Это никогда не закончится

Вчера я всё таки опять пошла к психиатру (читайте мой самый первый пост). В общем я уже в свои 20 лет полностью смирилась, что жизнь - отстой, смысла ни в чем нет, зачем просыпаться по утрам неизвестно и смерть это желанный вечный покой. Живя с такими мыслями и ощущениями, я учусь и подрабатываю, функционирую в общем. Умереть не могла, потому что родители не переживут, да и действительно не просто решиться на такой шаг.
И всё бы ничего, думаю так бы и существовала дальше, но вдруг стало плохо уже на физическом уровне, бросает в жар, слезливость ужасная, головные боли, слабость, охватывает прям на ровном месте безысходность. Несколько дней назад на улице мне было так тошно и противно от того, что я вижу мир, словами не передать.

В общем я до последнего доказывала ей, что у меня просто характер такой, я пессимистка, просто осознала бессмысленность жизни, но это не депрессия, мне просто нужно, чтобы таблетки убрали физические боли. Она провела тесты, ну и сказала, что у меня депрессия довольно тяжелая, несмотря на то, что у меня есть какие-то силы функционировать. Сказала, что нормальные люди так не живут и не испытывают такое, что касается и ощущения ненужности жизни вообще. Выписала 3 препарата. Когда я стала спрашивать про причины этого всего (объективно у меня всё хорошо), она ответила, что и психиатрии не до конца известна природа депрессии, серотониновая теория не достоверна.

В общем я не знаю, чем все это закончится, ведь крест на себе поставлен давно, жила чисто из-за невозможности умереть.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно обязательно пытаться выбраться из этого, это состояние в кризисный момент может сойтись с другими факторами и обидами, и человек не подумает о родных, просто спрыгнет с крыши. Моя дочь 17-ти лет так и сделала. Она знала, что мы, родители, этого не переживём, и мы действительно сейчас не живём, это совершенно невыносимое страдание. Но все равно пошла, не вынесла, посчитав, что ей все равно хуже.

Коммент не ради нытья, а чтоб обратить внимание людей на то, что это реальность, это может случиться с любым. Боритесь за себя и своих близких.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я вам искренне сочувствую…меня и держат здесь родные по сути…

Я, наверное, понимаю всё это страдание вашей дочери и почему она так поступила по итогу. У меня началась депрессия в 16. Это моментами несовместимо с жизнью, так давит сам факт жизни на человека. Скажите, если можете об этом писать, психиатры не помогли ей? Депрессия была?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, была депрессия, и были попытки подобрать лечение, были психологи, были очень честные разговоры и всесторонняя помощь. Этого всего оказалось недостаточно, потому что она не хотела бороться, она считала, что все это бессмысленно, таблетки пить бросила. Я очень виню обстоятельства, и вот о них мне говорить крайне больно, по крайней мере пока. Но понимаю, что если бы в жизни человека была поддержка в виде уверенности в себе и стабильной психики, ее не сломали бы никакие внешние проблемы.

Я думаю, что правильно подобранное лечение могло помочь, поэтому пожалуйста, ищите.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скольких же людей эта гадость под названием депрессия убила и продолжает убивать…

Обстоятельства действительно могут добить, хотя, депрессия наоборот может сделать так, что ничего трогать не будет человека, поэтому обстоятельства не сломают, ломаться уже нечему.

Попробую, конечно таблетки, мало ли. Психологи, кстати, мне тоже не помогли. Я ходила, но человеку с тотальной бессмысленностью существования это не помогает, как я поняла
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На психотерапию надо идти на таблетках. Через несколько месяцев после начала приема. Когда уже и трава зелёная и небо голубое. Раньше вы просто не поймёте где и что не вывозите, что нужно в себе изменить. Это со временем придет. Пока нужно ресурс набрать. Все получится.

Ж,45. В депрессии 15 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Как справляетесь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Сейчас ремиссия во второй раз. Таблетки больше не пью, но психотерапевт это святое. Конечно, есть страх, что опять вернётся, но есть и лечение. Кстати, только муж заметил, что я уже "вошла в штопор" и пора бить тревогу. Мой мозг вообще ничего не просек, типа норм всё, как и ваш. Больной мозг не может понять, что он болен. Типа, полежу, отдохну и все. Поэтому нужен кто-то со стороны, кто скажет "тебе опять поплохело, пора пить таблетки" и поддержка во время лечения.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё есть тонкий момент. Если вам просто плохо, а разумом вы объективно понимаете, что у вас хорошо, то таблетки, сно, прогулки с витаминами (витамин Д обязательно) помогут. А если ещё сильно тревожат внутренние проблемы и переживания, то вдогонку терапия у психолога тоже очень сильно поможет. Сама была в депрессии. Если нужен толковый психолог, то могу посоветовать, но сеансы у него недешёвые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку