1569

Забастовка скорой. БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате.

в продолжение поста Работники скорой помощи в Петрозаводске выходят на итальянскую забастовку

Забастовка скорой. БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате. Новости, Россия, Петрозаводск, Зарплата, Скорая помощь, Забастовка, Врачи, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой. БСМП Петрозаводска начнет публиковать обезличенные зарплатные листки из-за недостоверной инфы СМИ о зарплате. Новости, Россия, Петрозаводск, Зарплата, Скорая помощь, Забастовка, Врачи, Длиннопост, Негатив

http://rk.karelia.ru/social/bsmp-petrozavodska-nachnet-publi...

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 60246

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=4486...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AGS37xDima 17 дней назад
+62

Потемкинские деревни выходят на новый уровень ?

раскрыть ветку 12
+35
Потемкинские деревни, итальянские забастовки, испанский стыд.
раскрыть ветку 11
+22
Не испанский, а ебаный
раскрыть ветку 6
-11

итальянская забастовка - выходим на рабочее место и ничего не делаем

а не работаем исключительно по инструкции - что за бред вообще?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+23

А почему в центре не могли вместо того чтобы сказать что зарплата должна быть больше средней сформировать и опубликовать формулу для расчета зарплаты бюджетников (оставив премии на усмотрение учреждения). И тогда сразу будет ясно главврач ворует или минздрав врет. И это же сразу бы открыло по назначению ли триллионы бабла раходятся или в чьих то мутных схемах оседают

раскрыть ветку 5
+26
Нет никаких формул. Есть оклад ставки и стимулирующие. Вот стимулирующими главврач рулит как хочет. А голый оклад это нищета.
Странное вообще дело получается - работать по инструкции это звучит как угроза для руководства.
раскрыть ветку 2
+10
Странное вообще дело получается - работать по инструкции это звучит как угроза для руководства.
Это абсолютно везде. Иногда за большую ЗП можно закрывать глаза на предписания должностной инструкции и делать больше, чем она того требует. Строгое следование должностной инструкции замедляет работу, т.к. бумага не может предусмотреть всех ситуаций в жизни
раскрыть ветку 1
+4

Толку от формул, если в них переменные для расчёта устанавливаются в каждом учреждении индивидуально по своим хитрым алгоритма для каждой должности. А конкретнее, у любой должности определяют свой набор критериев N штук, по которым оценивают работу сотрудника, количество баллов по каждому (в сумме не больше 100) и цену балла, которая может различаться и как-то там рассчитывается экономистами больницы.

А так формулы в открытом доступе в приказах, которые можно нагуглить в интернете.

0
Тут выписка из налоговой покажет кто сколько получает, только её никто не берет
+18

Вариант первый, один работник ишачил на 2 ставки и ушёл в отпуск и вместе с отпускными там получилось в квитке 80к, второй вариант, один работает на ставку и получает 24к рублей, а второй работает на 3,3 ставки и получает 80к рублей) В сентябре ставка 151 час кажется, получается надо отработать смен на 500 часов, всего-то 41,5 смена по 12 часов за 30 дней, а хули нет то, оптимизация и все дела) На скорой работаю, но не в Петрозаводске, по личному опыту самое большое за месяц отрабатывал 300 часов, когда работать не кому было, период эпидемии, часть сотрудников на больничных, поэтому почти всегда неполная бригада и куча вызовов, больше я на такой график не соглашусь.

+17

А мне вот интересно, почему итальянская забастовка вообще возможна? тоесть это ведь имеется нарушение графика\комплектации или чего-то в общем-то критичного, которое в этой забастовке эксплуатируется, а это что-то не просто так в нормативах, по которым они должны работать. сама по себе возможность итальянской забастовки, в принципе, являеться не лучшей характеристикой нашей системы здавоохранения.

раскрыть ветку 4
+7

У нас все должностные написаны так, что по ним охуеешь работать сам, начальство и те, в отношении кого ведётся эта работа. Сам первый завоешь, потом начальство, а потом проблемы на работе начнутся. Бюрократия всегда сложно

0

тоже всегда удивлялся. по факту выходит что все и везде работают с какими либо нарушениями но работодатель закрывает на них глаза так как ему это выгодно.

раскрыть ветку 2
0

У нас абсолютно вся медицина работает, нарушая инструкции. Следование инструкциям будет убивать пациентов. Очень большое количество требований неисполнимы или ведут к вреду здоровью. Их отменяют периодически, периодически появляются новые. Условно, была инструкция по осмотру пациента в течение 10 минут. А это по сути открыть карту пациента, изучить ее, собрать анамнез, осмотреть пациента, ответить на вопросы, выработать решение, записать всё это в карту. Ну и как ее не нарушить? А примешь меньше положенного - нарушение.

раскрыть ветку 1
+15

Мне чот начинает казаться, что с врачами само едро и накручивает.

Что бы отменить бесплатную медицину под одобрительный вой толпы, забыв отменить на нее налоги.

раскрыть ветку 7
+1

"отменить бесплатную медицину "- а вместо неё что? ложись и помирай?

раскрыть ветку 5
+4

Как вариант самому себе выбирать страховщика и делать мед. страховку.

раскрыть ветку 4
0
У нас нет бесплатной медицины, раз на неё отчисляют деньги из зп
+5
"Будут работать только по инструкции" , в связи с этим "Минздрав Карелии создал ведомственную комиссию для урегулирования ситуации". Блджад,у меня одного эти два предложения вызывают чувство дисонанса и некого сюрреализма??
+13

Ну на родном авиазаводе, при средней в 25, был крендель получающий 110, просто вместо работы по профилю он рацухи писал, 3-4 в месяц... А то, что когда его рацухи проверили, то нашли там резаную газету, то это мелочи...

раскрыть ветку 6
+5
Переведите кто нибудь?
раскрыть ветку 4
+5

Я думаю только "рацуха" непонятна?
Рацуха это так называемое "рацпредложение" - "рационализаторское предложение" простым языком - "давайте изменим вот это, результат хуже не будет но производство будет дешевле\быстрее"

техническое решение, являющееся новым и полезным для предприятия, организации, учреждения, которому оно подано, и предусматривающее изменение конструкции изделий, технологии производства и применяемой техники или изменение состава материала.

На многих крупных предприятиях за подачу рацпредложений вполне себе вознаграждают, где то за саму подачу (похоже как у aShr), где то разово за принятые, где то небольшой (но постоянной) прибавкой пока принятое и внедрённое рацпредложение используется на предприятии.

раскрыть ветку 3
+1

У нас на предприятии тоже есть такое положение о рацухах. Только вот это не для простых людей. В головном офисе сидят некие люди, проектирующие всякую ненужную, бесполезную и неработающую херню. И получают за это нехилое баблище (премии - свыше миллиона). Уже целый склад заставлен ихними "придумками", которые девать некуда, а на бумаге оно уже давно введено в эксплуатацию и сокращает расходы и экономия.

А ты тут придумаешь, как вместо дорогой и навороченной херни поставить пару транзисторов, и чтоб задача решалась при этом, в результате оно работает (ну вы же ЗП получаете!) а деньги... Какие деньги?

+16

Глав.врач - молодец.  И умный. И даже фамилия это подтверждает.

раскрыть ветку 7
+32
Алексей Хайфец - лидер партии Единая Россия в Петрозаводске. Наглая ложь - его конек.
раскрыть ветку 1
+1
Это обычная ХУЦПА
+28

И квиток с зп 80000 похоже его... (

раскрыть ветку 2
+3

его собаки

раскрыть ветку 1
+12

росгвардия выехала на подавление экстремизма в секторе

раскрыть ветку 1
+1

какой дистрикт  говорите?

+11

А у меня вопрос назрел: В чем смысл рабочих инструкций и правил (в том виде, в каком они есть)? Получается люди ГРОЗЯТ тем, что будут работать КАК ДОЛЖНЫ!
Мне одному это кажется абсурдно :\

раскрыть ветку 3
+5
Ну, вот приведу пример. Я полиграфист, работаю на допечатной подготовке. По инструкции и правилам у меня два дня на подготовку макета, день на согласование с заказчиком, два дня на подготовку макета для печати, у меня рабочий день с 9 до 17.30 и каждый час 15-ти минутный перерыв. По факту бывает что работа рассчитанная на неделю, делается за два дня, иногда без обеда, без 15-ти минутных перерывов и задержками на работе, если работа срочная. Если я начну "итальянскую забастовку" полетит к чертям весь рабочий процесс, проверка, графики печати, графики выдачи готового материала. Получается я работаю не как прописано в правилах, а как лучше для производственного процесса. Рабочие инструкции, как они есть, это сферический конь в вакууме, сделаны по правилам, но с реальностью имеющие мало общего.
раскрыть ветку 2
+1
Инструкции пишутся по тех процессу и по большинству реальных споков. Если вам написать что вы должны все делать за 2 дня то вы потом простотохуеете так работать за одну зп.
раскрыть ветку 1
+31

Обезличенные расчетки? Аааааааахахахпхапхапхапхахахахаааааа!

Т. е. зарплата ХЗ кого столько-то, ХЗ-2 столько-то? Аааахахахахахахах!

В экселе будут филькины грамоты штамповать с генератором случайных чисел? Аааааааахахахпхапхапхапхахахахаааааа!

раскрыть ветку 8
+4

Почему с генератором? Надо же в среднюю зарплату попасть. Как говорят хорошие бухгалтеры: "Дважды два? А сколько должно получиться?".

раскрыть ветку 2
0

Ну на рандом.орге можно диапазон вписать

-1

Это чтобы бумаги побольше испортить. Они в бухгалтерии любят попечатать....

-11

Ты подавился? Или ты реально считаешь, что врачи врут про низкие зарплаты? Им нужно подделывать квитки?

раскрыть ветку 4
+25

*фэйспалм

В буквы и смысл не смог, да?

Ладно, расшифрую.

Я считаю, что врачи говорят правду про низкие зарплаты и высокую нагрузку на тяжелой, ответственной и зачастую опасной работе. Глав-рвач этой больницы хочет бороться с якобы "ложью" про зарплаты, путём публикования ОБЕЗЛИЧЕННЫХ расчетных листков своих работников, что не есть хорошо и очень глупо с его стороны. На обезличенных расчетках можно писать любые цифры (конечно же они будут выше, чем говорят простые медики) без привязки к конкретным людям и должностям, и никто это не сможет проверить. Это будет выглядеть как просто красивый пиздежь, как и тот же, что вливают нам в уши про средние зарплаты по стране и +200% в медицине.

В своем предыдущем посте я высмеивал именно этот глупый лизажопный ход глав-рвача.

раскрыть ветку 2
+5

Так выкладывать то будут не низкие, а высокие. Вон он заявил что есть фельдшер с 80к, его и покажет (только без фамилии, что бы не проверили).

ещё комментарии
+5

Так что-то же тут пизданул, что ган... презик сказал всем поднять ЗП - мы подняли, а на сколько ставок вам при этом надо будет работать - оговорено не было.

+5
Ой , что за фельдшер с зарплатой 80000? Сегодня же читал про врача стоматолога с зарплатой 11000? Как так то? Кто пиздИт?
раскрыть ветку 12
+5
фельдшер с зарплатой 80000
3-4 ставки + дежурства. (Плюс ещё каких нибудь доп функций набрать, документация там или ещё что, везде свои причуды - но они есть.)
Это без выходных и жить в больнице, но реально, другой вопрос нахуя так жить?
0
Между прочим, гигантские доходы стоматологов явно преувеличены. Как и в любой профессии, если ты крутой перец, в дорогой клинике ,и у тебя море пациентов, то да. Если у тебя своя клиника, то да. А если ты работаешь в госке на окладе или в маленьком частном кабинете, то и зп тысяч двадцать, хоть и стоматолог. Знаю таких лично и их много.
раскрыть ветку 8
+2
Понятно, что молодой врач в золоте не купается.но 11000?
раскрыть ветку 7
-9

Может этот стоматолог донатит каждый месяц навальнову?

раскрыть ветку 1
+1

А зачем везде приплетать? Ох уж эти донаты, ох уж этот донатный Навальный.

Тут точно не в тему, если это только не путь к правильному написанию фамилии - еще чуть.
https://pikabu.ru/story/tak_sebe_piarmenedzher_6905398?cid=148797654

ещё комментарии
+3
Иллюстрация к комментарию
+6

Почему так плохо работать по инструкции?

раскрыть ветку 8
+46
Да вот тоже не понял. Люди собираются работать по инструкции и тут же Минздрав Карелии создаёт комиссию для урегулирования ситуации... То есть когда не по инструкции это норм))) И ведь есть люди для создания комиссии, а людей для работы нет. Парадокс.
раскрыть ветку 5
+12
Совсем грубо говоря, по инструкции бригада может принять только определённое количество вызовов, начать работу в 9 и закончить её в 9. И все. Если останутся какие вызова, то это не их уже работа. А как показывает практика, их останется много.
+9

Суть итальянской забастовки не просто в том, чтобы работать по инструкции, а в том, чтобы не допускать ни малейших отступлений от формальных правил и нормативов.

При обычном ходе производства инструкции позволяют иметь небольшой зазор, который делает процесс гибким и предотвращает остановку работы. При старте итальянской забастовки любая мелочь является причиной приостановки рабочего процесса. Это, безусловно, наносит вред, но формально соответствует закону и локальным нормативным актам, что побуждает работодателя идти на компромисс с работниками.

+7

Работа за несколько людей, часто несколько ставок. То есть переработка. И со всем этим - цифры не то чтоб очень уж впечатляющие. Поэтому и бастуют.

Работать только одну ставку, только по правилам - по сути тоже будет создавать дефицит.

раскрыть ветку 2
+8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C...

Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно, и, вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия. При этом с итальянской забастовкой трудно бороться с помощью антизабастовочных законов, а привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, так как формально они действуют в строгом соответствии с нормативными актами.
+6

Потому что сейчас вкалывают 1 хз за сколько человек (

+1

Хорошие инструкции если только нарушая их можно работать...

+1
Зае..ли этой средней статистикой. Введите минималку, чтобы минимум фельдшер 30 и в зависимости от региона районные коэффициенты и т.д. Сколько можно уже вешать лапши на уши. (Про 30 сказал к примеру, конечно она должна быть и выше). Млять охранник получает больше чем люди в белых халатах и т.д.
раскрыть ветку 1
0

Там система оплаты труда специально так мутно устроена, чтобы можно было самодурствовать местным чинушам от здравохранения.

Пошла волна у медиков, мне кажется, сейчас им нужно объединяться и требовать полного ее пересмотра. Без всяких там хитрых надбавок, которыми можно вертеть.

+1
Я правильно понимаю: фельдшеры сказали, что будут работать по регламенту, а миндздрав Карелии создал комиссию, что бы "урегулировать" это? - блядь, даже, сука, звучит по-уебански.
0

80 тыщ - это жена главврача или любовница? Это же получается 3 ставки. 2 суток через 1? О каком качестве обслуживания может идти речь?

0
Не ну вы понимаете, то есть люди вечно задолбанные, перерабатывают, получают гроши, и решили работать как им, мать его в клапан, предписывают обязанности и тут собирается комиссия, которая должна улаживать как раз первую половину проблемы.
0
А на первом канале премьера клипа о Петербурге...
0
Я, когда то работал в Надыме. Был обычным слесарем мср. Жена же работала в бухгалтерии. Как она мне показывала, было так к минимум 3 душ, которые получали хорошую зарплату( примерно мои три) , но одну я лично знал и жила она все это время в Татарстане. А все потому, что она была сестра хозяина начальника. О предприятие была ЖКХ, и как вы догадываетесь, отчисление в том числе были и из бюджета. На.балово везде. Еще могу прикол по закупке мерседес ов для авариики могу рассказать. Купить б/у мерседес в Москве за 600тыс.р. И сдавать своему предприятию за 20тыс.р в день. Это уже мэр мутил) А знаю, я это точно, потому что был знаком с теми, кто ездил покупать эти меры. Пруфов не будет. Но это было факт
0
В Иваново всем госучереждениям пора такие листки публиковать, оклад 2.5-4тыс., с надбавками 10,5-15 тыс на руки, а средняя з/п по области якобы 26 тыс.
0
Если люди начинают работать по регламенту, то это называется забастовка? Охренеть
0
О как. Оказывается работа строго по инструкции это почти ЧП?
0

А ещё руководство скорой БСМП сняло все дополнительные смены. Тем кто хочет взять ещё, чтоб не сдохнуть с голоду, работая на ставку, должны подписать бумагу, что они против забастовки и не одобряют действия коллег.

0

Правительство Карелии создало шо то там для урегулирования...

Далбаебы, платите просто по человечески людям.

0
Вот долбоебы, комиссию они создали. Не доходит что инструкцию пора пересмотреть, если она такая, что ее соблюдение мешает работать.
0

Ненавижу этих пидоров с юга (с)

0

Еще и по Фамильно

-1

Не несите хуйню, где вы видели, в свободном доступе, зарплаты врачей?

-6

хуета, обезличенные листы противозаконны

раскрыть ветку 2
+4

Не людям их выдавать будут, а вывешивать общественности на рассмотрение.

0

Противозаконно публиковать зарплаты с фамилиями без разрешения врачей.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: