Заболел отец опухоль в голове

Коллеги, всех приветствую! Может у кого было подобное. Отец 69 лет, обычный дядька, бодрый вечно занятой, активный очень. Работа умственная. Пришел с работы уставший очень, сказал пойду, полежу. Потом чето по дому поделал, пошел спать. В три часа ночи начался приступ, судорогой свело всего, посинел весь и пошла пена ртом, вызвали скорую, сказали похоже на инсульт. Вроде отошел съездил сам в клинику на следующий день, был бодряком, короче. Сделали экг, сказали все норм, прописали капельницу. Через день тоже самое, приступ в 6 утра, приехала скорая, сказали похоже на эпилепсию, так как язык покусанный. Положили на обследование полное, три дня лежал и сейчас лежит. Сердце норм, мрт головы не показало инсульта. Начал замечать за ним, когда говорю с ним по телефону, то он какой-то отстраненный, как будто в облаках витает, может чего нибудь ляпнуть невпопад, мысль теряет. Отец на Украине, сейчас с ним брат, толком ничего сказать не может, отец два дня трубку не берет, я в другой стране. Есть только заключение мрт, я плачу каждый день, так как поехать туда не могу по понятным причинам. Я приложил заключение МРТ (перевел яндекс переводчиком с украинского, насколько криво получился перевод не могу сказать, так как там медицинская терминология). Если есть врачи или кто сталкивался с подобным, может кто подсказать что это, наколько все серьезно и чего ждать. Заранее всем спасибо.


MPT 1.5 Tesla
МРТ шентр
магитно резонанона томографін Fhilips Achiva 1.5 Testa

Протокол мрт-исследования
головного мозга
Пациент:
Возраст:
Регистрационный номер:
Контрастное усиление
Изображение:
Плошина среза.

68 лет
53009
Дотавист 20 мл в в
Ti, T2-взвешенные, FLAIR, DWI
сагиттальная, аксиальная, корональная
На серии полученных томограмм головного мозга в области левого гиппокампа определяется
участок поражения, создающий гиперинтенсивный мр-сигнал на Т2-33 и Flair, снижен на Т1-
33, без признаков ограничения диффузии, с нечеткими контурами, размерами до 4.7х2.5х2.4 см,
несколько суженный височный pir левого бокового желудочка. На постконтрастных сериях
усиление мр-сигнала от пораженного участка не определяется.
Субкортикально в лобных долях определяются единичные очаги, вырабатывающие
гиперинтенсивный мр-сигнал на Т2-ви и Flair, размерами до 0.3 см. Диянок ограниченной диффузии
не определяется. Определяется умеренное расширение периваскулярных пространств Вирхова-
Робена. Срединные структуры не смещены.
Гипоталамо-гипофизарная зона без видимых патологических изменений.
Желудочковая система не расширена. Боковые желудочки на другом протяжении симметричны.
Субарахноидальное пространство конвекситальной поверхности обоих гемисфер несколько расширен,
убазальних отделах - без особенностей.
Мостомозочкові углы віьні.
Краниовертебральный переход без особенностей.
Посттравматическая деформация правого глаза.
Определяется умеренное утолщение слизистой оболочки в обеих верхнечелюстных пазухах
и ячейках решетчатого лабиринта. Воздухоносные очаги височных костей без
особенностей.
Вывод: Мр-признаки участка поражения левого гипокапма, вероятно неопластического
характера (глиального ряда, Grade II), менее вероятно воспалительное поражение. Одиночные ячейки
глюзу белого вещества головного мозга, сосудистого характера - мр-картина соответствует
бизуальной шкале оценки микроангиопатии Fazekas I.
Рекомендовано: консультация нейрохирурга, контроль в динамике с контрастным
усилением.
Дата: 02.06.2022