Зачем мне разбираться в бизнесе?! Это не модно #1

Сегодня хочу рассказать, как незнание процессов бизнеса разрушает его изнутри на примере. Буквально вчера общалась с РОПом одной компании (продукт - банкротство), говорит, решили развивать агентурную сеть в городе.


Во-первых, хотят прозвонить базу наших уже настоящих клиентов и предложить 5000 р. взамен на клиента. Во-вторых, когда человек у нас в офисе, просят "Дайте нам 5 номеров знакомых, мы им обязательно позвоним". При этом конверсия в компании 10%.


Я в свою очередь предлагаю заняться хорошим сервисом - клиент должен знать, детали своего дела и понимать, у кого он  это может спросить в любой момент. РОП повела бровью и сказала сначала, что она уже обанкротилась, ей писали и отчитывались, ей это было не понятно, а потом сказала примерно так:


"Это мы с вами грамотные люди понимаем все, а клиенты у нас низшего и среднего класса не понимают ничего"

Представьте, что вы попали в долговую яму, по сути, в липкую ситуацию о которой даже говорить вслух не приятно и страшновато. Естественно, когда дело касается вас лично. Вы приходите в кабинет,вам презентуют 1 час "крутость" банкротства, а потом просят, чтобы вы дали номера людей которым бы сами в жизни не признались, что находитесь в таком отвратительном положении. Как ощущение? Хочется убежать? А возвратиться в такую компанию сильно хочется? Удивительно тогда, что конверсия аж целых 10%, а не ещё меньше с таким подходом.


Уже второй день обдумываю ее слова. Какие ваши мысли на этот счет? Я попытаюсь тоже со своей стороны сформировать внятное мнение.

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...