Заботливая соседка

В тему поста http://pikabu.ru/story/_4997341


Есть у нас заботливая соседка. Все, что у нее в доме не едят, она относит соседям. Вручает тебе тарелку чего-то и тут же скрывается в коридоре - не догнать.


Прихожу как-то со школы, на столе в газетке лежит рыбка сушеная. Это взрослым требуется пиво для ее употребления, а я-то и так могу. Отламываю голову тараньке, открываю брюшко, а оттуда на меня щерятся белые шустрые червячки.


Приходит с работы мама. Спрашиваю:

- Откуда чудо-рыба взялась?

- Дык теть Валя притащила с утра.


Чуть позже с дружеским визитом заходит теть Валя, я спрашиваю зачем она нам испорченную рыбу принесла.

- Ой, да какая ж она испорченная. Она хорошая. Самосоленная. Мне ее полгода назад дядька привез. Только мы ее есть не стали, больно она пахнет подозрительно.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

у сестры что-то подобное. Только там приходит соседка (молодая деваха, 30 лет), к примеру, с пакетиком сухариков: "Насть, я вот тут вам сухариков принесла, вкусные, попробуй", и тут же: "ммм, а что готовишь? картошечку с мясом запекаешь? Я попробую (накладывает себе тарелку, потом добавку) " сидит полчаса, потом набирает мужа: "Зая, я у Настюхи, бери малого и дуй сюда". Естественно, приходится кормить еще мужика с ее спиногрызом. Я все понимаю, сеструха бесхреберная, послать не может. Так и живем...

раскрыть ветку (15)
103
Автор поста оценил этот комментарий

пусть пару раз щедро насыпет соли с перцем в тарелку мужа

раскрыть ветку (9)
123
Автор поста оценил этот комментарий

да фиг прокатит. она скажет: "ой, Настюха, суп у тебя - говно", залезет в холодильник и отчекрыжит себе полпалки колбасы.

раскрыть ветку (6)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю безхребетность, и прочее, но можно просто не пускать в квартиру, сказать что занята, или придумать еще какую-нибудь отмазку. и часто она так приходит?  

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день по многу раз. Живут в общаге, двери практически не закрываются. дети ходят вместе в сад. я лично тоже офигеваю от того, что она может заглянуть в гости, а хозяева, к примеру спят после ночной. Зайти в комнату, сказать типа: а, вы спите? ну ладно, я на кухне тихонько посижу... Естественно, приходится вставать и развлекать ее..После того, как муж сестры с ней поговорил по душам, она приходит только тогда, когда его дома нет..

раскрыть ветку (3)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну замки никто не отменял. Так же как и послать нахер. Уже давно бы сидела и свои сухари обсасывала. Отношения отношениями, но это пздц.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу отношения, если от них одни убытки
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте книгу Владинаты Петровой "Как защититься от хамства". Очень простая и полезная книга. Она мне здорово помогла - http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-hamstva-7-pro... . Она не просто помогает отвечать на словестные выпады, но и расширяет понимание, как поставить на место человека нарушающего ваши личные границы. А то, что с вашей сестрой обращаются по-хамски не оставляет сомнений.
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Безхребетность" - это "безхребетность". Если человек не умеет отстаивать свои интересы, он обычно ни с одной стороны, ни с другой не умеет. А у вас получается в духе: "понимаю, что ног нет, но уж спуститься-то по лестнице можете".
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше слабительного. Это и наказание как бы, и жрать точно перестанут приходить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, есть такое слабительное в каплях, не имеет ни запаха, ни привкуса, смело можно добавлять в жидкость - суп, чай и тд. Гутталакс, гуттасил.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Повадился сосед употребляюший ходить и  в долг брать, то 500 р., то 1000. Отдавал медленно и печально, я уже забывал про долг. Потом мне это надоело и я тупо не открывал дверь ему. Он трезвонит ,а я музыку погромче ! Отвадил за пару раз. Вот так.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же проверенный способ: даешь ему пузырь в долг и говоришь чтобы вернул именно водкой. Если приходит опять - напоминаешь ему про долг. А уж если у него появится бутылка, все равно не вернет, а выпьет.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А не давать третий долг, пока не вернул первый, не?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги-то он возможно и будет отдавать когда-нибудь, а вот пузырь точно нет, поэтому со временем вообще отвалит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрена себе у тебя сестра безхребетная! О_0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку