Эмоциональное выгорание

Существует два типа людей.

1️⃣ Те, которые работают слишком интенсивно, при этом не отдыхают и не уделяют внимания личным отношениям. Такие обычно выгорают до того, как им удается реализовать максимум своего потенциала. ❗️Эмоционально выгорают ❗️

2️⃣ С другой стороны есть те, которые не выкладываются на работе, не достигают и своего среднего уровня. И тоже ❗️Эмоционально выгорают ❗️🤷🏼‍♂️

Второе не так очевидно, но, тем не менее, существует 😉

✅ Что делать понятно.

Как это сделать?

"Слушайте" себя и свои эмоции.

Секреты Эмоционального Интеллекта

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Нам всем так и эдак пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если, то да)

Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь разобраться в собственных проблемах, посмотри внутрь себя.

В чём ваша ценность, как специалиста? Говорить очевидное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда вы пиздец какой специалист.
Понимайте в меру вашего профессионализма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь) Баланс между работой и отдыхом нужен. Этот баланс у каждого свой. Чтобы его понять, нужно уйти внутрь себя. Самое простое - понять свои эмоции и следовать им.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы умеете обесценить эмоции других. Интересный вы специалист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, потому что эмоции - это сигналы, которые надо принимать и не преувеличивать их значимость. Иначе - пиздец. Если так понятнее)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём ваш ответ на мои вопросы?
Предлагаете сыграть в Эмоциональный интеллект и мне полегчает?
Если в этом вами видится решение проблем, то у меня нет больше вопросов. Играл со специалистом, мне не помогло.
Нам не по пути
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоции - порождение вашего эга, это лишь навязанные реакции вам вашего социального окружения. Если хотите, эмоции существуют лишь как сигналы, к которым можно прислушиваться или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор делает утверждение, что для обоих случаев выгорания понятно, что нужно делать. Вероятно, что ОН знает, что нужно делать.
Однако, лично мне совершенно не понятен вывод из поста, наверное, его тут и нет.
Я горю на работе. Если рассматривать парадигму, в которой существует две крайности, предложенных автором, то у меня второй тип выгорания. При этом я не умею отдыхать (я не научился этого делать за 18 лет работы) и не так и понял, что значит "полюбить себя", у меня нет хобби. При этом я уделяю внимание личным отношениям (жена, ребёнок) + родственники по выходным.

Так что делать? Как научиться отдыхать, чтобы потом не отдыхать от отдыха и реально хоть по-немногу, но каждые выходные восстанавливаться? Как перестать гореть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через год Вы вспомните, от чего горели на работе? Через три года вспомните? А если через три года будете на другой работе? Ради чего? Чтобы в конце жизни сказать: "Круто, всю жизнь горел на работе!"? И спокойно отправится "к червякам"? )))

показать ответы