Забавные случаи магазинных краж

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мой сосед по студенческому общежитию три раза по одному чеку, который нашел на парковке, выносил из Волмарта игровую приставку PS-3. Одну он оставил себе, и мы долго в нее рубились. Две продал однокурсникам за 70%. Я спросил, почему он не хочет вынести еще одну? Он ответил, что все проходит очень гладко, и это настораживает.

2. Это было в конце нулевых. Я работал в супермаркете в отделе компакт дисков. К нам частенько прикатывал на инвалидной коляске парень, брал несколько дисков, расплачивался на кассе и уезжал. Постоянно пищала рамка, но он говорил охраннику, что это инвалидная коляска так воздействует. Охранник верил и отпускал его. В какой-то день заступил новый охранник, который не поверил. Он сказал, что в магазине бывает много инвалидов, но ни у кого коляска не вызывает срабатывания рамки, поэтому он досмотрит его коляску. Этот парень вскочил с коляски и убежал. В его рюкзаке, который он бросил, мы нашли несколько десятков дисков.

3. Стояла в очереди на кассу самообслуживания. Обратила внимание, что у женщины передо мной итоговый чек оказался всего 8 долларов, а продуктов целая тележка, явно на 200 долларов минимум. Я сказала об этом кассирше, но та ответила, что они не имеют права проверять таких покупателей. Такие вот законы.

4. Мы увидели на камере, как девушка взяла тюбик с автозагаром, зашла в примерочную, разделась и нанесла весь тюбик на себя. Потом оделась и поставила пустой тюбик на полку. На выходе мы ее остановили и предложили оплатить этот тюбик. Она стала качать права, пришлось вызвать копов, а девушке потом пришлось платить залог за выход из тюрьмы.

5. Я отвечал за предотвращение краж и видел много странных случаев. Мужик украл колготки, надев их под брюки. Один смочил минералкой противокражный датчик, и тот не сработал. Пожилая дама спрятала в лифчике дорогие духи. Часто гонялся за ворами по городу, хоть это и было нарушением регламента. Веселая была работа.

6. На моих глазах один пацан украл в Волмарте 10 контроллеров для Нинтендо. Просто разрезал упаковку ножницами и рассовал контроллеры по карманам. Потом вскрыл ножницами около 10 дисков с игрой, которая только вышла, засунул под рубашку. Я офигел от такой наглости, но кража сошла ему с рук, потому что никто из сотрудников не заметил.

7. С улицы зашел парень в одной рубашке, снял с вешалки зимнее пальто, надел его и убежал. Я позвала охранника, он выскочил на улицу, но воришки и след простыл.

8. В школе я подрабатывала в магазине дисконтной обуви. Люди откусывали магнитные датчики с обуви. Мы находили пустые коробки со следами зубов. Но больше всего запомнился случай с женщиной, у которой из карманов свисали украшения с логотипом нашего магазина. Она сказала, что сделала их сама и хотела предложить в наш магазин, но передумала. Она просто ушла. Меня инструктировали, чтобы я в подобных случаях не устраивала разборки с ворами.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!