Юрий Тубольцев Авангардные миниатюры

Крокодил из сумочки

Я поехал в Африку и там увидел крокодила на молнии. Кто-то не доделал сумочку. Я думаю, в этом крокодиле что-то лежит.

- Блин, крокодил не ловится! - вспомнил я слова песни.

Но тут крокодил расстегнулся и из сумочки выпало зеркало.

Я увидел себя Аленом Делоном.

- Ален Делон не пьёт одеколон! - вспомнил я слова песни.

И тут из сумочки выпал флакон одеколона.

Я подушился и спросил у крокодила:

- Если из тебя сумочку ещё не дошили, то, стало быть, ты можешь быть еще и крокодилом? Так что определяйся скорее.

А крокодилу не понравился запах и он уплыл, помахав мне хвостом.

- Не растет кокос! - вспомнил я продолжение первой песни.

- Ален Делон не говорит по французски, — вспомнил я продолжение второй песни.

И тут я очутился под кокосом во Франции в музее, а подо мной висела табличка: «Дикарь».

***

Белая ворона

На одной далёкой планете снег лепил сам себя. А летом все снеговики таяли, кроме одного, который не верил в лето.

- Не верьте в лето, и Вы не растаете! - говорил он другим снеговикам.

Но они верили в лето и таяли.

*

Пыльдея

- Как ковать идею, если по ней нельзя ударить молотком? - спросил ученик.

- Идея не может застыть, поэтому ее бесполезно ковать, - ответил учитель.

Но ученик взял молоток и стукнул им по старой, пыльной книге.

- Да, ты прав, кто куёт идеи, тот пускает в глаза пыль! - сказал учитель.

Мир — это зеркало

Жил был человек, который всю жизнь смотрел только в зеркало. Это был самый счастливый человек в мире, но однажды зеркало разбилось. Тогда он закрыл глаза и стал жить, смотря внутрь себя. Его внутренний мир стал зеркалом внешнего мира. И так было до тех пор, пока он однажды не открыл глаза и… произошло чудо. Весь внешний мир стал его зеркалом.

*

Неособострадания

Жил да был не особо крокодильчатый крокодил, который проглотил не особо солнечное солнце и сам сшил из себя не особо сумчатую сумочку, из которой светил не особо фонарный фонарик.

- А ты сумочка с фонариком или ты крокодил? - спросило у него зеркало.

- Не особо! - отвечал не особо крокодильчатый крокодил.

Но зеркало не особо отражать не умело, покривело и разбилось.

С тех пор все зеркала убегали от не особо крокодильчатого крокодила и он больше никогда в жизни не смотрелся в зеркало.

Это прямо как басня. Крокодил и Зеркало. Мораль: не смотрись в зеркало, чтобы крокодила не увидеть.

***

Я матрешка

Я спрятал зверя внутри себя, но зверь вышел наружу и спрятал меня в себя. Теперь мы боремся за место снаружи, но мне уже начинает казаться, что скоро мы будем бороться за место внутри.

*

Записка инопланетянина

Я вышел за пределы возможного. Одной ногой. Третьей ногой. Теперь осталось завершить этот шаг… четвертой ногой, если бы она у меня была. Хотя, может быть, в дело пойдет пятая нога.

*

Когда финал предсказуем

Я беру смс и кидаю, и попадаю в воробья!

- Не попало! - курлычит воробей и улетает.

А моя девушка думает, что я ее бросил, потому что смс лежит в луже, из которой он никогда не попадёт в её айфон.

....А тем временем девушка торопилась... Бежала на свидание с другим и, вот незадача, подскользнулась в этой самой луже... И полуутопленный айфон принял таки эту смс.... Девушка поняла, что была не права... Ура водонепроницаемым айфонам!

(с) Юрий Тубольцев
Юрий Тубольцев Авангардные миниатюры Проза, Авторский рассказ, Литература, Писатели, Писательство, Мудрость, Креатив, Творчество, Длиннопост