ЭССЕ ПОЛЬЗА ИГР Ч.I

ЭССЕ ПОЛЬЗА ИГР Ч.I Игры, Эссе, Обучение, Образование, Геймификация, Длиннопост

Игры повсюду. Они преследуют нас с самого детства до глубокой старости. Ведь игры — это одна из самых первых форм взаимодействия с окружающей средой. Родители часто используют форму игры для обучения детей, а взрослые используют их в тренингах. С развитием игровой индустрии, я стал замечать, что роль игр, имеет куда более важное значение. Игры обладают огромным спектром применения, но в данном эссе, я хотел бы затронуть область связанную с обучением и познанием.

Текущие методы обучения в школах, так и в университетах являются уже давно устаревшими. Обладая возможностями, которые нам может предоставить игровой формат, можно увеличить эффективность изучения предмета в разы. Опираясь на научный факт, что чем больше отделов мозга задействовано в деятельности, тем сильнее это откладывается в памяти индивида. Можно констатировать, что в данной идее есть основание. Ведь так оно есть, ни для кого не секрет, что лучше всего мы приобретаем навыки и запоминаем на практике, когда лично можем пощупать и увидеть предмет.

Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму. (Конфуций)

Так как реальные, «боевые» условия имеют один существенный недостаток — высокая цена ошибки. А обучение без ошибок невозможно. Здесь нам на помощь приходят игры. В играх, человек может взаимодействовать в условиях, максимально приближенных к реальным, проецировать свои знания на симуляцию и тем самым повышая качество обучения и осознания сущности предмета. Более того, игры не только позволяют проверять и закреплять теорию, они так же дают волю творчеству. Ведь в игре, человек освобожден от вероятных ошибок. Он может начинать снова и снова, экспериментировать и ставить под сомнения устоявшиеся правила. А в будущем, когда теоретическая часть достигнет своего оптимального значения, и ученик будет готов применять полученные навыки на практике, то он начнет использовать еще один плод игрового обучения — проекция.


О проекции, я расскажу во второй части данного эссе.

ЭССЕ ПОЛЬЗА ИГР Ч.I Игры, Эссе, Обучение, Образование, Геймификация, Длиннопост

Лига Геймеров

45.1K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач