Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовка скорой. БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате.

в продолжение поста Работники скорой помощи в Петрозаводске выходят на итальянскую забастовку

Забастовка скорой. БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате. Новости, Россия, Петрозаводск, Зарплата, Скорая помощь, Забастовка, Врачи, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой. БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате. Новости, Россия, Петрозаводск, Зарплата, Скорая помощь, Забастовка, Врачи, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой. БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате. Новости, Россия, Петрозаводск, Зарплата, Скорая помощь, Забастовка, Врачи, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой. БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате. Новости, Россия, Петрозаводск, Зарплата, Скорая помощь, Забастовка, Врачи, Длиннопост, Негатив

http://rk.karelia.ru/social/bsmp-petrozavodska-nachnet-publi...

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 60246

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=4486...

Новости

26.8K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос назрел: В чем смысл рабочих инструкций и правил (в том виде, в каком они есть)? Получается люди ГРОЗЯТ тем, что будут работать КАК ДОЛЖНЫ!
Мне одному это кажется абсурдно :\

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот приведу пример. Я полиграфист, работаю на допечатной подготовке. По инструкции и правилам у меня два дня на подготовку макета, день на согласование с заказчиком, два дня на подготовку макета для печати, у меня рабочий день с 9 до 17.30 и каждый час 15-ти минутный перерыв. По факту бывает что работа рассчитанная на неделю, делается за два дня, иногда без обеда, без 15-ти минутных перерывов и задержками на работе, если работа срочная. Если я начну "итальянскую забастовку" полетит к чертям весь рабочий процесс, проверка, графики печати, графики выдачи готового материала. Получается я работаю не как прописано в правилах, а как лучше для производственного процесса. Рабочие инструкции, как они есть, это сферический конь в вакууме, сделаны по правилам, но с реальностью имеющие мало общего.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкции пишутся по тех процессу и по большинству реальных споков. Если вам написать что вы должны все делать за 2 дня то вы потом простотохуеете так работать за одну зп.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Поэтому "итальянские забастовки" и устраиваются. Потому что люди делают работу не по инструкции и в гораздо больших объёмах чем должны. А им за это гадят на голову и платят мизерную зарплату. Зачем они будут перерабатывать? Положено, утрируя, 9 выездов за смену на машину скорой значит будет 9. Не положено выезжать неукомплектованной бригаде - не поедем. Не положено на старом оборудовании работать и в антисанитарных условиях - не будем. Положено хирургу оперировать в день троих, значит положено, а четвёртого, пятого и шестой пусть оперируют те кадры которых нет.  Поймите, что люди как раз и охуели от того объёма работы которую они делают, делают потому что должны не по инструкции, а по человечности и потому что жить на что-то нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку