За бутылочку холодного пива...

За бутылочку холодного пива... Комиксы, Рисунок, Дьявол, Душа, Банкир, Договор, Сделка, Рефинансирование

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Берут ли банковские работники кредиты?

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

да.

при чем у тех что не в зале стоят сидят - чем больше кредит тем меньше шансов на сокращение увольнение - вот такой лайфхак

еще больше добавляет к неувольняемости если у вас страховка кредита в той же структуре


Пример: работник альфабанка взял кредит где то, рефинансировал его в своем альфе и понизил процент, и застраховал в альфастрахе - практически имун к сокращению до выплаты кредита

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Начальству пофиг, какие там у него кредиты. Если сотрудник хреновый - уволят.

Банку тоже пофиг, всё равно сотрудник платить будет, никуда не денется. Иначе штрафы. Банк в минусе точно не окажется.

Другое дело, что сотрудник, имея кредит, будет сильнее держаться за место, меньше выделываться, лучше работать. Поэтому их и реже увольняют.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

я говорил не о плохих сотрудниках, а о ситуациях с сокращениями - и при сокращении - видя что им придется по страховке самим себе платить, будет выбран сотрудник без кредита в банке


я не имел ввиду, что взяв так кредит можно потом опаздывать на час, сноги двери к начальству открывать и играть все рабочее время в дотку на рабочем месте

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если работнику задерживают ЗП? Типа: Иванов почему очередной платеж не внёс? Так это, банкир ьанкирыч выж зарплату месяц как не даёте...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных банках зп не задерживают. Все супер официально. Зарплату все равно не начальство дает

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно и опаздывать и двери пинать, сокращение не грозит, максимум увольнение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, глупость. При сокращении никто не смотрит на кредиты, там другие критерии. Определяемые ТК.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы смысл текста видите?

если будут два равных кандидата на сокращение - и у одного будет кредит - то уволят второго

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Никто не смотрит на кредиты. Это проблемы работника, что он закредитовался. Банк в любом случае взыщет свое.
Процедуру сокращения проводят кадры и им абсолютно пофиг на показатели просрочников и т.п. Им главное соблюсти ТК, чтобы работник не подал в суд и не выиграл его.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. из двух равно работающих сотрудников, вы выбрали бы того, у которого кредит со страховкой?? В таком случае, вам бы пришлось сначала доплатить ему эту самую страховку.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая руководителю подразделения разница - есть кредит, со страховкой или без? Он ничего платить не будет. И банк тоже. Потому что страхованием занимается дочерняя компания, а не банк. И все эти риски по выплате страховки в результате смерти/потери работы/и т.д. уже заложены в тарифах страховой.
И когда мне, как начальнику управления спускают план, что я должен сократить 10 человек, то я даже в душе не ебу у кого какие кредиты. Есть определенные критерии - стаж, профессиональные показатели, результаты аттестаций, тестов и т.д. По которым определяются кандитаты на сокращение. И бывает, что я хочу оставить молодого сотрудника, который работает просто заебись, но кадры мне говорят - нет, по стажу он менее квалифицирован, чем пенсионер Пупкин, сократим Пупкина, а он пойдет в суд и выиграет. Поэтому убирают молодого. Хоть у него кредитов будет на 1 млрд. Кадрам похер. Пусть просрочники ебутся и взыскивают - это их работа и премии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране кого-то сокращают? Я думал всех по собственному заставляют уйти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Втб 24 перед объединением процентов 40 штата сократил, сбер тоже процентов 30-40 штата заменил машинами за последние года 3

Автор поста оценил этот комментарий

Платит стороняя страховая компания а не банк, банку пофиг на проблемы страховой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то даже банки кредиты берут. И на выдачу кредитов другим банкам ещё кредиты. И кредиты на кредиты на кредиты. Пока это говно не обвалится, а-а-а-а! Кризис! Окей, давайте ещё раз.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Берут. Правда только те, кто платит по ним. Других увольняют.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом платящего и увольнять не спешат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берут, и если сотрудник на хорошей должности, то под очень вкусные проценты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку