке тебя глажу, говорю какой ты молодец, че тебе ещё собака сутулая надо???))))

Любовь? - тут вообще все сложно, я не особо верю в нее, особенно после 30 лет. Тут больше идет совокупность факторов, при которых тебе комфортно с человеком. Я вот знаю, что со мной не особо комфортно будет. А раз я не могу дать комфорт, любовь и ласку, то глупо этого ждать от партнера.

Да, есть у меня и плюсы, типа не сижу на шее, люблю чёрный юмор, пиво по пятницам, увлекаюсь спортом, бегом (где-то ножки свои тут выкладывала в коментах), люблю минет 😊, люблю путешествия (тут хз плюс ли это), порядок в доме люблю, поболтать о вечном. Но в целом, ничего прям выдающегося.

В общем, я выбрала быть одной, потому что мне так комфортнее. Не надо меняться, не надо подстраиваться, менять свои планы, согласовывать что-то с кем-то, договариваться, выстраивать отношения, разбирать проблемные моменты, выяснять отношения, устраивать беседы "нам нужно поговорить", спорить какие обои купить, куда поставить стол, куда поехать отдыхать, в чем-то стараться.... Я вот проснулась в субботу в 6 утра, мне взбрендило в голову поехать в горы за 300км от города, я в своей голове все планы на день поменяла, собралась за 15 минут и вперед. А с мужиком - буди его, предлагай варианты, объясняй почему решила все планы резко поменять, а если были общие планы на день, то еще и обидится, потом выяснения отношений, ссоры. Ой, ну его....

Бывает конечно, (примерно 2-3 раза в год) меня берет тоска, что никто вечером не обнимает, но обычно в эти дни мои семейные соседи начинают пиздить друг друга и орать матом о своей "сильной взаимной любви", ну ещё на пикабу тут почитаешь истории измен, сводку новостей посмотришь про домашнюю поножовщину, и я быстро успокаиваюсь и говорю себе "как хорошо, что я одна" )))))

Вот реально, не понимаю, зачем мне мужчина и главное - зачем мужчине я.....🤷‍♀️

Нафига все это написала? Да хз, на пикабу теперь все можно постить 😂

Всех люблю, сильно не ругайтесь 🥰

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
443
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку нужен человек, вот зачем. В идеале вы должны дружить вдвоем против всего мира. Секс это конечно хорошо, но мы не занимаемся им без остановки в отношениях. На это дело уходит максимум 1 час каждый день. А все остальное время вы должны быть лучшими друзьями. И вот если вы ещё не нашли такого компаньона себе то в этом и причина почему вы считаете зачем вам мужчина. Вдвоем все делать легче. Идёт взаимоподержка в начинаниях и по жизни. Да и одна голова хорошо, а две лучше. Кто то скажет про детей, но это не главное. Дети вырастут и уйдут с семьи и ты все так же останешься вдвоем со своим человеком до самого конца. Его или твоего. Вот в чем прелесть отношений если они искренние и чистые. А не основанные на каких то выгодах или для галочки лишь бы были.
раскрыть ветку (72)
44
Автор поста оценил этот комментарий

заводы стоят, страна на коленях, а они, суки, по часу сэкасам занимаются. 365 часов в год - 15 дней безпрерывно.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади, это все из-за них!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему стране норм.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моё почтение. Вы потрясающе мудро и точно описали хорошие, здоровые, честные отношения. Это взаимоподдержка, дружба, совместные какие-то движухи. Всё проще и веселее вместе, если смотреть в одну сторону и видеть жизнь с одного ракурса. И при этом не обязательно 100% времени проводить вместе, разделять все увлечения друг друга, достаточно это ценить и поддерживать, ну и слушать и радоваться за близкого человека :)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот совсем не каждому человеку нужен другой человек...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно час в день секс ? Каждый день час ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 2 раза по пол часа) Утром и вечером)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда столько сил?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От компульсивного расстройства сексуального поведения

Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока молодой силы есть. Но опять же сюда входят и прилюдии. Ну и время в зависимости от обстоятельств может сильно играть в одну или другую сторону.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а вот интересно, у пар, которым за 35 лет, которые лет 15 вместе, какой график сексуальной жизни? Сколько раз в месяц? В год?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно не час в день. Максимум 45 минут
119
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне причина именно в том, что я не встретила такого вот "друга". Будем честны, мало людей находят таких, большинство как раз живут из-за детей, привычка, финансовые нюансы.

А я так не хочу, ну и себя оцениваю реалистично.

раскрыть ветку (52)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты, идеальная женщина???) Мне не надо готовить, я сам тебе приготовлю когда угодно и что угодно, люблю путешествовать, черный юмор и вот это вот всё... Ещё и минет, капец). А вообще, отбросив лирику, я уже много лет один по той же причине). Найти того, кому не нужны эмоциональные качели, с кем можно и попиздеть и помолчать, кто не будет дёргать по любому пустяку, потому что не по пустяку я приеду и решу вопрос, но будет радоваться тому, что я дарю подарки и внимание (а подарки я люблю дарить, оказывается, не все умеют сказать элементарное спасибо, хотя до этого усираются как любят цветы, сюрпризы, завтрак в постель и прочие приятности), кто просто заинтересованно спросит как дела и выслушает о моей работе, что-то может даже скажет, но спорить не будет, и о чьей работе выслушаю я, если есть такая необходимость, даже подскажу, если попросят.


Почему-то многие люди обоих полов всё воспринимают через негатив, через конфликт. То есть, если я в разговоре возразил - это я не дискутирую и уточняю, а воспринимаю в штыки и не хочу поддержать, хотя я всего лишь пытаюсь понять. Если я честно ответил, что этот маникюр не идёт, а предыдущий цвет был приятнее - это я не в настроении, а для меня старались. Хотя до этого вроде спрашивали что нравится и я показал на совершенно другие варианты дизайна. И опять же, мне вообще пофиг какой там маникюр, лишь бы ей нравилось и ногти просто ухоженные были, но она же просила говорить честно. А если соврешь - так ты же другие показывал, а такие не нравятся, че ты врешь?!?! А зачем вообще эта игра, что за проверка на прочность)? Сложно в 38 лет найти человека, который не пытается всё время втягивать в какой-то конфликт, выискивая негативный окрас там где его нет.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"То есть, если я в разговоре возразил - это я не дискутирую и уточняю, а воспринимаю в штыки и не хочу поддержать, хотя я всего лишь пытаюсь понять."

О да, эта такая боль 😡  приходится оправдываться, что я просто уточняю или просто выражаю свое мнение, причём всегда добавляю "это исключительно имхо и возможно тебе не подойдёт вообще"

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы там это...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку про честность и негатив!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Стал больше общаться с коллегой женского пола на работе - на обед вместе ходим, разговариваем на разные темы. Она тоже декларирует, что ей никто не нужен (ну или  не встретила). Но со мной то общается. Думаю, что и Вы успешно коммуницируете с людьми, которые бывают вполне нормальные. Сложно представить, что такой человек рядом постоянно? Вы его покусаете?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я коммуницирую с людьми, поболтать-пошутить прикольно. А зачем постоянно этот человек рядом? Чтобы что? Только раздражать начнет по причинам, описанным в посте, и в итоге херня получится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналога борща для Вас не существует? Чтобы продать душу, как это делаем мы, мужчины ;)

Шутка, не нужно отвечать. Будет свободное время, перечитаю пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я вкусные борщи варю (даже ребёнок 11 лет ест с удовольствием, считаю это вышка 💪) , но редко. Не люблю готовку 🤷‍♀️😂

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему недавно была очень любопытная статья https://habr.com/ru/news/746430/ Одиночки воспринимают мир по-другому.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что в статье не описано в чем это проявляется
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Русским по белому же - по-другому мозг реагирует. Всё, что мне удалось вынести для себя из этой статьи. Одинокие тип чаще чувствуют, что их не понимают. Да и сами они не понимают остальных. Вообще есть такое. Но по-настоящему одиноких людей, на самом деле, немного. Скорее всего выборка шла из среднестатистического населения. А вот что делается в голове у отшельников, монахов. Хотя тоже, какая разница чё там с их мозгом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще вода какая-то.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы а отношениях и не можете или не хотите их прервать то можно работать над ними. Найдите общее занятие которое будет интересным вам обоим. И не заметите как снова вернётся начало ваших отношений. Проблема же всех отношений всегда в том что каждый хочет что бы его в жопу целовали. А в замен просто позволяет это делать. Если вас что то сейчас не устраивает в отношениях значит скорее всего в жопу вас целовали. А рано или поздно это занятие безвозмездно надоедает. И как раз в такие моменты и женщина "открывает" глаза на своего мужчину. У меня так же было недавно когда расстался с девушкой. Пол года жили вместе. Выполнял все ее прихоти и пожелания. Положил болт на свое свободное время в угоду совместному времяпровождению. А когда стал замечать что это стало в духе так и надо я решил снова себе вернуть часть свободного времени и в замен получил тонну хейта что я не уделяю внимание итд. Через неделю она мне сказала что мы расстаёмся и ещё через неделю у нее появился другой. Как то так.
раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня последние отношения были 3 года назад, длительностью 3 месяца. Инициатор была я, ибо в разных городах живём. Я не хотела переезжать, заставлять его тоже херня, тем более там Москва. Хотя парень был очень клёвый.

Есть вещи, где интересы максимально не совпадают. А там, где было бы все ок, пока не встретила 🤷‍♀️

И понимаю, что это искать иголку в стоге сена....

Плюс, напомню, у меня характер тяжёлый, и очень многих отсеиваю на стадии первых 30 минут общения.

раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, что-то мне "со стороны" кажется, как будто внутри вам и хочется, но вот позиция я в домике (сложный характер) и не ебет. Как будто прям мало мужиков, которым похуй на готовку и уборку. Сужу по себе, то что вы перечислили как плюсы, к примеру для меня прям ПЛЮСЫ. Просто вам не охота под кого-то подстраиваться, вот и всё. Тут да, сам такой же, нахуя что-то менять, но это же не значит, что надо закрываться от противоположного пола и в монастырь, или куда там. Я все свои последние лет 20 спокойно отношусь к отношениям, то есть вот прям вообще не стремлюсь, но если "случайно" знакомлюсь с девушкой, то чеб и нет, просто с возрастом и опытом, можно же на начальном этапе расставить точки над i, и попробовать.
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж надо время выделять на встречи, готовиться, тот же макияж, потом рассказывать о себе, слушать его истории, которые скорее всего мне вообще не интересны. А мне времени жалко, лучше в зал схожу 🤷‍♀️

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, да похуй на макияж итд. А, вот, постановка вопроса про истории, которые мне не интересны, смущает. Тут или ЧСВ завышено, или интеллект сильно выше среднестатистического. В совокупности с "время выделять" звучит как повышенное ЧСВ все же. Если было бы похер на это все, не было бы этого поста.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если я скажу, что интеллект и правда выше среднего, это же тоже относится к чвс🤔😂 (честно, я так не считаю)

Но вы вскрыли интересную проблему, т.к. это частый комент в мою сторону, и так же часто из-за этого нет продолжения общения, либо мне становится не интересно, либо ему сложно. Но не все, конечно. На пикабу поэтому и написала, тут любят тыкать в глупости, которые человек может и не замечать за собой. И это оч круто для дальнейшего самоанализа.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в этом и соль - интересно или нет.

Если человек интересен, то это же эмоции называется, и это и цепляет. А натягивать сову на глобус и пытаться сыграть любовь там, где ее нет , конечно,  это очень энергозатратно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я поэтому и написал, что быть открытым к знакомству, а не искать, соответственно хоть что-то зацепило сначала и было интересно общаться и с удовольствием краситься и тд, но и не сразу в омут, учитывая тот самый характер, возраст и тд. Опять таки, мне вот проще и уютнее что ли, к примеру, встретиться с девушкой в баре, и она пусть хоть в рубашке в джинсах, чем пафос и ваниль и тд.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто сказал, что я не открыта? Я вообще очень общительная, смешливая и улыбчивая. Для меня плевое дело заговорить на улице с незнакомым человеком. Плюс я много путешествую, участвую в забегах, хожу в зал и в целом много нахожусь там, где мужчины.

Но факт, что при всем таком разнообразии вокруг никто не цепляет, потому что изначально воспринимаю всех просто как людей, а не как предполагаемого партнёра. И это не меняется со временем. По этой причине у меня много мужчин-друзей, чаще всего в друзья выбираю женатых и сразу обозначают свою позицию.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бабу тебе надо, Михалыч.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это правда больше чем на половину, то большинство адекватных людей будет думать, что у такой по-любому уже есть кто-то, а значит смысла подкатывать нет. Так и ходят, потихоньку облизываясь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как мне кажется, вы же сами и написали в этом комментарии, и что я изначально писал. Вы общительная и тд, но вы закрылись для знакомств, для отношений, потому что внутри вы в домике, и ессно это сказывается, ну или я чего не понимаю, в вас или в этой жизни. Как можно одновременно быть открытой и тд, в том числе для отношений, и писать посты нахуй мне нужны мужики? То что вы написали про себя, да вообще идеал для многих мужчин. Я запутался.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже запуталась 🤣

надо с бутылочкой пива до 12 ночи на балконе смотреть на звезды и размышлять на темы о жизни 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже интересно стало, вот к примеру, в зале, коллега и тд, возникло просто общение, общие интересы и симпатия, вам без напора, просто предлагают встретиться в вашем любимом баре, прям так и говорят, просто посидеть пива попить пообщаться, ваша реакция? ну и дальше, опять без напора но говорят про возможные отношения, апша реакция?
раскрыть ветку (16)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут наверное сразу цепляется фраза у меня сложный характер. Тут вам только работать над своим характером. Потому что любой нормальный взрослый человек не нанимается к вам в отношения быть папочкой или же подружкой. Только взаимоуважение и ничего другого. Нужно со всеми себя вести так как ты хочешь что бы с тобой вели себя. Вам приятно будет общаться с мужчиной с тяжёлым характером? Думаю нет, и вы скажите зачем мне этот идиот нужен. Вот так же примерно работает и в другую сторону.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем автору себя ломать? Чтобы встретиться мужчину? Так автор и пишет, чтотей с собой и комфортно, как раз потому что и ломать себя не надо. Опять же..  Что жто за "работай над собой"? Ну можно ещё сказать " Извини своё отношение", "измени себя". Мне кажется, это сказки. человеку 38 лет. Нафига себя ломать, чтобы что-то в чём-то вышло. Опять же нафига, если уже комфортно жить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ломать не обязательно. Хватит только измениться.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня матушка так изменилась, чтобы семья не развалилась. По характеру стерва-хохотушка, а стала домашней ланью, со вспышками тирании. Как итог депрессия, годы лечения, даже в больнице лежала. Развелась с отцом и расцвела. В свои 48 тусит с подругами чаще, чем я а свои 20 лет гуляла. Не, даже изменяться это не выход. Потому что один фиг любое изменение- это поход на перекор своему мировосприятию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой менять? Вот если не интересно что-то, то заставить себя интересоваться? Если чего-то не хочешь- заставить хотеть!? Если шуточки сальные отпускаешь, то научиться изображать сдержанность? Но изнутри так и хочется что-то сказать) изобразить себя другого можно, но стать другим после 35 лет-мне кажется не реально. С лёгкостью меняются только шизофреники)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Человека легко меняют обстоятельства. Было бы желание меняться, а не сожаления о том что ничего не меняется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главная фраза "было бы желание" 😉

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сложные характеры бывают очень разные. Может быть человек, который не будет удобным для окружающих, забивая на свои интересы. А может быть и весьма сложный человек, не замечающий, что периодически плюётся ядом в окружающих. Ну либо что-то ещё

1
Автор поста оценил этот комментарий

А "все ок" и не бывает. Вы ищете кого-то, кто вам подойдет, поэтому и не находите, что таких нет. Отношения с кем-то - это готовность измениться самому, а не поиск "под себя".

(Если вам меняться максимально не хочется, это ваше право, я просто указала, почему с отношениями не клеится, если что)

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Выложи фото. Мужики слетятся, как шмели на мёд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему надо дружить именно вдвоём? Можно втроём или всем подъездом, или городом, страной, планетой. Взаимоподержка в начинаниях и по жизни... искренне и чисто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такого человека не всем посчастливилось встретить.

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что подобные отношения (дуальные - когда оба смотрят в одну сторону и шагают по жизни рука об руку) это огромная редкость и большая удача.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кому мы должны быть друг другу лучшими друзьями? На какой срок должны? Под какой процент? Когда занять успели?

Почему ожидают жизнь под кальку - жили долго и  счастливо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нам нужен свидетель нашей жизни

Предпросмотр
YouTube2:08
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен практически полностью
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё да. Но это для полноценных людей
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем дружить против всего мира? Модет, лучше за мир?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку