Эйгон Таргариен

Эйгон Таргариен Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Длиннопост, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Kinda Geek
Эйгон Таргариен Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Длиннопост, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Kinda Geek
Эйгон Таргариен Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Длиннопост, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Kinda Geek
Эйгон Таргариен Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Длиннопост, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Kinda Geek
Эйгон Таргариен Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Длиннопост, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Kinda Geek
Эйгон Таргариен Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Длиннопост, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Kinda Geek
Эйгон Таргариен Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Длиннопост, Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Kinda Geek

Лига Престолов

7K поста18.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
510
Автор поста оценил этот комментарий

-Какие ваши доказательства?

-Братишка сказал, дружище где то прочитал.

-Охуенно, верю на слово.

раскрыть ветку (106)
155
Автор поста оценил этот комментарий

я видал он дракона гладил, уже тогда отсылка была к Таргариенам, не?

раскрыть ветку (105)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Тирион тоже гладил. Он тоже Таргариен получается?
раскрыть ветку (88)
208
Автор поста оценил этот комментарий

В книге есть намеки на то, что батя Тириона - вовсе не Тайвин Ланнистер, а безумный король Эйрис Таргариен, который любил потрахивать жен своих вассалов.

раскрыть ветку (65)
88
Автор поста оценил этот комментарий
еще цвет волос вроде, и в словах Тайвина можно найти намеки, хотя пока это не точно.
раскрыть ветку (58)
76
Автор поста оценил этот комментарий

А еще один глаз лиловый как у таргов

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да и отец его ненавидел, что то знал.

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Чо тут знать, Тайвин когда женился, безумный король (на тот момент лучший друган тайвина) пьяный орал на свадьбе что он де монарх, и право ебать Джоанну первым у него. Я конечно немного преукрасил но посыл такой. Там со временем король поплыл кукухой и тайвина начал нелюбить. До открытой вражды и ненавести было еще далеко, но в гости друг к другу еще ходили. Более того, безумный король по слухам трахал будущую жену Тайвина еще в те времена как короновали отца безумного короля. Ну вы поняли да? Пацаны ваще ребята! Эйрис вобще женился не по любви, его так сказать женили. У него была куча любовниц.. и та самая Джоанна которая ему нравилась и которой нравился он, которую выдали за Тайвина. Тут как бы одно на другое. Тайвин десница сидит в гавани, исполняет всякое дерьмо которое требует король... а тут весть из утеса -"Тайвин у нас будет ребенок!" а он пять лет как на вахте в другом конце страны... И Тут король такой возвращается, я тут по государственным делам ездил на запад. Кажется у вас с джоанной будет ребенок, поздравляю... :) Ну тайвин психанул и сьебал в утес кастерли, типа я болею, отстаньте... ну и пошло поехало. Я конечно приукрашиваю историю но посыл должен быть понятен.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный факт: почти все жены и любовницы Таргов из других семей умирали при родах.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Джоанна Ланнистер не совсем из другой семьи: она вроде двоюродной сестрой безумному королю приходилась или около того. Это дополнительный повод сказать, что уродство Тириона - плод инцеста. Но факт интересный)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только кузиной она приходилась не безумного королю, а самому Тайвину.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как Тайвин разосрался с безумным королем на фоне того что вассал Ланистеров(Пейн) не удержал язык за зубами, а потом на фоне того что Джейме получил от Короля белый плащ, фактически лишив Тайвина наследника (Сделал наследником ненавистного спиногрыза Тириона)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже финишные события.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то там ещё серсея пролетела. Ей обещали принца. А принца женили на дорнийке.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, но я твой текст читал у себя в голове голосом из роликов студии ТО"420" и с той же скоростью )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что это, извините
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
сначала хотел и это написать, но не смог вспомнить цвет его глаз и не стал об этом упоминать.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в "Межевом рыцаре" упоминается алкаш Таргариен, который только и делал, что бухал. Но при этом отличался острым умом и сообразительностью. Тщательно спланировал весь рыцарский бой и, что характерно, почти все прошло без сучка без задоринки по его плану.

В книгах же дано объяснение, почему этот Таргариен не сдох от количества бухла, которое для обычного человека стало бы смертельным: Таргариены не болеют заразными болячками и невосприимчивы к яду.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну про тщательно спланировал вы помоему перегибаете изрядно, он просто описал характер брата и сказал что лучше него никто не сможет упасть. Только на днях перечитывал. А расклад по бою дал Бэйлор.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В книгах же дано объяснение, почему этот Таргариен не сдох от количества бухла, которое для обычного человека стало бы смертельным: Таргариены не болеют заразными болячками и невосприимчивы к яду.

Кхм. Именно этот Таргариен-алкаш (Дейрон) умер от подхваченной от какой-то девушки легкого поведения оспы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не мог поэтому написал наугад. Где то в палитре между сиреневым и фиолетовым.

48
Автор поста оценил этот комментарий
хотя пока это не точно

Да, это теория, основанная на кусочках пазла, разбросанных по книгам.

Но сценаристы, не особо парясь, уже реализовали большинство самых популярных теорий.

Например оживление Джона Сноу жрицей Рглора. И то, что он сын Рэйгара и Лианны. Эти теории были выдвинуты фанатами задолго до реализации в сериале. И в книгах, которые изданы на текущий момент, это не подтверждено :)

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Например, Мартин говорил, что, если фанатские теории предскажут сюжет, он не станет его менять.

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну имеется в виду, я так понимаю, если они предскажут сюжет, который он и сам задумал?

Здравый подход, как по мне. Глупо оставлять по тексту столько тонких зацепок, чтобы потом под негодующее "Эхъ, блиат, они догадались!" из принципа писать нечто противоречивое.

Как мне кажется, он и сам кайфует от того, что сумел своими достаточно туманными намеками навести фанатов на правильные догадки.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же всяких этих ваших теорий такое количество, что не удивительно, что какие то из них оказываются правдой.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Одно то, что фанаты строят так много теорий о персонажах и их origin и legacy - это знак качества проработки персонажей автором.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если гном станет королём, это будет моей самой желанной концовкой. Мне он был симпатичен с самой первой серии.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, игра престолов не про то, чтобы трон заняли те, кто симпотичен большинству. Но в нынешних условиях...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает историю со сливом сюжета МЕ3 в инет. Тоже сюжет переписали(
19
Автор поста оценил этот комментарий

Была кстати версия, что на одном из фанатских форумов по лосту один чувак после третьего сезона расписал очень логично возможный сюжет следующих сезонов. И типа очень много угадал, и продюсеры решили все переписать, но логика ушла и лост оказался в итоге сном собаки. (пруфов не будет).


Так что у Мартина здравый подход.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это многое объясняет!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это самое отвратное, что можно сделать. так новые эпизоды ЗВ загубили. ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ НЕПРЕДСКАЗУЕМО! и два эпизода лажа.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю где в новых зв непредсказуемость. Весь 7 эпизод полная копия 6, только звезда смерти побольше
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну все ждали детей Лей, Соло и Люка, а кроме Кайло все остальные типа ноунеймы. в 8 эпизоде в целом всё строится не вокруг цельного сюжета, а на НЕПРЕДСКАЗУЕМОМ ПОВОРОТЕ!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого я тоже не понимаю. У них был практически готовый сюжет, готовые персонажи, проработанные и интересные сюжеты, а они начали велосипеды изобретать...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
если посмотреть в целом, теория о гомосексуальности Ренли и Лораса, тоже основывалась на намеках, но в конце концов сериальщики показали это откровенно, а Мартин подтвердил. Хотя как я уже говорил, говорить что либо точно не могу, у Мартина нельзя заранее говорить что будет, а что нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Тайвин знал или хотя бы подозревал, что Тирион - бастард, тот бы сдох давным-давно, Тайвин и так всю жизнь искал повода избавиться от нелюбимого сыны-карлухи.


Имхо так версия с Тирион - Таргариен притянута за уши, сомневаюсь, что это окажется так. Единственное, что худо-бедно свидетельствует в пользу этой теории - "скомороший дракон" в предсказании Куэйты, т.к. впервые Тирион предстал перед Дейенерис, как скоморох (шут) - в рамках шутовского представления

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дедуля сам сколько раз говорил что, мол, ты уродец мерзкий, но имя у тебя Ланистер, а мы должны защищать семью. + Уродство Тириона как нех может быть следствием близкородственных связей
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уродство Тириона как нех может быть следствием близкородственных связей

Тирион как раз в том случае, если он Тарг, не результат близкородственной связи - Джоанна Ланнистер не родственница Эйерису Таргариену, насколько помню, но она кузина Тайвина (своего мужа), так что дети Тайвина, даже, те, что 100% его (Джейме и Серсея) - результат связи двоюродных брата и сестры.


Кроме того, вообще все "законные" Тарги получились в результате инцеста, но в книге они описываются как уникально красивые люди

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фи, какая я нетолерантная:D я не специально, честно
4
Автор поста оценил этот комментарий
в книге Тайвин таки говорит: "я не могу доказать что ты не мой сын и запретить носить цвета моего дома" и еще раз " ты не мой сын". Но как я уже говорил, эта только теория, основанная на множестве  догадках, которая может оказаться правдой, а может и не оказаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"По человеческим законам ты имеешь право носить мое имя и мои цвета, поскольку я не могу доказать, что ты не моя кровь. Боги, чтобы научить меня смирению, обрекли меня смотреть, как ты носишь на себе гордого льва, эмблему моего отца, деда и прадеда." - Буря мечей, Тирион I


  "Ты... ты... не мой сын." - Буря мечей, Тирион XI

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пол Вестероса Таргариены, блять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все небо в драконах))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все летние дитятки рубят шо Конан варвар.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все карлики - мощные бойцы, легко держащие боевой топор и сражающиеся им на коне.

Все жиробасы способны играючи убить сто зомби хрупким ножиком. А по воскресеньям - и всю тысячу.

И все евнухи не женопоподобные низкорослые уроды, а подтянутые бойцы с сохраненным влечением к бабам.

А вот все лютоволки дорастают до размера сенбернара - и все, магия кончилась.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит Роберт мог одалживать свою оленью корону Тайвину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале Тайвин говорит Тириону: после родов я хотел отнести тебя на берег и бросить там умирать, но решил оставить и воспитать как своего сына

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в сериале Тайвин говорил, что только законы принуждают его признать Тириона своим сыном.

раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Даже круче, он говорил что-то вроде: "Ты носишь мой герб и именуешься моим сыном, так как я не могу доказать обратное". "Не могу доказать обратное," - это же даже не намёк, а намёчище.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Перед смертью ещё, после того, как Тирион в него выстреливает, Тайвин говорит: "ты не мой сын".

Хотя все эти намёки ну очень неоднозначные и их всё можно списать просто на неприязнь.

раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оригинал сцены на англ.


https://www.youtube.com/watch?v=yMoNv6yOSCQ


1:24 Ты Ланнистер, ты мой сын


2:07 Ты мой сын


2:55 Ты выстрелил в меня. Не сын ты мне.


То есть максимально неоднозначно, так как "you're no son to me" это как "не сын ты мне более", а не в смысле "ты не мой сын".

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я изначально говорил, что сомнительный намёк, точно так же, как и другие выше.

2:55 Ты выстрелил в меня. Не сын ты мне.

Это не одна фраза. Там довольно длинная пауза между этими предложениями, за которую Тирион успевает ещё раз арбалет натянуть и второй болт вложить.

То есть максимально неоднозначно, так как "you're no son to me" это как "не сын ты мне более", а не в смысле "ты не мой сын".

Нет, он говорит "You're no son of mine" - "ты не мой сын".

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"You are not my son" - "Ты не мой сын".


"You are no son of mine" - а вот уже такая фраза чаще употребляется в контексте "не сын ты мне более". Если у вас есть логичный вопрос: где я тут вижу слово "более" или "больше" (anymore) - так оно тут и не требуется ввиду устойчивости самого выражения. В англ. языке ещё есть схожая фраза "I have no son" - "нет у меня больше сына", где тоже нет слова "больше", но контекст именно такой. "Сына" можно смело менять на "друга", "родственника" и так далее - суть не поменяется, это не признание что "ты не сын, друг, брат, сват", а именно разочарование и отказ от семейных или каких-то иных отношений "не сын, друг, брат, сват ты мне более".



https://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"You are no son of mine" - а вот уже такая фраза чаще употребляется в контексте "не сын ты мне более".

Эмм. И скидываешь мне ссылку, где 10 вариантов фраз, и такой перевод даётся только в одной фразе. При этом ещё и скринишь "пруф" и, аккурат, обрезаешь всё остальное. Браво.👍

Если у вас есть логичный вопрос: где я тут вижу слово "более" или "больше" (anymore) - так оно тут и не требуется ввиду устойчивости самого выражения. В англ. языке ещё есть схожая фраза "I have no son" - "нет у меня больше сына", где тоже нет слова "больше", но контекст именно такой. "Сына" можно смело менять на "друга",

Сам придумал?

Вот тут https://english.stackexchange.com/questions/96597/my-of-me-o... тупые носители языка пишут, что разницы между "my x" и "x of mine" нету никакой, просто второе распространено меньше. Вот тут https://www.quora.com/What-did-Tywin-mean-when-he-said-Youre... https://asoiaf.westeros.org/index.php?%2Ftopic%2F113422-your... тупые иностранцы рассуждают, серьёзно ли он сказал, что он не его сын, или просто со злости, глупые, не понимают, что он прямо сказал, что он "больше не сын ему" ну, а логи ку названия фильма, "no child of mine" я, вообще, теперь понять не могу, после таких-то лингвистических открытий.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка была дана спецом, чтобы можно было посмотреть все варианты, а скрин я дал один конкретный в подтверждение моих слов, что тут у вас вызвало желание написать "браво", я немного не понимаю, поскольку кто хотел, тот перешел по ссылке и посмотрел, что есть несколько вариантов.


Далее, вы даете ссылку на тупых носителей языка, и утверждаете что "разницы между "my x" и "x of mine" нету никакой, просто второе распространено меньше" - это откровенная ваша ложь, так как по вашей же ссылке идет обсуждение разных конструкций.


дам еще вам для просвещения одну ссылку: https://english.stackexchange.com/questions/1535/why-do-you-...


по этой ссылке чуть более понятнее расписано, и надеюсь вы читать на языке аборигенов умеете и умеете в логику, чтобы понять, что "no son of mine" в данной посессивной форме означает отказ Тайвина Ланнистера от Тириона, то есть повторю еще раз: "ты не сын мне более" (то есть: "с этого момента", блеать, если вам так и непонятно откуда взялось "более"). Тайвин не открывает Тириону некую правду, мол "ты не мой сын", а именно отказывается от Тириона.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все Таргариены, даже Король Ночи таргариен, даже лютоволки Таргариены.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Король Ночи - Старк

5
Автор поста оценил этот комментарий

мамка твоя - Таргариен

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто дворф, им можно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они няшные?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они жёсткие и невкусные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая теория
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и Тормунд И тот бедолага мертвец, которого насадили на хребет дракона - их мам тоже Эйрис потрахивал?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли кто кого гладил. Он вобще из своей шайки последний кто летал на драконе. Пес и тот перевее джона полетал :)

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

летать любой может, а вот управлять только Таргариен

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? Управляли драконами еще пастухи в эссосе, когда никаких Таргариенов еще не было.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Валирийские лорды, среди которых были не только Таргариены, конечно, но вот после "рока Валирии" эту способность сохранили только они. И что-то мне подсказывает, что если в давние времена какой пастух и смог завести себе личного дракона, то быстро переставал быть пастухом, потому что нафига пасти овец, если можно невозбранно грабить корованы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Так драконов больше ни у кого и не было. Управление драконами вопрос дрессировки, а не способность)

2.  Они этим и занялись. Прикинь!)) Примерно 5000 лет назад пастухи, жившие на Эссосе, обнаружили драконов и научились ими управлять. Они использовали этих могучих существ в боях, и ЗАВОЕВАЛИ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ИЗВЕСТНОГО МИРА. Их государство получило название Валирийского Фригольда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы управление драконами было вопросом дрессировки, то они были бы не только у Таргариенов. Потому как в определенное время - перед началом Танца драконов - в Семи королевствах водились на "вольном выпасе" драконы - как когда-то имевшие всадников, так и дикие. Прикинь, по твоей логике "дрессированные" Вермитор и Среброкрылая, когда-то полностью подчинявшиеся Джехейрису и Алисанне, были в открытом доступе, и не один пастух что-то не сумел их оседлать. И ни один наемник, ни один младший сын какого-нибудь лорда не пожелал полетать на "дрессированном" драконе. А почему - а потому что нет валирийской крови - ты барбекю, тарам-пам-пам. Что-то там, видимо, не чисто было с теми эссоскими пастухами - видать облучились от вулканов магической радиацией и потому "дрессировать" драконов выходило только у них. А то что Дейнерис в огне не горит это тоже видимо, не способность?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а вот те, кто летел пассажиром на маршрутке из-за стены совсем не управляли драконом. в отличие от Эйгона VI.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал недавно "Ледяного дракона" Чт то типа приквела от Дж Мартина.... Там было ДрагонВаффе. Пилоту выдавали дракона. Он на нем летал и воевал. Никто там не был таргариеном.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что позволяли себе писать некоторые издательства и пресса, "Ледяной дракон" не имеет никакого отношения к миру ПЛиО, о чём сам Мартин специально сообщал лично.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот гладки рептилии зубастой и до полета в одиночку бес не смог) а когда Дени бросила Женю во льдах и на горбушку посадила отщипенцев? не легнул же никого и не закусил Рыжим)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лететь на драконе с его всадником и лететь на драконе самому - это таки две большие разницы. В "Танец драконов" - который не книга, а древняя война между Таргариенами за трон, когда драконов было больше чем всадников, одна из сторон предложила всем бастардам Таргариенов попробовать стать драконьими всадниками - и большую часть драконы просто сожгли, как и исчезнувшего из сериала, но присутствующего в книге дорнийского принца, у которого в дальних предках была принцесса из Таргариенов. Случаев, чтоб драконом управлял левый человек вроде как не зафиксировано в истории.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Драконы паспорт смотрели бастард или не бастард? Джон не чистокровный тарг например.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, магический паспорт: "Тэкс, пахнет правильно; если в полете не упадет, пускай летает". Джон наполовину тарг - возможно, 1/2 достаточно, возможно дракон ему попался сговорчивый. Потому что к некоторым драконам даже чистокровные тарги не особо хотели лезть - из желающих оседлать Балериона очередь не стояла, он годами жил без всадника. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

она тоже гладила его дракона

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то драконов использовали не только Таргариены.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё большая отсылка - то, что он на драконе ЛЕТАЛ. Гладить ладно ещё (но тоже сомнительно), а вот летать могли только Таргариены.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку