Юридическая консультация

Итак, 2019 год. Управляющую компанию беспокоит отсутствие у меня денег в течении трёх месяцев, в следствии чего накапливается долг  за квартплату в размере космических 13.000 рублей. Проходит ещё неделя, компания выдыхает, долг ПОГАШЕН, они стали на одну космическую сумму богаче. Конец?

Минул год. Двадцатого июня проходит суд, о котором меня достаточно интересно уведомили -- извещение о некоем заказном письме пришло спустя четыре дня после истечения срока хранения. Спустя два месяца после суда с карты взыскиваются шесть тысяч рублей. Долг оплачен, повторюсь. Несусь после выходных к приставу. На вопрос что это такое и как вернуть свои деньги, пристав отвечает, цитата: "деньги уже у меня". Формулировка меня сильно смущает. Нервишки сдают и я плетусь домой.

Что-то мне подсказывает, что пристав не права, но юридические познания у меня на уровне плинтуса и сделать что либо без грамотного совета я не могу.  Какова правомерность действий пристава? Я сам дурак? Можно вернуть свои деньги? Если да, то как это сделать?

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.