300

Эльдорадо. Установка кондиционера. ЗоПп и правильная тактика наказания хамов

Купил 01 Мая сего года кондиционер в комплекте с установкой и доставкой в Эльдорадо.

Установка по акции "пол стоимости за установку". Но скидку сделали с стоимости кондиционера в чеке.

Примерно так:

Кондей стоил 16 установка 8

Итого из за акции в чеке:

Кондиционер со скидкой -13 установка 8

Оформил 01 Мая доставку на 11 установку на 12 число.

В итоге:

11 хотели доставить "витринный экземпляр" кондиционера. Когда я отказался - " не прокатило" - доставили упакованный.

11 вечером звонит мастер установщик и говорит " у вас там с 14 до 19 завтра установка? -да, - а давайте я часов в 12 приеду? Хорошо, буду вас ждать."

12 мая - в 12-30 я набираю по определившемуся номеру телефона мастера. Типа "пуркуа бы не па?"

Тот такой " ой, енот рожает, перфоратор сломался, я передал диспетчеру - вам позвонят"

Итог: я как дурак подготовил место для работы мастера, прождал его вместо 5 часов ( с 14 до 19) ,7 часов ( с 12 до 19). Ни кто мне не позвонил.

На руках все чеки, дома лежит кондей в коробках. Они вообще не почесались.

Нет, я все понимаю, но позвонить предупредить. Договорится, но они решили хихикая надомной в молчанку сыграть... Понятно, что мастеру подвернулся какой то более выгодный заказ, и он решил напрячь диспетчера, типа " девочки помогите", а диспетчер в запаре забыла забила " яж написала на бумажку, а бумажко потерялась".

Меня эта ситуация мягко говоря напрягла.

Мало того что я уже день потерял, так мне придется еще день терять. Кто мне это сука компенсирует? Мой рабочий день стоит недешево, рабочий день супруги тоже. Это слом планов и прочее. А эти мундаки взяв в работу заказ 01 мая к 12 мая не удосужились организовать работу так что бы в назначенное время мастер был на месте.

Я думаю, что они раньше чем в конце месяца не отдуплят что заявка не выполнена.

А по закону о защите прав потребителей (статья 28)

Я могу потребовать от исполнителя возместить мне убытки ( мне или супруге придется брать отпуск на сутки за свой счёт) а так же требовать пеню 3% (ст.28 п5 ЗОПП) за КАЖДЫЙсука день просрочки исполнения услуги.

Закон же не обязывает меня " бегать и звонить за исполнителем"? Более того один раз я им уже позвонил - их мастеру.

Эльдорадо, вы там не охренели?

Да, я понимаю, что установщики это не " Эльдорадо" а прикормленная контора, но чек то на установку у меня от Эльдорадо...кстати думаю,что моя угроза обратится в Эльдорадо очень взгреет эту контору.

Вопрос: как может выглядеть судебное решение в случае 34 дней просрочки?

Типа: обязать выплатить пеню в размере 100% оплаты услуги, обязать УСТАНОВИТЬ кондиционер в обговоренный срок, обязать возместить убытки за взятие " суток за свой счет", выплатить компенсацию морального вреда, выплатить штраф за неудовлетворение законных требований потребителя?

Да, с моей стороны будет по факту " потребительский экстремизм" ( тэг поставлил сам) но сука все по закону во первых, а во вторых - нехер на клиентов хрен забивать- могли тупо позвонить.

Другие записи о магазине Эльдорадо ищите по тэгу Eldorado. Скидки и актуальные предложения для магазина Эльдорадо ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Эльдорадо.

Лига Юристов

23.1K поста30.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9272

Мужик сказал мужик сделал)

Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Показать полностью 2
8393

Паровозик Томас против зомби

8350

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках Засуха, Европа, Погода, Эльба, Река
Показать полностью
8230

Малой переиграл и уничтожил

7251

Тестировщик от Бога

7073

Модный приговор

6602

Как неправильно выставленный ценник в «Леруа Мерлен», позволил купить товар со скидкой в 90%

6412

С днём строителя !

С днём строителя !
5318

Понты дороже денег

Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост, Нарушение ПДД
Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост, Нарушение ПДД
Показать полностью 2
4733

Ответ NeemKashu в «Вот это самооценка у мужика!»

4732

ЧГК компрометирующий

ЧГК компрометирующий Юмор, Анекдот, Картинка с текстом, Из сети, Повтор
4605

Не благодарите)

Не благодарите) Пиво, Голый мужик, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 3
4475

South Park intro вживую

4406

Всё под контролем

4116

Ответ на пост «Четверо бородачей обворовали секс-шоп»

Ответ на пост «Четверо бородачей обворовали секс-шоп»
3936

Очень странный светильник

3795

Главное не включайте это в машине

3788

Ответ на пост «О жажде славы и прочего»

Показать полностью
3711

Как выбесить жену

3542

Я ненавижу людей, которые не могут шутить, но явно любят подшучивать над другими

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: