Эзотерические истории - 8. «Не оглядывайся»

События в мире неуклонно обостряются. К извечным конфликтам и войнам добавились климатические проблемы, пандемия, вакцинация, а сейчас еще и российско-украинский конфликт. В итоге при наступлении очередного катаклизма человечество начинает делиться на враждующие группы, растет неприятие иного мнения и агрессия по отношению к «иноверцам». Этими проявлениями негатива в своих целях умело манипулируют «сильные мира сего». Успех манипуляций обусловлен, в первую очередь, тем, что основная часть человечества пребывает в состоянии «летаргического сна». И в это состояние вводят и поддерживают его купленные на корню СМИ.


Но и сами люди зачастую не желают «включать мозги», а с удовольствием вкушают преподнесенную им «жвачку». Попытка дать им информацию, не совпадающую с «официальной» точкой зрения, приводит к отторжению и этой информации, и человека, дающего эту информацию. С такой ситуацией я сталкивался не раз, убеждаясь в правильности одного из духовных законов бытия – «Знание – по сознанию», т.е. человеку можно давать только ту информацию, к восприятию которой он готов по уровню своего сознания (миропонимания), иначе эта информация может разрушать его личность. Я, в частности, предпочитаю не «вещать громогласно» и не ввязываться в споры, а либо задавать вопросы (чтобы узнать мнение собеседника), либо отвечать на вопросы (чтобы собеседник знал мое мнение). Свое мнение не навязываю, а к колкостям (особенно в соц. сетях) стараюсь относиться спокойно, памятуя гарик Игоря Губермана: «Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан». К этому меня в свое время подвигнул знаковый сон, увиденный в 1998 году.


Прочел я информацию о планируемом Переходе человечества в Шестую расу (по терминологии Агни-Йоги, а сейчас это чаще называют Переходом в 4D-5D). А зримых подвижек к Переходу я в себе и окружающих меня людях не видел. И было мне непонятно, почему так, что делать, и кто будет переходить? Я мысленно обратился к Иисусу Христу с данным вопросом. И спустя несколько дней получил ответ во сне. Это был сон из тех, которые я называю знаковыми, а в народе - «вещими». Сон цветной, четкий, связный, как фильм, с пробуждением после окончания (независимо от времени суток), чтобы не «заспать». Перечитал его недавно в дневнике и кратко перескажу сюжет, убрав подробности и боковые линии, важные только для меня.


В начале сна я встречаюсь с миниатюрной инопланетянкой женского пола росточком сантиметров 30-40, и узнаю, что ее задача – мне кое-что показать. Я беру ее на руки, и мы заходим в многоэтажный дом, поднимаемся по лестнице. По пути встречаем разных людей, инопланетянка время от времени демонстрирует какие-либо паранормальные способности, которые у встречных вызывают неприязнь. Я понимаю, что это опасно, люди не готовы к этому.


Потом мы идем по улице в толпе, и люди агрессивно на нас реагируют. Я присматриваюсь к ним и вижу, что это резиновые надувные куклы. В руке у меня появляется портняжная иголка с пластмассовым шариком на конце, а у окружающих – иголки, заточенные с двух сторон (одна сторона для меня, другая для себе подобных). Если я прокалываю иголкой куклу, то она сдувается, а если она укалывает меня, то лишь чувствую укол. Страха у меня нет, только ощущение противостояния. Толпа уплотняется, и мы идем сквозь строй кукол, держащих в руках нечто, похожее на шприцы, которыми они укалывают проходящих сквозь строй. Я вижу, что все вокруг словно пьяные, и понимаю, что колют наркотики. Мы с инопланетянкой от шприцов уворачиваемся и подходим к берегу моря. На берегу две резиновые фигуры занимаются сексом, а вокруг стоит толпа зрителей. У меня ощущение, что сейчас начнется повальный секс, и мы спешим дальше.


И тут я слышу ровный, четкий, без эмоций голос: «Не оглядывайся, не оглядывайся, не оглядывайся». Мы, не оглядываясь (хотя и несколько опасаясь нападения сзади), входим в море и плывем вдоль берега. Нас обгоняют резиновые куклы, которые на ходу пожирают друг друга, увеличиваясь в размерах. А вдали вижу огромную фигуру до неба, которая вылавливает из воды и пожирает очередную доплывшую до нее куклу. Я сразу торможу, направляюсь к берегу и просыпаюсь.


Записал сон, потом опять задремал и вижу продолжение. Я вхожу в тот же многоэтажный дом, что и в начале сна, но не иду по лестнице, а поднимаюсь как бы на воздушном шаре и вижу тех же людей, что и в первый раз, но в нормальном обличии, а не в виде кукол. Они суетятся, украшают помещения, готовятся к приезду кинематографистов, которые будут снимать о них фильм. На этом и проснулся окончательно.


Сон, понятно, дан был в символическом виде, и я должен был его расшифровать. Некоторые аспекты расшифровки здесь приведу. В целом сон о происходящей деградации человечества. Резиновые куклы – это человеческие сущности, лишенные души (точнее, имеющие вместо божественной души нечто иное). Таковых на планете Земля немало, и простым глазом их не отличишь. Ну, а на уровне личности они выглядят как все обычные люди (что и было показано в продолжении сна). События, связанные со шприцами, я сначала интерпретировал, как рост наркомании, а потом пришел к выводу, что это имеет более широкий аспект, в том числе и зомбирование средствами СМИ. Троекратно сказанные мне слова «Не оглядывайся» были понятны сразу, поскольку библейскую историю о сожжении Содома и Гоморры и о Лоте и его жене я давно уже знал. Нужно по жизни идти своим путем («рядом, но не вместе»), не оглядываясь на деяния и жизнь других людей, не оценивая их с позиции «правильно-неправильно», «хорошо-плохо». Да и в своем прошлом застревать не надо. Прошлое прошло, надо жить «здесь и сейчас».


Вот так, «не оглядываясь», и пытаюсь жить с тех пор уже более двадцати лет. Не всегда получается, но стараюсь.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже то, что я выше написал, дает основание считать, что у меня крыша съехала, и мне надо лечиться, а не в интернете сидеть и всякую фигню постить.
да, это обывательская точка зрения)

я понимаю о чем ты говоришь,

скоро все изменится, поймут все)


Я несколько лет был "на контакте"
а почему "был", что потом?

контакт образный через сновидения в основном, как я понимаю? или диалоговый? автописьмо?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*** скоро все изменится, поймут все) ***

Да, судя по тому, что битва с Тонкого плана, где уже всё ясно, перешла на Плотный, скоро всё изменится, и способные понять - поймут.

Контакт был, в основном, диалоговый - "вопрос-ответ" (такой и остался, просто раньше был интенсивным, т.к. литературы было мало, а сейчас спрашиваю редко, поскольку вопросов мало). И во сне получал и получаю нужную мне информацию, например, коды для контакта и ситуацию вокруг меня.. На определенном уровне духовного развития Учитель отпускает ученика в "свободное плавание", чтобы не было "духовного лифта", но присматривает и ненавязчиво подсказывает в нужных случаях. Мысль написать "Эзотерические истории" пришла, думаю, от него. Понятно, что истории эти для немногих, но  должны запускать какой-то триггер, инициирующий заложенное в них (в немногих, читающих) миропонимание. А для остальных я "употребляющий забористые вещества" (и ведь по-своему правых, поскольку мое миропонимание действительно "забористое" относительно общепринятого, но из психушки ко мне пока не приезжают).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу хода Преображения

функция оповещения возложена на ЦКР - официальное представительство на Земле от внекосмической области

На определенном уровне духовного развития Учитель отпускает ученика в "свободное плавание", чтобы не было "духовного лифта", но присматривает и ненавязчиво подсказывает в нужных случаях.

да, наработка самостоятельности это важно


Духовное развитие человека - это следующий этап его динамического состояния. Здесь присутствует тот же закон по защите экологического равновесия. Однако работа в тандеме Учитель - ученик может свести на нет все попытки сохранения энергоинформационного баланса, когда ученик, получая знания непосредственно от Учителя, не работает творчески для взращивания в труде этих знаний. Только путь творческого труда строит структуру сознания в естественной экологической чистоте, т.к. в творческом поиске за счет спадов и подъемов при положительном и отрицательном опыте сохраняется ментальный баланс энергоинформационных спектров. Если же ученик способный и самостоятельно наращивает информационный багаж в духовном поиске, то и экология сохраняется чистой за счет самоотдачи подвижника, затрачивающего значительно больше энергии, чем при непосредственном получении знаний от Учителя. Причем подвижник дополнительно затрачивает часть энергии на отрицательный опыт для сохранения экологического равновесия. Таким образом, существует экологически чистый путь духовного развития человека, но обязательно при самоотдаче в подвижничестве.

В технологии духовного развития существуют различные приемы познания. Один из них нам известен. Мы помним, что Учитель своему ученику не дает точной информации, стараясь, чтобы ученик сообразительностью сам нашел Истину. При этом не нарушается энергоинформационный баланс между уровнями.

По сути, нарушение экологического равновесия при информационном росте или при духовном росте человека вообще требует энергозатрат на восстановление экологии. Для нарушителя экологии – человека это есть карма, которая всегда должна быть отработана. Она может быть перенесена и на другого человека, или даже на группу людей. В качестве примера можно привести безудержное стремление подвижника к духовному развитию в широком спектре, хотя творческого потенциала у него еще нет. Если он внимателен к себе, то может заметить, что его духовный рост может сопровождаться деградацией его друзей или родственников. Ему об этом не говорят, т.к. он должен увидеть эти негативы сам.

успехов, друг!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, намасте!

1
Автор поста оценил этот комментарий

при шизофрении положительные духовные качества подменяются интеллектом,

точнее сказать рассудком;

ум, рассудок, интеллект, это не синонимы, а разные отделы сознания, интеллект инструмент ума, а рассудок - логико-лингвистический элемент;


Работа рассудка - работа нейро-лингвистической машины развивается самим человеком. Возможности развития этого аппарата у обычного человека могут достигать такого масштаба, когда рассудок проявляет способности своего ума сравнимые с умом человека. Поэтому в процессе самообразования человек может попасть в путы своего рассудка, если приоритет его позиции станет преобладающим в мышлении. В результате этого человек начинает слушаться своего умного советчика и, возможно, отдаст ему предпочтение в развитии, отключив незаметно для себя свой собственный ум.

Такая ситуация является типичной для человека, продвинувшегося в своем развитии и не заметившего перехода в состояние подчиненности рассудку. Это состояние в медицине классифицируется как шизофрения. Однако диагностика этого состояния проводится не всегда квалифицированно, и зачастую медики не знают путь выхода из этого состояния, кроме подавления работы рассудка медикаментозными средствами.

Психокибернетика. 3.10.1. Рассудок и духовное развитие

https://ckr.ru/


Подробности не излагаю, поскольку большинству пикабушников это не нужно и не интересно.

а вот зря, мне интересно, делись наработками)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*** Подробности не излагаю, поскольку большинству пикабушников это не нужно и не интересно. ***

+++ а вот зря, мне интересно, делись наработками) +++


Мои наработки слишком индивидуальны. Я несколько лет был "на контакте", получал нужную мне информацию по духовным аспектам своей (в основном) жизни. Ну, например, знаю, что Вознесенные мастера, Учителя имеют самую плотную оболочку в диапазоне ментального плана, поэтому информация от них приходит в виде мысли, не окрашенной эмоцией (эмоции - это более низкий астральный план). И приведенные в посте слова "Не оглядывайся" пришли с ментального плана. А примеров эмоциональных посылов полно в интернете, к примеру, нередко убийцы рассказывают, что их некий голос заставил совершить убийство (это явно посыл с нижнего астрала). И таких тонкостей много, а для разговора о них площадка Пикабу не приспособлена. Вот даже то, что я выше написал, дает основание считать, что у меня крыша съехала, и мне надо лечиться, а не в интернете сидеть и всякую фигню постить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я редко комментирую чьи либо посты, но в данном случае не могу удержаться...
ТС, фига ты забористые вещества употребляешь...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу быть эгоистом, поэтому поделюсь "забористыми веществами". Почитайте Майкла Ньютона, Роберта Монро и Дмитрия Троцкого. Такой улет будет, экстаз без экстази.  :))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как отличить реально ли ты увидел знак Всевышнего от шизофрении?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На определенном уровне духовного развития это становится возможным (в частности, при шизофрении положительные духовные качества подменяются интеллектом, и наблюдательному человеку это заметно). Сложнее отличить знаки из астрала от знаков из более высоких сфер бытия. Но тоже есть некоторые зацепки. Подробности не излагаю, поскольку большинству пикабушников это не нужно и не интересно.

показать ответы