Это никогда не закончится

Вчера я всё таки опять пошла к психиатру (читайте мой самый первый пост). В общем я уже в свои 20 лет полностью смирилась, что жизнь - отстой, смысла ни в чем нет, зачем просыпаться по утрам неизвестно и смерть это желанный вечный покой. Живя с такими мыслями и ощущениями, я учусь и подрабатываю, функционирую в общем. Умереть не могла, потому что родители не переживут, да и действительно не просто решиться на такой шаг.
И всё бы ничего, думаю так бы и существовала дальше, но вдруг стало плохо уже на физическом уровне, бросает в жар, слезливость ужасная, головные боли, слабость, охватывает прям на ровном месте безысходность. Несколько дней назад на улице мне было так тошно и противно от того, что я вижу мир, словами не передать.

В общем я до последнего доказывала ей, что у меня просто характер такой, я пессимистка, просто осознала бессмысленность жизни, но это не депрессия, мне просто нужно, чтобы таблетки убрали физические боли. Она провела тесты, ну и сказала, что у меня депрессия довольно тяжелая, несмотря на то, что у меня есть какие-то силы функционировать. Сказала, что нормальные люди так не живут и не испытывают такое, что касается и ощущения ненужности жизни вообще. Выписала 3 препарата. Когда я стала спрашивать про причины этого всего (объективно у меня всё хорошо), она ответила, что и психиатрии не до конца известна природа депрессии, серотониновая теория не достоверна.

В общем я не знаю, чем все это закончится, ведь крест на себе поставлен давно, жила чисто из-за невозможности умереть.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders