Юношеская влюбленность вновь терзает душу

В далекие 17 лет я влюбился. Это были самые мощные чувства. Пять лет бегал за ней, надеялся. И, наконец, отпустило. Я думал, что это юношеская любовь, самая болезненная. Надеялся, что она не повториться вновь такой.

10 лет я не испытывал этого прекрасного и ужасного состояния. Да, были интересы к каким то девушкам, но не любовь.

И вот я опять угодил в этот капкан. 10 лет спустя, мне 33 года, и эти чувства вновь ударили по мне.

Как же это ужасно. 2 месяца терзаний. Последнюю неделю я даже работать не могу, и уж тем более есть. Неделю нет аппетита. Ем через не хочу, не лезет.

И ладно был просто отказ. Отказ от случайного человека. Она коллега. Она сразу обозначила что замужем. И все бы ничего, но муж какой-то "полу-мифический" (ниже), который работает в другом городе, и приезжает только в отпуск (даже не вахтер).

Я бы принял это как просто способ отказа, однако у нас теплое общение, общие интересы, приятные беседы. На все знаки внимания и ухаживания она отвечает с улыбкой и с неким сожалением, что замужем. Я пообещал ей, что уважаю ее и ее личную жизнь, и не буду в нее лезть.

И вот эта неопределенность строит сказку в моем подсознании, что это может быть проверка, или муж бывший (у них ребенок есть), но из-за ребенка она не хочет терять его как отца.

И вот моя мальчишечья влюбленность с бабочками в животе и апатией к миру съедает меня и дарит надежды в моих мечтах.

Я понимаю, что еще на фразе "я замужем" стоило остановится, не давать шанса зарождаться отношениям больше, чем рабочим.

Но уже загнал себя.

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.