Эволюция желаний, или почему я чувствую пустоту при том, что всё есть?Часть 2

Эволюция желаний, или почему я чувствую пустоту при том, что всё есть?Часть 2 Мысли, Философия, Мудрость, Внутренний диалог, Личность, Саморазвитие, Опыт, Жизнь, Мозг, Психология, Мышление, Знания

Стремление к знаниям является ключевым свойством, по которому я определяю свою целевую аудиторию. Моя деятельность полностью базируется на процессе обучения и эффективна может быть только для тех, кто имеет в себе ярко выраженную доминанту - желание познавать. Что сразу даёт для тебя, дорогой читатель, возможность очень четко определить, что твоя эволюция желаний достигла, как минимум, этого этапа.

Вся эта подводка👆🏻 нужна для того, чтобы нам двигаться дальше. Ведь, если мы с вами определили по какой причине мы этим занимаемся (я пишу, а вы читаете, ну и возможно обсуждаем это в комментариях), нам уже становится ценно то, что происходит, ведь мы познаём 🤓

Теперь предлагаю определить “Зачем?” мы это делаем.

Одна из групп, в которой я сейчас тружусь, определила для себя такую цель -

“Улучшение своей жизни с помощью совместного исследования мира и себя”.

Мне очень нравится эта формулировка. Кажется, что она полностью отражает суть происходящего и при этом лаконична и проста.

Интересно, зачем ты сейчас читаешь эти строки? С какой целью впитываешь новую информацию? Почему это имеет значение? Пиши в комментариях свой ответ на эти вопросы и, думаю, это уже будет ценным для твоего желания познавать, процессом.

Продолжение следует…

В вводной части мы попытались разобраться с базовыми мотивами. Теперь предлагаю перейти к самому исследованию. Посмотрим на объект изучения с разных ракурсов и в разных контекстах. Попробуем не только умозрительно, но и чувственно погрузиться в материал и, наконец, ответить себе на вопрос -

“Почему я чувствую пустоту при том, что всё есть?”

Может сейчас кажется, что эволюция желаний и моя пустота не имеют прямой связи, но, думаю, уже в следующей части, ты увидишь, что эти вещи существуют в прямой связи друг от друга и сможешь осознанно посмотреть внутрь себя, и найти все нужные ответы,

Всё получится😃🚀❤️