Юный влюбленный

Прочла пост про то, как мальчик украл у родителей 3 миллиона рублей, и вспомнила историю коллеги.

Её сын, 12 лет, в том году увел из кошелька 25 тысяч руб. Купил однокласснице телефон и сводил друзей в Макдональдс. Остатки денег отдал этой же девочке.

Бабушка этой девочки прибежала на следующий день в школу с огромными глазами, и всё вскрылось.

Когда родители спросили юного вора: "Ты хотел почувствовать себя богатым?"

Он с умным видом ответил: "Мыслите глубже".

Никто не понял его философии и просто избили ремнём по рукам, и ещё вдобавок подговорили ДПСников, чтобы они его припугнули.


Но это не помогло. Затем таинственным образом исчезли 5 тысяч рублей из кошелька репетитора...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан, конечно, дебил. Но... Бить ремнем по рукам и запугивать дпсниками - какие-то странные методы воспитания... Неудивительно, что не помогло.

раскрыть ветку (30)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг его знает. Если ребенок ворует деньги, а потом даже вины не чувствует и говорит что вы все дебилы, мои цели за гранью вашего понимания, то такое не то что по рукам, такое существо надо просто изолировать подальше от общества и напрячь трудом на максимум.
раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так его родители его воспитывали. Если они ремнём по рукам и дпсниками запугивают, то что он ворует деньги - результат этого самого воспитания. Ну и когда подростки начинают искать любовь, ранние половые связи, говорит, что родительской любви не было. А тут в 12 лет...

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что мальчика не родители воспитывают, а ауешные паблики в контактике. Ну и да, это всё из-за банального отсутствия внимания со стороны родителей. Я не думаю, что паренёк пря весь такой паинька был и херак, деньги спёр. Там поди для родителей уже миллион колоколов было, да кому из слушать...
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще складывается ощущение, что большинство нынешних родителей совершенно не уделяют внимания детям. Не говорю о любви. Родить это малая часть. Надо научить хорошему и быть ребенку лучшим другом и до 18 и после.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если спросить случайного человека "Как вы показываете ребенку, что любите его?", 90% ответят "Я его кормлю, одеваю и покупаю игрушки". Если для родителей любить ребенка - это покупать ему телефоны, шмотки "шоб не хуже других" и тому подобное, то логично, что он через покупку телефона показывает девочке свою любовь, и корешей точно также покупает "макдональдсом". Он по-другому не умеет выражать положительное отношение, но проще, конечно, отпиздить, чем исправить 12 лет хренового воспитания

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моя мама также всегда..  "я всё для тебя делаю"

Материально - да, у меня никаких вопросов. Старается максимально.. но всё же любовь и иначе должна проявляться ((

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот именно.
Сначала покупают любовь ребёнка подарками и подачками. Потом изумляются: откуууда растёт меркантильная сволочь??....мы же ему все уши пропилили моралями.....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моём случае есть правильный пример отношения родителей к бабушкам и дедушкам, наверное поэтому мне до "меркантильной сволочи" далеко.. а вот моему братику положительных примеров не хватило для воспитания (( хотя может ещё повзрослеет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране, где последняя война унесла около 30 млн жизней, после чего женщины в одиночку в тяжелых условиях поднимали семьи, единицы людей хоть что-то понимает в любви к детям, в том, что их психика хрупкая и важно не навредить. В большинстве дети потом себя ведут со своими детьми, как их родители вели себя с ними.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не в твой огород камень, но как же меня достал этот аргумент. Война закончилась 76 лет назад! Это три поколения, три. Я допускаю, что наши прабабушки воспитывали наших дедов с лейтмотивом "одет, обут, что-то ел - чего тебе ещё надо, собака?" Допускаю, что наши бабушки так же воспитывали наших родителей. Да хер с ним, пусть наши родители так же воспитывали нас. Мне вот что непонятно: почему все эти поколения руководствовались принципом "меня в детстве пиздили палкой и мне было плохо? Я буду пиздить палкой своего ребёнка, ему будет хорошо!", а нынешнее поколение родителей внезапно осознало, что дети тоже имеют эмоции? Уже часть наших дедов, не говоря уж о родителях, войну видела только на картинках. При чём тут война?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, психология, и отзвуки и дальше будут. После войны сколько лет были тяжелыми для населения, в семидесятых более-менее наладилось. А потом развал и те-же тяжёлые девяностые. Дети ну как сорная трава были, надо выживать, а что там с психикой у ребёнка кого волновало? И сейчас особо не волнует где живу первоклассники курящие не редкость. Сейчас не родители осознали, а ювенальные веяния с Европы, с их всё дозволенностью детям из детей тоже ничего хорошего не выйдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснить, что все действия имеют свои последствия и какие то из них приносят удовольствие, а за какие то придётся получить пизды - это тоже воспитание. Так что родители, хоть и с опозданием, но всё же взялись за голову.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Получить пизды как регулятор поведения? Смешно. Ну от родителей он получил. От репетитора уже точно не получил бы, поэтому украл у него. Даже если получит пизды от родителей за репетитора, то просто будет тырить у тех, кто не расскажет, или так, чтобы не палиться. А через пару лет он уже сам сможет родителям пиздов отвешивать - значит, он сможет их воспитывать и показывать, куда тратить деньги? Физические люля, на самом деле, довольно легко перетерпеть и продолжить делать то, что делал, если в психологии ничего не поменялось. Достаточно перетерпеть несколько минут побоев, но у тебя будут 25к. Отстрелялся и дальше пошел, а время придет - сможешь и этого избежать, ибо бить тебя будет ссыкотно, а других воздействий родаки применять не умеют.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждаю, что пиздюли - это самодостаточный способ воспитания. Но в сочетании с другими методиками он в состоянии значительно ускорить процесс усвоения объектом норм поведения в приличном обществе.

Хотите наглядный пример?
Мальчик пришёл домой пьяный, послал маму нахуй и завалился спать.
1 вариант: Мама с утра объясняет,что не потерпит к себе подобного поведения. Мальчик на целый месяц остался без карманных денег.
2 вариант: Папа не стал дожидаться утра. Втащил пездюку и выгнал подсрачником на улицу со словами "где пил, там и ночуй". Когда с утра мальчик пришёл домой и извинился перед родителями за неподобающее поведение, его поставили перед фактом, что раз уж он достаточно взрослый для того,чтобы употреблять алкоголь,то пусть на карманные расходы зарабатывает сам. И пьяного его больше на порог не пустят.

Как по вашему, какой из вариантов будет иметь бОльший воспитательный эффект?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Папа не стал дожидаться утра. Втащил пездюку и выгнал подсрачником на улицу со словами "где пил, там и ночуй"

Парень, который не умеет пить, засыпает на улице, получает застуженные почки и теряет шмотки/ценности, которые с него сняли бомжи. Поскольку родители по закону несут ответсвенность за его здоровье, им приходится объяснять в больнице, почему парень спал не дома и откуда у него следы папиного пиздюля, и лечат его все равно за свой счет. Есть вариант похуже: он засыпает на спине и захлебывается во сне рвотными массами (никто ж не объяснил ему, как действовать, если перебрал, только отпиздили). Ну и кто выиграл от этого?  Еще вопрос, вспомнит ли паренек, что его пиздили, зависит от того, что и сколько он пил. А то обидно получится: ты всю свою воспитательную родительскую суперсилу в этот пиздюль вложил, а он вхолостую сработал, считай побил ради того, чтобы побить. Вообще пиздить/толкать пьяного подростка - это такой маразм, шояебу. Он же на ногах не стоит, упадет на угол или попытается неаккуратно увернуться - и все, минус пиздюк в нашем славном семействе.

Мальчик пришёл домой пьяный, послал маму нахуй и завалился спать.

Пьяными в первый раз приходят домой многие, а вот маму нахуй посылают не все. Бате было бы неплохо раньше задуматься о прививании уважения, может, и без пиздюлей бы обошлось. Да и с чего ему извиняться, если он такой дерзкий? Если раскаялся, то извинился бы и без побоев. А если угроза побоев единственный шанс заставить пиздюка извиниться, то это не раскаяние, а дрессура. Исчезнет риск отхватить, исчезнет и уважение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как четко и образно объясили :)

То же, но на научном. У большинства физические наказания увеличивают шанс мгновенного послушания (но не дисциплину в целом), но на этом весь позитив заканчивается. Повышает агрессию, увеличивает шанс в том числе бития партнёра, психических проблем и зависимостей. Американская педиатрическая академия, как и ООН не рекомендует не применять физические наказания, поскольку потенциальный риск перевешивает потенциальные преимущества.

https://www.online-psychology-degrees.org/psychology-of-span...

Ни в одном исследовании (даже тех, кто не против) не нашли, что физические наказания эффективнее других методов. Рекомендуется применять методы эффективнее безопаснее, хоть иногда и хочется задействовать древнее. Но последствия невыгодны. Как уринотерапия, простое, знакомое, но сейчас есть варианты лучше.

https://lifehacker.ru/physical-punishment/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное совпадение. Вы в Японии, можете посетить музей Ghibli. Давно мечтаю, посетите за меня, буду ждать пост, ну если у вас получится). И я тоже из Че..

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В музей билеты заказывать надо за месяц, оч сложно (( Я ездила в лес Тоторо, буквально 20 минут от меня на поезде, но там вообще ничего не было, кроме нескольких табличек, мол великий Миядзаки ходил вот по этому лесу и вдохновлялся. Но в музей постараюсь попасть))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю, что там очередь большая. Но если не в Японии, то это ещё сложнее) Я вас не знаю, но забавно на пикабу получить ответ на какой-то коммент от землячки, которая живёт теперь там, где хотелось бы побывать)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мир на самом деле очень тесен, я в Токио познакомилась с девочкой, которая в Челябинске жила в том же доме, что и я, но как раз за месяц до моего переезда в тот дом она переехала в Питер) А потом я случайно же оказалась соседкой девушки, с которой мы в Уфе не раз пересекались на аниме фестах, но знакомы не были. Вот как это ваще называть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. Друзья из прошлых жизней)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в квартире в Саппоро как-то раз остановилась одна широко известная в узких кругах косплеерша. Я её сфоткал, она выложила в инстаграм. Там фотку увидела жена одного товарища и спросила его, мол, это же твоя квартира? Тот скинул сей факт ещё одному другу на поржать, а с тем другом мы были знакомы уже лет 10 как, и он таким образом нас сконтачил.


В итоге выяснилось: мало того, что мы были так косвенно знакомы, так ещё и пересекались постоянно в модемные времена в интернетах, плюс он работал в той же конторе, где работаю я, и жил в том же доме в квартире напротив примерно до момента за месяц до моего переезда %)



ЗЫ. Да и не факт, что полгода назад, когда мы с тем товарищем торчали на акихабаре в пабе, а сзади внезапно две девушки заговорили на русском, то там были не вы :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно на Акибу не езжу, далеко из моей дерёвни, а аниме барахла везде хватает)) Если вы ещё в Японии то предлагаю как нибудь встретиться))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаю зачем, но постоянно туда таскаюсь, при том что ничего вроде и не нужно, видимо тупо само место нравится %)


Да, всё ещё здесь, но скоординироваться проще через телеграм, например → t.me/akryuu

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чни?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку