Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник

Всем привет. Начало моей истории Есть ли тут гастроэнтерологи ? Проблемы с ЖКТ
На волне отзывов в интернете об эффективности лечения и побочных эффектов, решил тут завести дневник. Охото знаете, кому-то рассказать об этом, как проходит курс, ощущения свои от препаратов. Жене не расскажешь ибо достал я ее уже своими болячками, инвалидом меня называет )) Решил тут писать, вдруг кому интересно станет.

О себе: 30 лет, рост 187см, вес 70 кг. Похудел на фоне болей в желудке. Весил 77кг.

Был у гастроэнтеролога, лечил боль в желудке и желчный пузырь. С жп эффект оказался положительным, а вот эрозии в желудке после лечения не дают покоя. По рекомендации гастрика сдал панкреатическую эластазу кала > 500, кальпротектин 30, копрограмму, которая показала неусваемость жиров, ну и конечно же кал на хелика. В результате хелик ОБНАРУЖЕН, именно капсом написали ))
Сходил к гастроэнтерологу, и говорит давай хеликобактер пролечим. Только готовься к антибиотикам, и если будут побочки, нужно перетерпеть. Обычно, с ее слов, они переносятся хорошо по отзывам пациентов, самые частые побочки это головокружение, усталость, бессоница, диарея, которая глушится смектой или энтеролом. Отмену антибиотиков нужно пюпроводить если появилась сильная аллергия, либо понос водой, который не останавливается. Прописала курс из трех этапов. Первый этап получается уничтожаем хелик, второй и третий восстановление полезной микрофлоры.

1 этап: де-нол, 4 раза в сутки за 40 минут до еды, нексиум 20мг 2 раза в сутки за 15 минут до еды, клацид 500мг 2 раза непосредственно перед едой, и флемоксина солютаб 1гр. 2 раза сразу после еды или в конце приема пищи.

2 этап: ребагит по 100мг 3 раза в сутки 4 недели, энтерол по 1кап. 3 раза в сутки за 1 час до еды 7 дней, эрмиталь 25т. по 1 капс. в обед 1 месяц.

3 этап: бифидумбактерин форте по 2 капс. в день 3 раза 21 день.
Закофальк по 1 табл. 3 раза в день за 30мин до еды 1 месяц.

В марте сдать повторный анализ на антитела к хелику.

Вчера купил табл для первого этапа, сегодня начал принимать. Сначало, да и сейчас, охренел от количества таблеток, которые нужно пропить в день. 10 штук получается, 4 из них антибиотики.
Сам себе сто раз говорил, нефиг читать отзывы о лекарствах, чтобы не накручивать себя лишний раз. Но я был бы не я, если бы этого не сделал ))
По факту, афигел только от размера флемоксина. Это не таблетка, это реально слоновая кость какая-то. Причем вроде как с привкусом ванили, но очень не приятный. Выпил утренную дозу и отправился на работу. Сейчас пишу пост пока есть время. Завтра с утра напишу как прошел первый день эрадикации ) Надеюсь кому-то это будет полезно, потому что лично мне не хватало такого отзыва, буквально по дням, чтобы знать подробнее об этом лечении )

Пы.сы. видимо это все последствие работы без обеда около 2ух с половиной лет. Вместе обеда глушил лимонады, с утра из завтрака только кофе с печеньками "к кофе". Сам себя в это очко загнал, теперь приходится тратить большие суммы денег на лечение.

Ну и пишите свои комментарии по поводу того как вы лечились и помогло ли это лечение. Отзывы в интернете 50 на 50 конкретно о лечении, об эффективности к счастью положительных больше, бактерию победили и болей больше нет ))

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).