Эскизы в стол

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

Практически каждый мой мебельный проект начинается с эскиза.
К сожалению, некоторые реализуются не сразу, а другие вообще откладываются на неопределенных срок.
Я бы хотел показать несколько из отложных "в стол".

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

Например эта тумба. Мне она кажется очень интересной. Я пытался уйти от стандартной для меня овальной формы, как-то ее модернизировать, изменить.

Я имею ввиду вот эти формы, которые описывал ранее в постах - вот тут.

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

Напоминает Королеву Червей в исполнении Хелены Бонэм Картер.
К новой форме не подходят стандартные ножки. Выдумал новые?

Очень хочется ее реализовать, даже без собственной выгоды. Лишь бы посмотреть на нее вживую)

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

Есть несколько моделей, которые не вписались в бюджет заказчика.
Хотя рубль крепнет, материалы даже не пытаются дешеветь.
Поэтому проекты, рассчитанные в начале года разбились о небольшие корректировки реальности.

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

Фанера и МДФ уже не такие дорогие, как в марте, но все равно с начала года поднялись в цене в два раза. Например, в Леруа лист фанеры, толщиной 21мм в январе стоил 1300 р., сейчас 2600р., а в марте все 5000)

Поставщики европейских красок сначала подняли цены из-за курса евро, а теперь эти цены удерживают, ссылаясь на перебои в поставках.

Направляющие для ящиков вообще не привозят, хотя обещали поставки наладить.

Так что несколько проектов отложились до лучших времен.

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

И даже эта тумба не реализовалась пока.
Хотя форма шестиугольника проста в производстве, из-за большой площади покраски, а так же из-за ножек и полки из Ореха стоимость тоже хорошенько подросла.

Ножки - это половина, а то и 2/3 привлекательности мебели. И в данном изделии нельзя от них отказаться, поэтому ждем...

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

А этот шкаф не реализуется по другой причине: квартиру еще не освободили от старой мебели и ремонта. Так что у "парня" все шансы уехать в новый дом осенью.
Кстати, будущая хозяйка читает Пикабу. Привет вам)

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

А это бонус

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

Здесь все наоборот. Сначала поднос был изготовлен и даже нашел своего владельца, хотя и случайно,  а уже потом была нарисована модель.
Но мне моделька нравится, поэтому просто хотел поделиться.

Эскизы в стол Интерьер, Мебель, Декор, ЧПУ, Изделия из дерева, Работа с деревом, Дизайн, Самоделки, Производство, Идея, Малый бизнес, Длиннопост

Пост не информативный, но визуально приятный.
Надеюсь все стабилизируется и модели превратятся в реальные изделия)
А вообще, если у вас есть интересная мебельная идея напишите, я попробую ее смоделировать.

Другие мои работы и модели можно посмотреть здесь:


https://vk.com/lignumzb


Или здесь


https://www.instagram.com/lignum_zb

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева